Товарищи Пикабушники! Где можно про обязанности модератора почитать? А то погост вручили, а что с ним делать - не сказали...

*Про погост - отсылка к "Мышам-байкерам с Марса".

Товарищи Пикабушники! Где можно про обязанности модератора почитать? А то погост вручили, а что с ним делать - не сказали... Пикабу, Модератор, Что делать, Правила, Обязанности, Помощь, Вопрос, Вопрос к пикабушникам

Значит, ковыряюсь сегодня в Пикабу, и тут обана! Новая вкладка как на первое апреля - Мои сообщества. Перехожу и вижу вместо танцующего Рика Эстли группу RetroWavers, где периодически публикую свои находки из мира 70-х - 80-х - 90-х, в основном музыкальные. Догадался, что меня, скорее всего, сделали одним из админов, как уже было во ВК в группе любимой певицы, и так же без объяснений "погост" был вручён. Ну там хоть у админа ЛС открыта была, спросил, что да как, а тут ЛС как таковой нет вообще. Гляжу в список должностных лиц сообщества и нахожу себя модератором... Это что-то новенькое! То есть, теперь я могу не только публиковаться, но и производить проверку постов других пользователей перед публикацией, что ль? И в случае срача в комментах банить длинноязыкатых будут призывать не только первого модера, но и меня?.. В общем, рассказывайте!

Сообщества на Пикабу

601 пост762 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе