Топ-5 самых забавных названий населенных пунктов России

5 место: Упыри

Название этой деревни на слуху у фанатов разнообразных ужастиков и сериала «Ходячие мертвецы». Эта крошечная деревня находится в Тверской области, а население по результатам переписи 2010 года — всего 14 жителей.

Топ-5 самых забавных названий населенных пунктов России Россия, Город, Города России, Пермский край, Московская область, Тверская область, Краснодарский край, Пермь, Москва, Тверь, Краснодар, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

4 место: Батарейка

Все помнят эту песню группы «Жуки»? Я думаю, что жители одноименного поселка в Краснодарском крае точно ее знают! Поселок был основан в далеком 1882 году. По результатам последней переписи в нём жили 640 человек. Сколько сейчас — узнаем из переписи в апреле 2021 года.


3 место: Чуваки

Название этой деревни в Пермском крае — один в один слово из современного молодежного сленга, которое обозначает крутых ребят. Только основана она была в 1671 году! Интересно, что тогда обозначало это слово? Население деревни по результатам переписи 2010 года — 182 человека.


2 место: Волчанка

Название, знакомое всем фанатам Доктора Хауса. Находится это село в Новосибирской области, а население, по данным 2010 года, 455 человек.

Топ-5 самых забавных названий населенных пунктов России Россия, Город, Города России, Пермский край, Московская область, Тверская область, Краснодарский край, Пермь, Москва, Тверь, Краснодар, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

1 место: Большие Жеребцы

Лидер моего личного рейтинга. Сразу понятно, чем занимались жители этой деревни Московской области! Кстати, интересный факт — до 30-х годов XX века деревня называлась просто Жеребцы. В деревне из двух улиц, по результатам последней переписи, проживали 50 человек.

Топ-5 самых забавных названий населенных пунктов России Россия, Город, Города России, Пермский край, Московская область, Тверская область, Краснодарский край, Пермь, Москва, Тверь, Краснодар, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

У меня наберется ещё с десяток забавных названий населенных пунктов России.

Топ-5 самых забавных названий населенных пунктов России Россия, Город, Города России, Пермский край, Московская область, Тверская область, Краснодарский край, Пермь, Москва, Тверь, Краснодар, География, Длиннопост, Яндекс Дзен

В комментариях попробуйте угадать, какое слово скрыто за цензурой :)


Источник