Тенденции развлекательного портала

Добрый день/вечер/утро, кому как удобнее.
Помню, давным-давно, Пикабу был сайтом развлекательным и веселым... но время идет, всё развивается, добавляются функции и новые пользователи, контент меняется.
В итоге, на данный момент, любимый развлекательный сайт превратился в подобие вконтактиков, женских форумов, и прочей свалки. Выцепить интересное и годное среди тонн просьб, консультаций, найденных и потерянных предметов становится все сложнее, несмотря на попытки выставить тег, подписаться на хороших авторов и т.п.
Есть идея: @admin, деление на горячее, свежее и т.п. уже никого не удивит, это удобно и привычно стало. Может стоит подумать о делении сайта на развлекательный сайт и подобие форума для обьявлений, просьб и прочего контента, не являющегося "правильным" контентом?
Думаю большинство приходят сюда полистать ленту "поржать", прочесть чего интересного, узнать новое... и уходят с горящим низом по причине вот такого:

Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет
Тенденции развлекательного портала Пикабу, Решение проблемы, Вопрос, Идея, Совет

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примкни к нам спаси Пикабу. Мы рыцари свежего денно и нощно бдим, но нас мало. Прояви активную гражданскую позицию, не будь "хатаскрайником"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а. рыцари свежего.

эти тоже хороши.

топят все что отходит от мейнстрима и лично им непонятно.

за считанные полчаса пост улетает в -15 и больше его никто не увидит.

че там у тебя? пост про модельки из конструктора? херь какая-то, минусуем, лыцари!

пост про поней? идите в жопу с понями, минус.

яжмать-чиновница! о!!!! плюс!!!! ржачно, ГЫЫЫ!!!!

пережеваный и высранный мем? плюсуем!!!

выдуманная история как я мудака-обочечника из ЕР поставил на место? вот!!! вот идеальный пост в горячее!!!!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хуй с пальцем не путай.
правильная расстановка тегов, пруфы, баяны и прочие обязанности на наших плечах.
а топят в минусах такие же как и ты обычные юзеры.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри статистику у меня в профилях по минусам. у меня привычка все плюсовать, если пост/каммент не вызывает лютого отторжения. даже если я этот пост не понимаю. например вархаммером не интересуюсь, но человек потратил время, написал историю или картинку - я все равно плюсану.

а куча людей минусует "ой это не смешно", о чем частично и пост - не смешно им, понимаете ли.

я бы вообще в перспективе в рамках разделов разрешил плюсовать и минусовать только подписчикам этих разделов. не интересуешься понями - значит не должен и минусовать.

конечная цель - чтобы в рамках темы/раздела был качественный контент по этой теме.

а сейчас организация сайта стимулирует странные вещи.

например тоннами пилить выдуманные истории "как я им всем показал". что это зачем? выдуманное от начала до конца.

какой-то умелый художник рисует картины, тратит недели времени, получает рейтинг 10 за пост.

а говносочинитель за час получает 10 000.

кто после этого контент качественный делать будет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вещи стимулирует, рекламу с этим я согласен. Причем в постах. А в остальном ты не прав. У каждого творчества свои поклонники. Был бы подольше пользователем Пикабу ты бы знал, что раньше с тэгом "моё" был годный контент, а не то что сейчас, всякая дичь кармадрочеров. Умелые художники на девианте или других ресурсах, тут залётные рукодельники ы большинстве, хотя есть некоторые ребята которые постоянно радуют.
С появлением Пикабу на playmarket подтянулись множество морофрагов , с говно публикациями, с которыми рыцари свежего и боятся, ведя арьергардные бои.

качественный контент говоришь, а что ты в это слово вкладываешь. Для меня статьи по психологии, рукоблудие рукоделие, некоторые интересные рассказы в лиге литературы и другое. можешь делать с годный контент делай, если нет, то не делай ничего. Создавай/прикыкай к какой-то лиге и читай,смотри, рисуй. Блокируй тэги которые не нравятся.

Автор поста оценил этот комментарий
И что? То что всех плюсуешь делает тебя уникальным пользователем? Или что этим хотел сказать? Тогда и ты всякое говно подумаешь в топ.
или что ты хочешь услышать. Пикабу он развлекательный, и новости вроде "дочь Урганта ебет негр" здесь не совсем уместна и поэтому минусется. Сообщество пидарасов ведёт пропаганду замесов глины- минусется. Школота со спермотоксикозом постит хуету, туда же в топку. Неправильные теги- исправить, нет пруфов потребовать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу он развлекательный, и потому нужно больше котоламп про цыган, яжматерей, таксистов, обочечников? а еще лучше - "как я их наказал".

себе-то не ври, лыцарь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы это так и работает. В горячее выходит то, что нравится большинству. Если у тебя какой-то профессиональный юмор, который большинству не заходит, то естественно он будет в минусах. Для этого, собственно, и созданы сообщества. Вот, к примеру твои пони My Little Pony

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том что выходит/не выходит в топ.

проблема в том что при -15 вообще скрываются посты. и их никто вообще не увидит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе увидят. У меня по подпискам и минус 100 посты прилетают

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы предложил поставить минимум рейтинга для поста в 0.

а совсем бредовые посты, нарушающие правила сайта, должны модераторы удалять, а не топить пользователи.

и это мы еще не говорим о том, что топят не контент, а автора.

"ах это та сука, которая в том треде полгода назад мне нахамила - минус ему!".

пофиг что пост может быть интересным.

отсюда виртуалы - с одного я буду хамить и провоцировать, с другого писать посты и не комментировать, а с третьего жаловаться модератору, когда провокация первого виртуала сработает - тогда первый виртуал весь в белом и не стукач.и еще пять виртуалов чтобы плюсовать свои посты, для страховки от утопления в первые полчаса.

особенно актуально, конечно, для политики, но этих я бы вообще вынес в отдельный поддомен, подальше от обычных пользователей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай уж сразу как в ВК. Все постят чё хотят и нельзя дизлайк поставить, если не нравится? Уберём свежее, горячее, лучшее. Пусть все хуету постят бредовую и не боятся упасть по рейтингу. Хуйня ведь не обязательно должна нарушать правила и удалить её не за что будет.. Плюсы и минусы, которые появляются в зависимости от рейтинга тоже уберём к хуям. Давайте вообще сломаем весь Пикабу, потому что кому-то минусики ставят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да забей это упоротый товарищ,у него пхд и всех жить учит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку