Тонкая настройка предпочтений

Слушайте, я все понимаю, новые технологии, новые времена, но мне третий труп из Лиги Жести за день в ленту закидывает! Я не хочу банить это сообщество, так как никогда не был принципиально против подобного контента и быть не собираюсь, просто раньше оно мне попадалось пару раз в месяц и это было нормально, плюс-минус. А теперь три раза в день, что как-то дохуя и настроение не улучшает совсем, все-таки я не ради расчлененки на Пикабу хожу. Да, я один раз открыл пост, но это не значит, что я прям кончил от его содержания!

Отсюда предложение - а не лучше ли было сделать какую-то систему настройки предпочтений, как у того же Дзена или Ютуба, только не с двумя положениями вкыл и выкыл определенный тип контента, а с регулировкой, ну допустим по пятибальной шкале, как в школе. Или по двенадцатибальной, как при землетрясениях.


Т.е. допустим, я не против клубнички, но ставлю троечку и она появляется изредка, радуя глаз. А, допустим, комиксы я пиздец как люблю, ставлю 9 и они мне прям потоком идут в первую очередь.

Потому как энтот ваш нервный сеть что-то хуйню творит пока что. Ручное управление было бы лучше, хотя бы в качестве альтернативы.

Предложение моё - тег моё. Чукча не прогромизд, чукча левел-диз, так что обувью не бросайтесь:)

UPD: опубликовал, пошел в горячее - четвертый пост из Лиги Жести. Ваш алгоритм считает меня маньяком? Горшочек, не вари!

UPD2: пока курил, пришла в голову мысль: а что если банить теги/сообщества не только на время, но и по рейтингу поста. К примеру у меня в бане тег "политика", но я бы поставил "показывать посты по тегу с рейтингом выше %значение%" и видел бы особенно резонансные истории?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.