Только что пришло в голову алкоголику...

Вред алкоголя, вред курения, вред, вред, вред...

А где польза? Спорт, фитнес, бег?

Мне 57. У меня куча "спортивных" друзей, которых уже нет с нами...

Я неспортивен в принципе, ибо с детства на инвалидности. Хотя мне это не помешало получить высшее техническое образование, жениться, "родить" двоих детей, вырастить их, дать возможность получить образование, поженить, дождаться внуков...

Да, о чём это я? А о том, что уже на протяжение как минимум 25 лет я употребляю алкоголь. Постоянно. Практически каждый день.

Работал всегда на инженерных должностях, последние годы - ведущим инженером в горно-рудной компании. Уволиться пришлось только из-за моей инвалидности - коксартроз дал о себе знать...

На пенсии я ничуть не оставил  свои приоритеты. Я употребляю алкоголь каждый день!

При всём при том - все эти годы управляю автомобилем (ни разу не садился пьяным за руль), занимаюсь внуками, как могу помогаю детям, да и вообще активен...;)

Вопрос алконавтам: может я какой-то неправильный алкаш?..=)

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

дак всех всегда много, есть спортсмены, которые рано уходят, есть алкаши, которые поздно. но и наоборот бывает. гораздо чаще.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же.

На счёт "гораздо чаще" готов поспорить. Мы, алкаши, очень живучи, как оказывается...=)

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Байка есть. Ехал в плацкарте мертвецки пьяный алкаш на верхней багажной полке. Как он туда забрался - загадка, ибо лежал он в отрубе. И в один прекрасный момент то ли какой идиот пошутить решил, то ли и правда что-то случилось, поезд дал по стоп-кранам.


Ну, мужик из уважения к закону сохранения энергии с полки рухнул, сокрушительно ударившись головой о столик между сиденьками. Обычный законопослушный гражданин оставил бы на этом столике скальп и мозги, свернув себе шею впридачу. Наш герой же, что-то поворчав, встал и полез обратно на багажную полку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну есть байка, что на Титанике выжил повар, который вдрызг нажрался во время катастрофы!
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать что я вру, но в детстве я точно так же с верхней полки рухнул во сне. В итоге тоже ничего:)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в детстве тушка более легкая и башка к телу приклеена крепче. Вот раньше с гаража спрыгнуть и побежать от грозного автолюбителя - милое дело. А сейчас если правильно не приземлиться ноги переломать как нефиг делать, да и нафига на этот гараж лезть вообще...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты че, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!»


А сейчас… Тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… Левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… Потом то ли оставаться, то ли домой… Завтра на работу. Зачем?!»

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я еще не такой старый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не старый, а здравый

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала подобную вещь про марихуану. Был радио-эфир, где поднимался вопрос о пользе и вреде курения травы. Дозвонился на станцию человек. Говорит, я врач, с большим опытом, работаю в приличном месте и часто курю траву. Жив, здоров, прекрасно себя чувствую. Главное - знать меру.

Естественно из эфира его быстренько убрали - Извините, мы не можем Вас держать в эфире с такими заявлениями.

И все же. Главное знать меру. Что в алкоголе, что в траве и тому подобных веществах.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть как бы прикол, что от неё толком ничего не страдает, ну если только лёгкие, и то, если курить. Про алкоголь же научно доказано не раз, что вреден для печени, нервной системы и мозга. А, почки с поджелудочной забыл.

Однако, такие дела.

Про наркотики есть пример писателя Уильяма Берроуза: потреблял всё что только можно, не безобидную траву, по тяжелой. Дожил до 80 с гаком, вроде))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы. Все зависит от образа жизни принимающего и профилактики возможных осложнений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

Автор поста оценил этот комментарий

Про "научно доказано" - это Вы зря. Наука может что хочешь доказать!

По науке, за более чем 20-летнее употребление алкоголя. у меня уже все органы дано должны были "отказать"...;)

Живой пока. Чего и Вам желаю. Но вот "по тяжелой" всё же не советую, уж слишком мало примеров выживших, кроме Берроуза.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На марьиванну как-то не подсел, наверно в советское время в провинции не так уж популярна была анаша...=(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает на свой вкус, чем ему разбавлять свою жизнь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нутк, ключевая фраза "знать меру". А так, что водка, что травка, лишь бы не героин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю и не осуждаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

многое из того что раньше в спорте считалось полезным сейчас считается вредным. например тяжелые тренировки. Раньше-полезно.Сейчас говорят нельзя: сильнейшие нагрузки на сердце. Как результат отказывает сердце. Наверняка и ваши "спортивные" друзья скончались от инфаркта, верно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый день, то по сколько?
Я тоже выпить не дурак, но у меня доза минимум 0.5, поэтому каждый день не могу себе позволить))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и есть. Пол-литра крепкого алкоголя в день. Это если не ехать с утра за рулём конечно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть не могу некрепкий алкоголь...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку