Тепло-холодно по-банковски

Сижу давеча в банке, талон в одной руке, смартфон в другой, вокруг много таких же как я. По очереди нас вызывают, мы идём к операционисту (одно помещение, все друг друга видят и слышат).

Звенит звоночек, мужчина справа от меня идёт к работнику, садится и уточняет цель визита: погашение нескольких кредитов за другого человека. Окей, говорят ему, дайте то и то. Я прислушался, интересно что в такой процедуре требуется.

Оплату оформляют, мужчина готовит деньги "под расчет" и тут операционист обнаруживает проблему, и начинается диалог:

- у пары кредитов есть просрочка платежа, уже начислены пени.

- ну окей, сколько? Я сейчас добавлю, потом с ним разберемся.

- ммм, эээ, ну... В общем так как кредит оформлен на другое лицо я не могу сказать вам эту информацию...

- ... Ну давайте вы позвоните заёмщику, скажете сумму, а я позвоню ему и узнаю?

- ... Без запроса от него так не получится.

- то есть ему надо вам позвонить?

- эээммм, а давайте так: вы говорите сумму, а я отвечаю хватит ли её?

- пят тысяч?

- нет

- десять?

- да

- семь с половиной?

- нет

- девять?

- да

- восемь?

- да

- я хочу внести восемь тысяч!

- хорошо, я отмечу для кассира

Неплохо сыграли по-моему, удобно, и, видимо, никто ничего не нарушил и все счастливы))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кассиру скучно, а тут хоть какое-то развлечение.

раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом, что это пени и там могло быть 8457 рублей 48 копеек, то мужик бы мог ее скуки на целый день лишить, если бы захотел под расчет заплатить.
раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пени оплачивают после основного гашения долга, так что мужик попал в следующем месяце опять

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Основной долг ,пени и штрафы оплачиваются в один день . Только списание происходит разными суммами ,но не более суммы просрочки+ежемесячный платеж
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не банк конечно, но всеравно)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как то несколько рублей оплатил, а потом заказное письмо пришло с пеней в 1 коп., Якобы набежало пока платеж проходил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт котолампа. Я транспортный второй год плачу поздним вечером последнего дня оплаты. Информация в налоговую поступает в течении 2х недель, но днём оплаты считается именно день транзакции, а не день поступления данных об оплате в налоговую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, каюсь, плюсцов решил срубить, сижу тут котолампы выдумываю)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело что не банк. Банк сразу списывает и у него есть точное число пеней на дату погашения. А платежка в налоговую может 2-3 дня идти.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда у меня были пени за транспортный, сначала в любом гасились они, только потом - основной долг. Иначе кто вообще станет гасить пени, какой смысл их гасить, если пени на пени не начисляют ? Пусть висят вечно, мне лично было бы пох.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего из этой ветки не понял) хорошо, что я не беру кредиты никогда, всегда знаю, что меня выбесят все эти "списание этого сегодня, списание долга сейчас, пени послезавтра". Как всё сложно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ещё что эту игру кто-то когда-то придумал ) вот так детские забавы в жизни помогают

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не забава, а bin-поиск. Когда есть число, обладающее каким-то свойством, и все числа больше него обладают таким свойством, можно задать левую и правую границы так, чтобы левая граница не подходила, а правая подходила. Каждую итерацию цикла число посередине между границ. Если оно удовлетворяет условиям, то сдвигаем до этого места правую границу, иначе — левую. Так делаем, пока границы не подойдут вплотную друг к другу. Так алгоритм имеет сложность О(log n), где n - правая граница поиска
1
Автор поста оценил этот комментарий

помогают банку накрутить проценты на кредит не выдавая инфу третьим лицам желающим погасить за родственника кредит могут а те могут даже по ошибке переплатить ,а банк промолчит деньги на карте будут лежать лежать , а если владелец карты не вменяемый то всяко может выйти , у моего знакомого сестра шизофреник с виду нормальная вот только когда долго с ней поговоришь только начинаешь понимать что к чему , ну и всучили ей кредиты на покупку дорогого телефона и планшета в магазине связной , она его почему то клубом зовёт он даже пользоваться не умеет этими вещами а платит не хочет денег и документы на кредит не даёт говорит зачем тебе мои документы , в психушку отправить хочешь вообщем всех она боится никому не доверяет , брат увидел в почтовом ящике напоминание на кредит с реквизитами сумел заплатить с переплатой боялся что не угадает точную сумму будут наезжать ,а то бы и квартиру за долги могли взять если долго не платить вот так банки наживаются на доверчивости окружающих да не совсем адекватно соображающих людей плюс прикрываясь банковской тайной не дают возможности заплатить третьему лицу за кредит   если он не знает реквизитов

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю про адекватность сестры знакомого, но пытаясь понять твой текст, тоже мозг сломать можно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может без запятых  пишу это для меня проблема не успеваю вставлять при печатании текста  да и не знаю гле и как грамматику смутно помню  67 лет уже

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну запятых там парочка таки есть, они за всех отдуваются, да и с грамматикой вроде нормально. Но теперь мне стыдно за тыкание

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное от души и от сердца  писать что б твои заметки другим помогли или просто настроение смогли поднять это тоже дорогого стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, тут сидят люди за 60? Круто)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще думаю что в судебном порядке можно аннулировать сделку из-за невменяемости клиента(сестры). Нужен грамотный юрист или адвокат, я ни тот и ни другой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да из за 40000 рублей не стоит связываться заплатил и живу дальше главное сестре помог она когда была нормальной ко мне хорошо относилась даже в областную больницу за 30 км ездила когда болел и жил один в комнате от родителей съехал .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на то они и рассчитывают, что не все пойдут разбираться, потому и дичь творят. Дело конечно ваше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у честь затраты на судебные издержки да  ,на юриста у него одно слово сто рублей стоит ,то мои 40000 рублей  не окупятся, я пробовал по другому поводу что бы опекунство над сестрой оформить она в пнд на учёте стояла по мелочам брала кредиты на всякую муру , а я плати  меня это напрягло в суд обратился по поводу  опеки    вызвали эксперта  медика за 2500 рублей  к ней домой  , она приехала  поговорила с ней задала вопросы про магазин что сколько стоит та правильно ответила эксперт написала дееспособна , пришёл к судье она говорит надо мне с ней побеседовать , а сестра в отказ а без   её согласия   дела не решить и я плюнул не стал больше  нервы трепать  оставил всё как есть брат с ней живёт в трёхкомнатной квартире родителей они уже умерли , а  нам всем за 60 лет её не жалует, и не помогает всё  на мне если что , она в комнате готовит слав богу хоть физически и морально не притесняет сильно я отдельно живу квартиру получил так созваниваемся с сестрой она много не просит пенсия есть 15000 рублей  только с кредитами проблема была больше обещала не брать  вот такая жизнь у меня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю менее чем за 20 попыток

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то думал 13 попыток угадать до 8096 и ещё 7 на 128 копеек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
128 копеек и 8096 рублей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага число Х можно узнать за n попыток, где Х меньше 2 в степени n

Автор поста оценил этот комментарий

И что бы она ответила при точном ответе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Daaa!
мужик_из_тим_фортесс.джипег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно без слов мемасами просто сразу общаться

50
Автор поста оценил этот комментарий
Артеллерийский же метод вилки сработал!
раскрыть ветку (11)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Бинарный поиск
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дихотомия, ёпта!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метод поиска льва в пустыне

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас от слова "артель"?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А че заминусовали-то? Правда глаз режет эта артЕллерия

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Артель артиллеристов минусует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусометы к бою!
6
Автор поста оценил этот комментарий
+ информация, которая никогда не пригодится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не говори "никогда"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не говори не говорить "никогда"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда не говори некогда если только не говориш некогда?
7
Автор поста оценил этот комментарий

От скуки кассир может в каждом договоре к слову "пени" букву "с" приписывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку