Теракт

Я живу в Израиле почти всю свою жизнь. Когда я сюда приехала в 1990 году, мне было 3.5 года. Здесь я пошла в садик, потом в школу, отслужила в армии, закончила университет, вышла змуж и родила детей. Мои дети израильтяне в 4м поколении, т.к. их отец родился в Израиле, его мама, бабушка и мама бабушки родились в Иерусалиме.

Я считаю Израиль своей страной, и несмотря на многочисленные войны, никогда не думала о переезде в другую страну. Я не боюсь войны. Т.е. наверное просто уже знаю что это и как действовать когда это происходит. В моей семье четко оталжен порядок действий во время войны. К счастью, мы живем в центральной части страны, так что у нас есть полторы минуты что бы добежать до бомбоубежища. К счатью, в нашем доме есть бомбоубежище. Так что, несмотря на то, что война это всегда ужасно, на мой взгляд это не самое страшное.

Что же может быть страшнее войны? Для меня это теракт.

Почему? Потому что это происходит неожиданно. В мирное время. Без всякого предупреждения, без каких-либо предварительных знаков.

Люди живут себе своей жизнью, идут на работу или в т.ц., просто гуляют по улице и... бум! Или вдруг на них нападает псохопат с ножом, как это произошло позавчера.

Психопат с ножом, который напал на абсолютно безоружных людей, убил четверых и ранил шестерых. Среди погибших 3 женщины и один мужчина. У каждого из них есть дети, муж/жена, мама, папа и т.д.

И все это средь бела дня, в центре города.

И если бы этого психа-террориста не пристрелили бы вооруженные граждане, он бы продолжил убивать безоружных людей.

Я понимаю, что он убил их не для удовольствия, а из за идеологии, но все же нападать с ножом на безоружных женщин это какая-то кривенькая и низенькая идеология.

Все эти "великие" воины ислама, которые убивают безоружных женщин и детей в терактах, я желаю им попасть в такой отдел ада, где они каждый день будут видеть как их жены и дети внезапно гибнут в теракте.

Каждый день, без выходных, навечно.

Только ада, к сожалению, не существует(