Терпеть нельзя бежать

Так получилось, что я родился и вырос в благополучной семье, где родители поддерживали друг друга, редко ссорились, тепличные условия можно сказать.

Когда мне было 13 лет, мама заболела онкологией. Отец много работал, чтобы заработать на лекарства и жизнь. Я взял на себя все домашние обязанности - стирка, готовка, уборка и т.д.

Вообщем, вырос с обычными устоями и уважительным отношениям ко всем людям.

Женился на обычной девушке. Жили, особо не ругались, но, чувствую, что меня начинает прижимать. Отвезти, привези, сделай то, сделай - то. Любит командовать. Когда начинаю ей противопоставить - обижается.

Всё стало круче, когда узнали о её беременности, беременность планировали оба. Когда она принесла тест, я поздравил её. Но, видимо, не так как надо и у неё произошла истерика. Четыре дня со мной не разговаривала, ну и прочий треш. Пока была беременна она превратилась в зверя лютого - мало денег. Устроился на подработку в выходные. После истерика - ты бездушный, тебя рядом нет. Ладно, это пережил, после родов чуть лучше, но также, постоянно командует, понукает.

По дому все делаю, с ребёнком время провожу, не тунеядствую, не пью. А все равно все также.

В комментариях напишут, что каблук, что куда смотрел, когда женился? И люди будут правы, не хочу накидывать грязи на вентилятор. Жена не плохой человек, в своём деле профессионал. В декрете работала, после родов также работает из дома. Но, вот многие факторы просто я не понимаю. Я ответственно отношусь к критике, но когда постоянные претензии - крайне тяжело становится на душе.

Расскажите, когда в вашей жизни происходили похожие ситуации. Что Вам помогало справиться?

Что вы чувствовали и как приходили в себя после пережитого.

Буду рад подсказкам, с большим вниманием прочитаю ваши комментарии, что то новое подчерну.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению