То что раньше мне казалось бесполезным, приобрело смысл

Добрый вечер

В последнее время я очень сильно отдалилась от родителей. Стараюсь меньше проводить с ними времени и не отсвечиваю - молчу. В мою сторону идут упреки и оскорбления, но уже меньше.

Я начала потихоньку сепарироваться. От банального принятия решений (ни с кем не советуюсь) составляю список вещей на съём и изучаю, как установить и настроить роутер (это как пример, ещё нужно много чего узнать) .

И случилось маленькое изменение. До недавнего времени я не могла заниматься делом, которое приносило мне много удовольствия. А именно - рисование.

Я всегда просила родителей отдать меня в художественную школу, но им моё стремление не нравилось. У меня было несколько попыток попасть туда, мне даже покупали для этого "набор начинабшего художника". Но были лишь постоянные обломы, которые я очень болезненно переживала. Просто родители считали, что мне это не нужно. А мне казалось, что я в этой среде ничего не добьюсь, что это только для обеспеченных людей.

Я постепенно потеряла способность рисовать. Мне не нравилось, то что у меня получалось. Моё творчество не приносило удовольствия вообще.

А сейчас я начала рисовать. Это произошло внезапно, когда я работала над эскизом. Мне показалось, что в нем не хватает цвета. После чего я взяла карандаши, которые лежат без дела уже пять лет и сделала то что хотела.

Знаете то чувство, когда ты очень долго терпишь, а потом получаешь то что хотел? Вот это произошло и со мной. Я испытала какую-то лёгкость, сильное удовольствие.

И теперь начинаю рисовать снова. У меня уже есть маленький прогресс, так как я занимаюсь, в основном, учёбой и не могу уделять своему творчеству нормальное количество времени. Но, это так странно и прекрасно.

Я прняла, чем хочу заниматься и куда стремиться. Теперь я понимаю, что достойна заниматься тем что мне нравится.

Каждый достоин своего счастья.

Всем добра