Тема Призрака из Масс Эффекта (Mass Effect 2 - Illusive Man)

Пока все предрекают близкую смерть Bioware в связи с не самым удачным стартом Anthem, установил себе трилогию Масс Эффект, чтобы в который раз послушать перебранки Джокера и Сузи, спасти сына Тейна и не дать сделать последний выстрел в предателя Гаррусу, после чего тот снова уйдёт бесконечно калибровать корабельные орудия. Лиара, будучи продавцом информации, опять упрекнёт Шепарда в том, что он падок на обтягивающие костюмы мисс Лоусон, а Призрак снова будет петь свои сладкие речи о величии нашей человеческой расы. Ему, кстати, посвящена самая сильная (на мой взгляд) музыкальная композиция в игре, а её фрагмент мы можем слышать каждый раз по завершению миссии во время прочтения отчёта. Ну и я эту музыку исполнил в пост-роковом варианте, приятного прослушивания!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Двойка - лучшая часть серии. Почти по всем параметрам. Только Мако не хватает и пустынных безлюдных планет из первой части.

раскрыть ветку (29)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти долгие попытки продержаться на нём в воздухе как можно дольше. Бля у меня слёзы на глазах наворачивались когда высадился к обломкам первой нормандии, и он там лежит грудой хлама.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В 3й части был даже диалог на тему того, что у Мако какие-то бесполезные движки, которые все равно не дают ему летать, а броня Молота сделана из бумаги)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю ту миссию.. Грустная, но какая-то завораживающая..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Андромеде вернули эту часть игры, только вот это её не спасло, если не сказать, что сделало ещё хуже. Слишком длительные там покатушки, в отличие от первой части, где они всегда длились не больше пары-тройки минут.

раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, на некоторых планетах с особо скалистой местностью из края в край я по полчаса добирался)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще бы музончик подвезли, так вообще гонять офигенно! Особенно, по Элаадену, наперегонки с Червем!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Биндишь кнопку для ускорения времени и гг. Или кому то в кайф на 11 перепрохождении игры кататься в лифте или по планетам?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, когда мне охота что-либо перепройти, я запасаюсь алкоголем, жоревом, вырубаю свет и погружаюсь в атмосферу, как в первый раз. Я же не рекорды скорости решил ставить, а ещё раз трахнуть Лиару или Эшли. Или Джек. Или Тали. Какое, нахуй, спасение Галактики, тусовка на хате мисс Шепард - пиздатейший квест.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты трахать собрался Джек, Эшли, Тали будучи мисс Шепард?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про вечеринку я к слову упомянул, а так фантазия дана нам не интегралы брать. Заигрывать-то с ними можно. И лейтенанта своего трахнуть. Тоже атас девица.

Как представлю мою рыжую черногубую мисстресс Шепард с Эшли, сразу калибровать охота.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда отыгрывал мужского Шепарда. Потому что он самый мужикатый мужыг во всей галактике! И его оригинальная озвучка от Марка Мира просто божественна (а недоразумение названное русским дубляжом золотого издания должно сгореть в пламени пылающих пуканов). Но в одном ты прав - в пекло спасение галактики. Возможность заромансить почти любого члена экипажа, вот ради чего стоит проходить эту игру раз за разом. Многие из них хороши, но моя любовь навеки это Тали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни я однолюб, а в МЭ даже сложно сказать, все линии интересные, так хорошо прописаны, каждая индивидуальна. Я тоже всегда играл за Джона, а последний хз какой раз решил пройти за Джейн, и игра снова заиграла новыми красками. Биовары умели быть гениальными. Одно остаётся неизменным. Кайден умирает, а жить остаётся Эшли. Ничего не могу с собой поделать. А все эти любовные треугольники, обиды, и реальный стыд за них. Лиарочка, я вернулся! А ты уже чужой. Да как так-то? Я же тебя любил, сука. Ну это классика, Достоевский, Булгаков, Ремарк, Хемингуэй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Лиарой прям обидно было, да. А потом дошло, что она просто резко повзрослела, пока труп Шепарда передавала Церберу. Ну и тамщет в дополнении с Серым Посредником она таки признается, что любит Шепарда, но тип за два года сильно изменилась и не знает, нужна ли она такая ГГ

Автор поста оценил этот комментарий
Озвучка и реплики ФемШеп ИМХО гораздо сильнее. А МэнШепа какой-то комик озвучивает, с резиновой мимикой. И диалоги Героя для него какие-то очень уж мягкие. Не зашёл вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Тали ванлав

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не в длительности дело, как по мне. Планеты стали слишком напоминать земные биомы. Очень неудачная боевка на Номаде, когда тебе приходится вылезать из него и расстреливать врагов вручную, которые, кстати, бесконечно спамятся даже после выноса их главной базы на планете. Если бы все было сделано по лекалам первого масса, я бы на этих пустынных планетах часами катался.

Самый вин, кстати, это астероид Н-047 был. Тут тебе и реально космическое окружение, и низкая гравитация, и почти полное отсутствие врагов за пределами куполов. Побольше бы таких планет.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно извиняюсь, но мне Андромеда нравится пока что, да покатушки, но это мне кажется лучше, чем коридорный уровень, уж простите (И да, мне очень нравится Трилогия)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я хоть и знатный говноед в плане игр, но андромеда разочаровала(( первые часов 8 играть интересно а потом все скатывается в бесконечное дрочево на пустой планете, сюжет тоже очень слабый( причем меня странная мимика и персонажи вполне устраивают, просто получился огромный мир и вялый короткий сюжет

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, полностью согласен. Тоже не понял предъяв в сторону графона или лицевой анимации, а вот скучный сюжет и пустой мир - это проблемка. Особенно на контрасте с огромной концентрацией всяких интересностей в оригинальной трилогии.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял предяв к анимации ? Ты серьёзно ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл не на старте, спустя месяц, может больше. Или там поправили многие косяки по анимации, или это просто не бросалось в глаза. Как по мне, то пускай анимация будет как в первой Готике, главное чтобы история была интересная, отношения между персонажами, интриги, неожиданности, открытия. Но там всего этого не было, а на фоне разочарования сюжетом уже как-то плевать было на лицевую анимацию.
P.S. если что, я не из тех, кто бросил в самом начале или сложил своё впечатление по обзорам на ютубе, я прошёл до конца и закрыл большую часть побочек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прошёл до конца.Дело вкуса ,но по мне там и история весьма унылая не говоря уже о кострированных диалогах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пока только только Эос прошёл)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поплюсую адекватного человека ^^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавно то, что интереснее всего было ездить на Кочевнике по астероиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это в этой части был корабль который парит над планетой с агрессивной атмосферой?

если да то это реально крутая часть. давно играл, спутались, но некоторые моменты до сих пор ностальгию в памяти вызывают

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, это корабль Серого Посредника, из DLC ко второй части

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку