Только что пришло в голову алкоголику...

Вред алкоголя, вред курения, вред, вред, вред...

А где польза? Спорт, фитнес, бег?

Мне 57. У меня куча "спортивных" друзей, которых уже нет с нами...

Я неспортивен в принципе, ибо с детства на инвалидности. Хотя мне это не помешало получить высшее техническое образование, жениться, "родить" двоих детей, вырастить их, дать возможность получить образование, поженить, дождаться внуков...

Да, о чём это я? А о том, что уже на протяжение как минимум 25 лет я употребляю алкоголь. Постоянно. Практически каждый день.

Работал всегда на инженерных должностях, последние годы - ведущим инженером в горно-рудной компании. Уволиться пришлось только из-за моей инвалидности - коксартроз дал о себе знать...

На пенсии я ничуть не оставил  свои приоритеты. Я употребляю алкоголь каждый день!

При всём при том - все эти годы управляю автомобилем (ни разу не садился пьяным за руль), занимаюсь внуками, как могу помогаю детям, да и вообще активен...;)

Вопрос алконавтам: может я какой-то неправильный алкаш?..=)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от католичества употребляемого алкоголя в день. Если пить по 50 грамм то ничего плохого не будет, а если литрами принимать то через несколько лет встанет печень. А как много вы употребляете?  

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл пить 50гр? Ты даже не запьянеешь. Вообще никакого эффекта. Если только, что бы потом говорить на работе, что опять вчера бухал.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, потому что вкусно, например. 30-40 грамм любимого рому, коньячку или виски вечерком - самое то.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со "славиком". 30-40 граммов совершенно не о чём! Да и что "вкусного" в алкоголе, кроме самого алкоголя?..=(

300-400 - это нормально.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В "водочном эквиваленте" не менее 0,5 литра в день.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и ответ: организм воспринимает это как топливо :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно так и есть, ибо печень-почки-поджелудка работают нормально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сплюнь и постучи ;)!
и выпей за это =D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так "стучу" конечно, уже лет 20 как...=))

Одно плохо, 3 года назад потерял супругу, прожили вместе почти 34 года. Онкология. Очень она не любила алкоголь, не курила вообще никогда...

Курить я тоже бросил лет 7 как уже, до этого курил больше 20 лет. Бросил просто потому, что расхотелось, да и действительно - курение удовольствие сомнительное.=)

А вот выпить - нет!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную за супругу...
У женщин не любить алкоголь, а точнее его употребление мужчинами видать как то в генах прописано, но вот 34 года же и прожили! =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро, просто она всегда меня понимала, ну и я её...

И да, на почве пьянства скандалов не было никогда, ибо работал я как положено, с детьми и по хозяйству всё всегда вместе. От человека всё зависит... Всё, кроме здоровья, к сожалению...=(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку