Toyota путешественница

В далеком 2014 году мой JDMнутый на всю голову товарищ показал мне Toyota Crown в 130 кузове. Показал даже конкретный экземпляр, приросший к земле (ибо пневма спустила) и ждавший своего часа.

И я пропал...


Вы когда-нибудь влюблялись как школьник? Вот это было оно.

Я мечтал о ней днями и ночами. Уже придумал, как я ее покрашу и какие диски поставлю и как свапну мотор.


Вот так она должна была выглядеть в моих влажных мечтах

Toyota путешественница ГАИ, Toyota crown, История, Юмор, Тупость, Лига тупых, Длиннопост

Но конкретно тот экземпляр конечно же не купил, потому как владелец, поиск которого был отдельной историей, заломил цену совсем не по рынку. Купил другой. Сильно пошатаный, с дырой в багажнике и наполовину дырявой рамой. Тот же самый товарищ меня от этой покупки не остановил (берите на осмотр проверенных людей или вообще авто подборщиков, потому что горящие глаза кошельку не товарищ)


В общем купил за энную сумму я эту тойоту. И сразу задумал проект, который начал не сразу. И не начал толком.

Много чего с ней произошло до начала. Например ее у меня забирали жилищные службы прямо с парковки у дома, в процессе перегона прогорала прокладка (это все можно отдельными поставми. Может напишу когда-нибудь) и много чего еще вспомнить.


Машина была примерно в таком внешнем состоянии и совсем не таком внутреннем (фото из инета т.к. свои все почти все поудалял за давностью)

Toyota путешественница ГАИ, Toyota crown, История, Юмор, Тупость, Лига тупых, Длиннопост

Перескочу немного вперед. Год примерно 2016. Я устал в одно лицо делать из говна конфетку, потому что с каждым новым шагом говна обнаруживалось все больше. И ставлю машину в полуразобранном виде на продажу.


В таком виде ее забирает мужичек из соседней деревни (машина стояла на даче на юге мос.области) и я благополучно забываю о ней...


Примерно до 2017 года, когда мне приходит налог за 3 года, из которых я ей владел только один.

После недолгих выяснений оказывается что товарищ на учет ее не поставил, а я с себя ее не снял, понадеявшись на честность. Попробовав снять учет через налоговую выясняю, что они принимают бумажки только из ГИБДД.


В ГИБДД, после получаса препирательств на тему как это я хочу снять машину с учета не имея ее на руках и не зная где она, но без угона, выдали вот такую бумажку.

Toyota путешественница ГАИ, Toyota crown, История, Юмор, Тупость, Лига тупых, Длиннопост

А еще поколдовали в базе и я перестал платить налог.


И дальше началось интересное - летом 2018 году мне пишет в ВК человек, который представляется новым владельцем авто и просит помочь восстановить учет.


Так я узнаю, что:

1) машина после того мужика, которому я ее отдал, сменила еще двух владельцев. Первые ее собрали, второй подлатал коробку и выхлоп и написал мне.

2) после выдачи бумажки из ГИБДД машина в угоне не числится, а номера и документы - очень даже числятся. А значит любой, кто попытается поставить машину на учет на тех документах, получает как минимум пинок с пожеланием найти прошлого владельца (т.е. меня) с целью восстановления учета.

3) с юга МО машина перебралась на запад в Можайск.


Я человек добрый. До Можайска на байке махнуть за радость, так что договариваемся о дате, когда человек запишется в гаи на восстановление и еду туда.


Как выясняется зря, потому что записаться должен был я, как крайний правообладатель на авто.

Пьем кофе, думаем, пишу ген.доверенность на человека, чтобы он сам все разрулил и уезжаю.


Человек решил разрулить не восстановлением а продажей и машина поехала в Питер. Часть пути своим ходом. Часть не очень.

Toyota путешественница ГАИ, Toyota crown, История, Юмор, Тупость, Лига тупых, Длиннопост

Новый владелец из Питера конечно же написал мне на предмет восстановить учет, на что я сказал, что бываю заездами в их краях и как только приеду - все сделаем.


Прошло три месяца. Мне пишет очередной владелец с тем же вопросом. Получает тот же ответ, но более детально - приеду осенью...


История затягивается. Владельцы сменяют друг друга и просят одного и того же.

К слову я с тех пор в Питере был три раза и все три раза выходило, что к моменту моего приезда человек, с которым я говорил последний раз, уже продал машину, а контактов нового владельца нет.


Всего до меня было два владельца в России и после меня семь или восемь человек.


На данный момент история на, по моим подсчетам, пятом или шестом Питерце (честно сбился со счета), у которого на руках осела моя машина. Он решил написать мне в одноклассники, в которые я не захожу. Увидел я сообщение примерно месяц назад в момент удаления страницы в ОК.

Чувствую это был не последний человек...


Вообще у меня к ним ко всем очень серьезный вопрос - ребята, а вы как вообще проверяете по базе машину? Как смотрите документы, в которых последний владелец по ПТС был в 2016 году? Или она проклята и ее все, начиная с меня, покупают не глядя, а просто потому что "горит! хочу!"?



P.S.: Если кто-то знает человека, который купил тоёту краун в 130 кузове на двухлитровом рядном 6 цилиндровом моторе и не может поставить ее на учет - возможно стоит мне написать и дождаться таки ))


P.P.S.: @Dekartwec @HFerox @cnidarian @Rapt.r @LiktorAce @nikitkasuperhero @BlackAsianJew и остальные, кто хотел узнать. Вы ждали и вот оно.


P.P.S.: Да, где-то по пути я забыл дописать, что машина 1988 года выпуска. 34 года старушке... Отдайте ее уже Академику, пусть намотает на столб

Автомобильное сообщество

27.1K поста48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.