Тонировочка

Тонировочка Мемы, Авто, Тонировка, ДПС, Мат

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие моралисты, я понимаю, что "ПДД написаны кровью" и тд, однако хотелось бы подискутировать.

На всякий случай, для любителей переходить на личности - я взрослый дядька из НЕюжных регионов. В моей машины тонирована задняя полусфера, то есть в рамках закона.

И вот сам вопрос - а чем лично тебе мешает закатанная в два слоя пятеркой ЧУЖАЯ машина? Подразумеваю закатанные окна, а не фары и другая светотехника.

Я задавал этот вопрос многим противникам тонировки очно. Самый вразумительный ответ: Мне не видно сквозь его машину дорогу. На уточнение: Но ведь сквозь газель или какой минивэн дорогу тоже не видно, обычно сливались к догме - по закону запрещено.

По мне так запрет на тонировку должен уйти в прошлое вместе с повальной перевозкой вооруженных длинностволом мужчин на разборки. Но нет, мужчины остались в прошлом, а запрет на тонировку действует.

По мне, так разрешите тонировать стекла хоть в ноль, но массово карайте за тонированную светотехнику. Само собой тонированные стекла при ДТП это не смягчающее обстоятельство.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тонировка придает водителю чувство закрытости и безнаказанности, что провоцирует более агрессивное поведение на дороге.