Терпеть не могу ранние подъёмы

Сильнее их я не люблю только людей, которые пиарят ранние подъёмы. Знаете, что их называют «клуб 5 утра»? А я вот знаю. У меня приятельница из этого клуба. Зина.

Как-то я разозлилась и решила посмотреть, что пишут в «группе 5 утра». Нашла статью с советами, решила попробовать: может, я реально чего-то не понимаю в жизни?

Первым шёл такой совет:
«Вечером обдумайте день и представьте идеальное утро»

Совет явно мимо: моё идеальное утро — это спать до десяти.
Идём дальше.

«Обойдитесь без спорта»

«Спортивные занятия менее чем за три часа до сна ухудшат его».
О, это супер. Я и так терпеть не могу спорт. Теперь осталось дотянуть до вечера и без занятий и со спокойной душой отложить до завтра.
Такой совет мы слушаем.

«Лучше заниматься спортом утром»

А вот это уже издевательство. Я и так встала в 5 утра, злая. А мне предлагают ещё и кросс сразу нарезать? Может, марафон сразу? Чтоб прям полностью счастливо день прошёл?

«Найдите подходящий будильник»

«День не должен начинаться с пугающей или раздражающей музыки. Найдите будильник с неторопливой мелодией, при которой у вас возникают положительные эмоции».

Ладно. Выбрала шум моря. Он включается в 5 утра, и мне начинают сниться сны про отпуск. А ещё там чайка крадёт мороженое у Зины и приносит мне. Я радуюсь утру, а Зина уходит заниматься спортом.

«Каждый день, когда вы встали в нужное время, помечайте крестиком. Вам будет радостно наблюдать, как растёт их ровная линия».

Лучше и не скажешь. Каждый день моей жизни, когда я вставала в (с)рань, отмечен крестом траура и желанием поскорее дожить до вечера.

«Придумайте, чем заняться после пробуждения»

Серьёзно?!
То есть, автор этого совета встаёт в 5 утра не на работу, даже не в школу детей собрать. А просто встаёт, чтобы встать в 5 утра?! И потом не знает, чем себя занять? Ложись обратно спать, Зина! Ты всех соседей достала уже.

«Ставьте будильник без повторов»

Отлично. Отключила и опять спать! Потому что нефиг делать в такую рань, смотри предыдущий пункт.

«Сделайте то, что вам нравится»

Ну опять совет повторяется. Я лягу спать обратно. Потому что рано утром мне, блин, нравится спать!

«Прислушивайтесь к своему телу»

Нужно слушать своё тело и при необходимости вносить коррективы в свой распорядок дня.
Отлично. Тело просто кричит: «Чего вылупилась? Спать давай!».

Ну а я что? Следую советам, умные люди написали. Жаворонки, кстати. Зин, чтоб без упрёков. Я всё делаю, как ваши советуют.

Больше смешного здесь.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.