Тинькофф и письмо с обманом

Как считаете, может крупный банк присылать письма, информация в которых не соответствует действительности? Ну то есть ты реагируешь на заголовок (Кликбэйт?), заходишь, читаешь, переходишь по ссылке - а там совсем не то, что подразумевается в изначальном письме.... Мне думается, такого происходить не должно. Так вот, получаю тут на днях от жёлтого банка письмо, которое предлагает мне СЭКОНОМИТЬ на интернете с Ростелеком. И далее в теле письма описание, что мне как клиенту ТИНЬКОФФ доступна скидка до 50% на определенный тариф от Ростелеком. Перехожу по кнопке К ПРЕДЛОЖЕНИЮ - и вижу само предложение - тариф, зачеркнутая цена в 700р и цена для меня (для меня ли?) 350 рублей на 6 мес. Хм, интересно, а сколько стоит такой тариф напрямую у Ростелекома? Сюрприз! те же 700 350р на те же пол года. ТАДАМ! думаю ну не может же банк так откровенно обманывать клиентов - пишу им вопрос дадут ли они мне обещанную скидку в 50% от скидки 50%? (что следует из логики письма) или это обман? Приходит ответ (чуда не случилось) - это просто РЕКЛАМА

ПРУФЫ:

Тинькофф и письмо с обманом Негатив, Обман клиентов, Тинькофф банк, Длиннопост
Тинькофф и письмо с обманом Негатив, Обман клиентов, Тинькофф банк, Длиннопост
Тинькофф и письмо с обманом Негатив, Обман клиентов, Тинькофф банк, Длиннопост
Тинькофф и письмо с обманом Негатив, Обман клиентов, Тинькофф банк, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Обмана нет. Я что то не увидел в рекламе "только для клиентов тинькофф". Как должна выглядеть реклама не вам решать. Но вам решать как относиться к такому рекламодателю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*Обмана нет. Я что то не увидел в рекламе "только для клиентов тинькофф"* - по совокупности фраз: *Сэкономьте на интернете...... скидка для клиентов* я для себя делаю вполне логичный вывод, что предложение должно трактоваться именно как выгода для клиентов банка. а по факту они оперируют выгодой, которую предоставляет Ростелеком, подменяя это якобы скидкой для клиентов. Если бы просто написали - скидка на тариф - нет проблем! но зачем писать скидка для клиентов, хотя по факту она НЕ для клиентов? дьявол кроется в мелочах....

*Но вам решать как относиться к такому рекламодателю.* - вот это точно!

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, где обман? Тинькофф прорекламировал вам 50% скидку на тариф. Скидка есть? Есть. Вы к первому каналу (утрированно) тоже будете предъявлять, если увидите рекламу про скидку 50% от ростелекома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый случай: Лежит на полке АНАНАС с ценой после скидки 350р. И приходит рассылка о том, что в шестёрочке ананас по 350р - тут никаких вопросов, это реклама, она так выглядит (например, каталог от магазина), и воспринимается как реклама. Второй случай: приходит рассылка от магазина о том, что магазин решил дать тебе скидку на фрукты в 20% (даже штрих код скидки вложен) - это тоже реклама, но тут нет обмана. Если ты зайдёшь в магазин без штрих кода - ты купишь по общей цене. но! если ты воспользуешься СВОИМ УНИКАЛЬНЫМ предложением - тебе реально на кассе пробьют эту скидку. Т.е. обмана нет! И теперь третий случай (от желтого банка): На почту приходит ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЭКОНОМИТЬ (персональная рассылка со скидкой для тебя, как для клиента) - но по факту экономии нет, и отправленная акционная цена равна ОБЩЕЙ ДЛЯ ВСЕХ - вы реально не видите тут обмана? Я вижу тут обман, ну или можно модное слово подтянуть - КЛИКБЭЙТ (когда смысл внутри не соответствует заголовку). Является ли это грязным способом рекламы? Безусловно, является. На мой взгляд. Это так же, как если бы тот самый магазин, приславший скидку, прислал просто штрих - код, который НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Но в целом я прекрасно понимаю ваш скепсис. Просто реклама должна выглядеть как реклама, а не как громкий заголовок не имеющий ничего общего с тем, что внутри. И когда ФАС или кто-то там начнёт дрюкать компании за столь щедрые ВЫГОДНЫЕ предложения - реальность станет чуть светлее. только и всего.

показать ответы