Толерантность к фрикам

(не нашел в баянах)

Вот и настали времена, когда идиотов нельзя называть идиотами. Толерантность превращается в мракобесие.

Толерантность к фрикам Facebook, РАН, Наука, Псевдонаука, Скриншот

Наука | Научпоп

7.8K постов78.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть они живут на плоской земле, нам то какая разница?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесы как плесень. Будем игнорить, окажутся в школах и вузах.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесы давно в школах. Коротко расскажу как столкнулся. Конец 90-х, учитель астрономии привёл на урок своего кореша, чтобы открыть детям глаза на реальное положение дел. Тот и рассказал, что планета Земля никак не может существовать больше миллионов лет, потому что диаметр Солнца тогда был шире чем орбита Земли. Я в то время увлекался динозаврами и палеонтологией, поэтому посмел возразить что научные исследования опровергают такую "правду". Кореш хамовато-снисходительно ответил что я в силу возраста ещё слишком туп чтобы понимать его "правду". И всё это было под молчаливое одобрение учителя и одноклассников, которые и раньше считали меня фриком из-за увлечения.


Такие ублюдки должны вылетать со своих должностей из школ и ВУЗов сразу как начинают свои проповеди, то тупая школота и студентота готовы слушать любую дичь только бы не по теме урока/лекции.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что к вам не пришёл на урок какой-нибудь верующий

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в фильтры Петрика-Грызлова в школах вспомнить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и я о чём. Дело не в идеях а в финансировании этих идей.

И вот вопрос - какая идея абсолютна - которую не финансируют и запрещают, или та которой следуют идейно и бесплатно(у в следствии, например получения каких-то результатов, пусть и ложных)?

Просто я считаю, что в современной науке столько фундаментальных дырок, которые пора бы уже закрыть, что приёмы иные как консенсус "классиков", против "альтернативщиков" не прокатят. Логика тут не действует.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы их  все игнорили...

Мне все чаще и чаще кажется, что я очень вовремя родился - не успею дожить до полного маразма, победившего остатки здравого смысла в этом мире...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен его знает... Разве истину возможно побороть?

Вот например инквизиция. Для них ведьмы типа тоже мракобесие было. И те кто научной деятельностью занимался.

Т.е. и левые и правые были их враги.

Может наоборот не надо бороться с "мракобесием" - зачем?

Если тот, кто после школы будет заблуждаться - от них зависит состояние науки?

А тот кто найдёт зерно среди плевел не станет от этого сильнее?

Ладно я понимаю финансирование на левые проекты.

Ну тогда создайте комиссию по финансированию научной деятельности.

Но, подозреваю, тут не в комиссии дело, а в откатах...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на самом деле инквизиция не так сильно науку и шпыняла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку