Тот день когда для меня "умер" мой брат

Для понимания всей ситуации я должен объяснить кем является мой брат, и что это за человек

Родился он в начале девяностых, почти сразу после развала советского союза. Из-за того что наши родители на тот момент были слишком молоды, и времена ещё тяжёлые, он жил (а точнее кочевал) у родственников. Родительской любви он практически не получал, и воспитывался преимущественно теми самыми родственниками. По его словам во время одного, из семейных конфликтов, свидетелем которого я стал он открыто сказал что никогда семейной любви не чувствовал, и любил его только наш покойный отец. Про второе я ничего сказать не могу, ибо его не стало когда я был слишком мал, но думаю первое подтвердить могу. Наша мама не особо уделяла ему внимание, ибо после него появился второй мой старший брат, а потом и я, а после смерти отца уделять время ей стало ещё сложнее.

Теперь уже ближе к нашим отношениям. Жили мы абсолютно равнодушно друг другу. Несмотря на то что мы 15 лет прожили под одной крышей, мы никогда не были близки. Я искренне старался наладить наши отношения, как со вторым братом, но в один момент он открыто провел между нами черту: Я твой брат, и ничего более. Я не собираюсь становиться твоим другом, учителем и кем либо ещё, у нас с тобой разная жизнь.
Я принял данный факт, и то что мы по-видимому никогда не станем близки, и даже дружеских отношений у нас никогда не будет.
Частенько я попадался под горячую руку, и меня избивали дома знатно. Сильнее всего от него попадалось из-за оценок. Он не пытался меня научить тем предметам по которым у меня были проблемы, а просто избивал за то что сам не смог научиться.
Но даже в такие моменты, даже всего после этого я уважал его, ибо он был ответственным человеком, и во многих чертах был для меня примером, даже в тех случаях когда у нас были конфликты я никогда не перечил ему, ибо он меня никогда не оскорблял, и относился как к человеку, по крайней мере я так думал.
В один вечер во время семейного ужина, у меня спросили чего я хочу, и какое будущее я желаю. Я открыто ответил что не вижу будущего в этой стране, ибо она катиться в пропасть. Следует уточнить, что я никому не перечил, никого не оскорблял (для меня это в принципе не свойственно), не переходил на личности, я просто отстаивал свое мнение, и свою позицию. Мое мнение сильно не понравилось моей маме и остальным родственникам, и в этот момент я надеялся на его поддержку, но все оказалось в точности да наоборот. Сразу после разговора он вывел меня на улицу и стал говорить что он думает о моем мнении. Я очень хорошо помню тот наш разговор, и если коротко то по его словам я никто, не имею право такое говорить перед членами семьи, что это за манеры, и вообще у тебя ничего не получится и ты сдохнешь в канаве.
Я сильно смягчил данный монолог, и я ни капли не приукрасил. По его мнению я не прав и должен извиниться, извиниться за то что спокойно ответил на вопрос, и выразил свое мнение которое не совпало с его мнением и мнением семьи, за которое после этого меня оскорбили, и сказали мне в лицо что я никто, у меня нет будущего и то что я сдохну в канаве. В качестве примера представьте ситуацию когда тебе ещё ребенку поделившимся о своей мечте с остальными близкими людьми, в лицо говорит такое человек, которого ты сильно уважаешь. Сразу после разговора я заперся в комнате, и не выходил от туда. Мне было так плохо, что впервые я был невероятно близок к суициду. Единственное что меня спасло, так это мой второй брат. Его поддержка единственная причина почему я сейчас не кормлю червей под землёй, но все же данное событие оставило сильный отпечаток у меня.

После этого я усвоил один урок, никогда не делись с идеями, мечтами и секретами с теми, кому это может не понравиться. По хорошему ими вообще не стоит делиться.

С того момента прошло уже несколько лет, и я сильно изменился, да и моя жизнь сильно изменилась, но у меня с того момента будто что-то умерло внутри, и стало такое чувство будто я стал каким-то бесчувственным ко многим вещам.
Теперь мое отношение к нему полностью равнодушное. Если завтра он умрет, мне будет абсолютно все равно. Вспомнить хорошее не смогу, ибо у меня нету ни одного счастливого воспоминания с ним, только боль и слезы.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.