Тьма египетская.

Когда Булгаков писал этот рассказ, он наверняка думал, что через сто лет подобная "тьма египетская" канет в Лету, что будет всеобщая грамотность, в связи с чем, пациентам и врачам легче будет найти общий язык.

А как на самом деле? Вот этот "шедевр наскальной живописи" оставила мне вполне себе половозрелая особь женского пола, мать пациента, как вы можете понять из ниже приведенного текста, забирая его домой недолеченного, в не столь отдаленном 2011 году. Оригинал, конечно же, давно подшит в историю, и покоится в недрах архива многопрофильной больницы уездного города N. А копию (я вымарала только фамилию, дабы соблюсти врачебную тайну) долгое время демонстрировала студентам наша ассистент кафедры. Они, кстати, не верили, говорили, мол, почерк детский, и вообще, взрослый человек не может писать с таким количеством ошибок. Наивные, они даже предположить не могут, что им придется работать не просто с безграмотными, а, под час, и с совершенно неграмотными людьми.

И хочется с придыханием добавить: какое счастье, что таких единицы!

Тьма египетская. Медицина, Грамотность, Михаил Булгаков, Тьма египетская

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).