Точка невозврата

Мы наблюдаем научное волшебство. Не сговариваясь, люди единодушно и одновременно оформили и выразили общую психологическую особенность активного среднестатистического пользователя интернета: "До 40 я был хорош, а теперь..."

Явное высмеивание, отделения себя от предмета высмеивания, нарочитое обесценивание — всё это говорит об огромной накопленной и невысказанной и неосознанной фрустрации.

На самом деле никакой бравады в этом всём нет. Имеет место крик о помощи: "Я уже не тот, но хочу в себе узнавать себя молодого." Кризис на пике. Даже те люди, которые не имеют лишнего веса, чьи фото еще можно назвать лучшими, и эти люди тоже понимают, что их внешность и здоровье на грани.

Далее у всех наблюдаемых неизбежно последует принятие понятия смерти в свои планы. Когда она перестанет пугать, тогда отпадет необходимость в противопоставлении себя ей посредством эксгибиционизма наружности.

В конце необходимо заметить, что лишний вес как добавляет 20 лет и визуально, так и отнимает столько же физически. Обилие фотографий людей с излишками подкожного жира еще один показатель психического нездоровья обозреваемых — это невосприятие реальности, отождествление себя с персонажем вымышленного мира. Нормальный здоровый человек понимает, что каждый год на счету, испорченное здоровье не вернуть, нужно себя осознавать и определять свой быт. Персонажи, в свою очередь, живут понятиями "будь что будет", "есть как есть", "мне плевать", "хи-хи, ха-ха, гы-гы".

Всмотритесь теперь еще раз в фотографии этих людей.