622

Тема Призрака из Масс Эффекта (Mass Effect 2 - Illusive Man)

Пока все предрекают близкую смерть Bioware в связи с не самым удачным стартом Anthem, установил себе трилогию Масс Эффект, чтобы в который раз послушать перебранки Джокера и Сузи, спасти сына Тейна и не дать сделать последний выстрел в предателя Гаррусу, после чего тот снова уйдёт бесконечно калибровать корабельные орудия. Лиара, будучи продавцом информации, опять упрекнёт Шепарда в том, что он падок на обтягивающие костюмы мисс Лоусон, а Призрак снова будет петь свои сладкие речи о величии нашей человеческой расы. Ему, кстати, посвящена самая сильная (на мой взгляд) музыкальная композиция в игре, а её фрагмент мы можем слышать каждый раз по завершению миссии во время прочтения отчёта. Ну и я эту музыку исполнил в пост-роковом варианте, приятного прослушивания!

Дубликаты не найдены

Отредактировал FLUGEGEH4IMEN 51 день назад
+131
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+40
Божественная трилогия....
раскрыть ветку 39
+12

эх а как же обсирали 3 часть когда вышла))) хотя сейчас уже не кажется таким провалом

раскрыть ветку 38
+14
+43

Мне больше всего ENDing song первой части зашел, сидел и до конца титров слушал с мыслями "как же это было охуенно".

раскрыть ветку 2
+20

Faunts - M4 Part II

+9

Это группа Faunts, если правильно понял о какой песне ты пишешь

+24

Если вам понравилось, можете ещё глянуть мою версию другой композиции из Масс Эффекта, которая играет во время навигации по карте звёздного неба. Год назад делал пост:
https://pikabu.ru/story/tema_kartyi_zvyozdnogo_neba_iz_mass_...

раскрыть ветку 5
+3
Хотел пройти и поставить плюс, чтоб послушать позже, а там уже он стоит, лол. Мужик, тема Призрака реально крутая!
0
Где тебя найти и послушать ещё?)
раскрыть ветку 3
0

На ютубе под видео есть ссылка на группу вк, там собрано всё, что я делаю. Но если интересует именно МЕ, то пока только эти два трека сделал. (сюда ссылку не кидаю, чтобы не было потом разбирательств из-за этого)

раскрыть ветку 2
+40

Двойка - лучшая часть серии. Почти по всем параметрам. Только Мако не хватает и пустынных безлюдных планет из первой части.

раскрыть ветку 27
+27

Ох уж эти долгие попытки продержаться на нём в воздухе как можно дольше. Бля у меня слёзы на глазах наворачивались когда высадился к обломкам первой нормандии, и он там лежит грудой хлама.

раскрыть ветку 2
+12

В 3й части был даже диалог на тему того, что у Мако какие-то бесполезные движки, которые все равно не дают ему летать, а броня Молота сделана из бумаги)

+4
Обожаю ту миссию.. Грустная, но какая-то завораживающая..
+8

В Андромеде вернули эту часть игры, только вот это её не спасло, если не сказать, что сделало ещё хуже. Слишком длительные там покатушки, в отличие от первой части, где они всегда длились не больше пары-тройки минут.

раскрыть ветку 19
+15

Ну хз, на некоторых планетах с особо скалистой местностью из края в край я по полчаса добирался)

раскрыть ветку 8
+6

Да там не в длительности дело, как по мне. Планеты стали слишком напоминать земные биомы. Очень неудачная боевка на Номаде, когда тебе приходится вылезать из него и расстреливать врагов вручную, которые, кстати, бесконечно спамятся даже после выноса их главной базы на планете. Если бы все было сделано по лекалам первого масса, я бы на этих пустынных планетах часами катался.

Самый вин, кстати, это астероид Н-047 был. Тут тебе и реально космическое окружение, и низкая гравитация, и почти полное отсутствие врагов за пределами куполов. Побольше бы таких планет.

+8
Я конечно извиняюсь, но мне Андромеда нравится пока что, да покатушки, но это мне кажется лучше, чем коридорный уровень, уж простите (И да, мне очень нравится Трилогия)
раскрыть ветку 7
0

Самое забавно то, что интереснее всего было ездить на Кочевнике по астероиду.

+1
+1

это в этой части был корабль который парит над планетой с агрессивной атмосферой?

если да то это реально крутая часть. давно играл, спутались, но некоторые моменты до сих пор ностальгию в памяти вызывают

раскрыть ветку 2
+6

да, это корабль Серого Посредника, из DLC ко второй части

раскрыть ветку 1
+18

Опять перепроходить

раскрыть ветку 2
+2

А я еще подожду, 5 лет еще не прошло. Со временем можно еще некоторые книги перечитывать. К тому же летом проходит 5 лет с употребления LSD) Вещи старые, а опыт новый)

раскрыть ветку 1
0

В смысле можно начать снова лсд закидывать?

+14

Просто оставлю это здесь... (из последнего перепрохождения)

раскрыть ветку 4
+6

оу, так они оказывается иногда позы и места меняют)

(про Лиару и Тали в курсе)

раскрыть ветку 2
0

Похоже, что вы не простили Эшли/Кайдена и не позвали обратно в команду.

раскрыть ветку 1
+6

Вот жаль что Мордина и Легиона нет на этом фото.

ЗЫ. Лучшая часть 3-й части.

+14

Как хорошо написано, аж снова захотелось установить игру и перепройти. Вторую часть обожаю, а в третьей всегда реву... Только вот в первую часть играла всего три раза. Ох, уж эти лифты...

раскрыть ветку 6
+21

Лифты это топ) Особенно порадовало во второй части, когда высаживаешься на Цитадели с Гаррусом и Тали, Гаррус спрашивает у неё, не соскучилась ли она по диалогам в лифте.

раскрыть ветку 1
+15

комментарии гарруса в принципе божественны)

+16

Тяжелей всего в первой части было удержаться от того, чтобы сойти с сюжетных рельс на минутку, забраться воон на ту гору и расхерачить последнюю базу гетов... Потому что если начал херачить гетов - тяжело остановиться.

+6
Ох, уж эти лифты

И не только они. В первой, к сожалению, почти весь костяк геймплея сильно устарел, что не дает ее слишком часто переигрывать, но какая же там охуенная атмосфера исследования нового и неизведанного.

+10

Я крайне скуп на эмоции, но третья заставила пустить скупую слезу. А после дополнения Цитадель, я долго приходит в себя.... Это было прекрасно!

0

на первую есть пак с hd текстурками, есть повод для 4 раза.

+12

An End, Once and For All. до сих пор иногда в пробках включаю.

https://www.youtube.com/watch?v=TLxv_g_zQkY

раскрыть ветку 2
+2

Каждый раз когда кто-то упоминает эту композицию...

+1

в мотиве услышал ту, которая моя фаворитная - Leaving Earth https://youtu.be/KGHA9oO1Ybg

+21
раскрыть ветку 1
+15
+8

Очень нравится то, что ты делаешь: звучание, выбор материала, видеоряд. Успехов и вдохновения!

раскрыть ветку 1
+8

Большое спасибо)

+7

Самая сильная из первой части - sovereign theme

раскрыть ветку 21
+10

А мне из первой больше нравится New Worlds. Но она есть во всех частях, так что её можно не только к первой относить.

раскрыть ветку 18
+10

вспомнил как Мордин Солус в башню поднимался

раскрыть ветку 5
+4

В концовке третей части шикарная Das Malefits, а сегодня как раз себе на телефон утром установил M4 Part II от Faunts, концовка второй части. Надо же, какое совпадение!:)

раскрыть ветку 10
+2

А у меня одна из самых любимых тема Лиары на пианино. Тоже ведь можно было бы неплохо обыграть.

+1

Я бы поспорил.
From the Wreckage вот это вещь.

Я даже прекрасно зная, что Шепард выживет, когда вижу под эту композицию, мотающую головой лиару, а потом суровое лицо Гарруса, делающего короткий взгляд на обломки Властелина, которыми, как они думали завалило Шепарда, не могу слез сдержать. Сжимается сердце просто.)

раскрыть ветку 1
+2

Не, для меня первый диалог со жнецом(совереном) мощнее. Тогда ещё не была просрана их таинственность и непостижимость

+6

Помню первую часть прошел на пиратке, игра вызвала неподдельный восторг. Даже недавно купил в Steam ))) Не знаю может как-нибудь и поиграю, но пока не хочется, боюсь впечатления испортить.

раскрыть ветку 4
+5

3 раза проходил, последний раз в конце 2018, впечатление не испоритлось ни на  сотую процента. Кстати там вроде мод есть на графику к 1ой части.

раскрыть ветку 2
+2

Мне наоборот графон в первой части более понравился, практически всю трилогию проходил подряд в момент релиза МЕ3. В первой графон какой-то ламповый что-ли, отдает старыми сай фай фильмами, а дальше прилизанный UE3.

раскрыть ветку 1
0

У меня даже лицензионный диск до последнего времени был (нет, не богомерзкое золотое издание), задарил его подруге.

+4
Круто!
Когда уже сделают ремастер трилогии
раскрыть ветку 1
+1

Им некогда. Ещё с anthem не закончили просирать полимеры.

+3

Охуэнно!)

Испытываю огромное уважение к людям, у которых хватает смелости заниматься тем, чем им интересно)

+9
Какая же шикарная трилогия и какая днищенская Андромеда.
раскрыть ветку 16
+11

трилогия МЕ - лучшая среди игр,  неудивительно, что обычная по своей сути Андромеда не может даже рядом стоять, но это не делает игру плохой.

раскрыть ветку 3
0
А как же ведьмак и котор? Ну и Драгон Эйдж.
раскрыть ветку 2
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Ты меня утешил. Трилогия - произведение искусства! Так же перепроходил 100 раз (включая первую). Сделал предзаказ Андромеды. Комп надо обновить, не могу пока поиграть. Но вся эта критика меня угнетала.
раскрыть ветку 1
+1

Да не днищенская Андромеда, просто Шеппарда не хватает:( Андромеду тоже прошел на одном дыхании.

раскрыть ветку 8
+10

А я несмотря на десятки раз перепрохождений основной трилогии просто не смогла заставить себя пройти Андромеду. Дохожу до первой высадки на "планету повстанцев" и всё, не могу даже заставить себя дальше играть. Вообще Андромеда больше похожа на написанный кем-то фанфик, который случайно переделали в сценарий для игры. За прохождение игры у меня накопилось столько претензий к ней, что хватит на целую статью. Эх... Я так скучаю по старой "Нормандии" и её команде.

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2

Не так давно перепроходил трилогию. Прост внезапно захотелось через 3 года перепройти. И первая же часть меня убила и возродила просто. Момент после смерти Кайдена (или Эшли), иду по Нормандии под Love Theme и тут...  Я натыкаюсь на пустое место Аленко. Я минут 10 просто стоял и смотрел на него под эту музыку, так меня пробило. И вот не знаю, как, но в голову после этого пришла только одна мысль -- я ж астрофизик. Я хочу приблизить хоть немного время, когда это станет реальностью. Крч, спасибо биоварам, я вспомнил, как я люблю звёзды и зачем я шел на аэрофизику и космические исследования))

+2

Трек класс. Прямо слеза ностальгии. Но, на мой вкус самая мощная композиция это Leaving Earth из третей части.

+2
I'm Garrus Vakarian, and this is now my favorite spot on the Citadel!
+2

Это великолепно!
*ушёл слушать другие каверы Dryante и просто каверы ME и устанавливать ME2*

+2

Еще крутой саундтрек, когда Жнецы прибываю вроде - https://www.youtube.com/watch?v=VhztfTFAiug
2 часть я проходил пару раз, но не помню предательства Гарруса. Что там произошло?

раскрыть ветку 3
+1

Оставлю тут - видели ли вы жнеца говорящего по НЕМЕЦКИ? ))

https://youtu.be/_eD_GAr1oLg?t=1984

0
Еще крутой саундтрек
С таким началом можно почти весь саундтрек трилогии кидать. 
0

Имеется в виду личный квест Гарруса, в ходе которого можно отговорить его от убийства предателя-Сидониса

+2

ахуенно, мое вам почтение
подписался на ютуб до кучи

раскрыть ветку 1
+2

Благодарю)

+3

Хорошо, даже очень.

Наверное придется таки поставить вторую часть (любимая).

Только вот почему опять хороший парень (типа не дать выстрелить Гаррусу и все такое). ИМХО, ренегатовские поступки, это вот как раз поступки норм мужика, который решает проблемы, а не мажет сопли тонким слоем. Не, ну серьезно, никто не бил репортершу дважды/трижды?

раскрыть ветку 14
+7

Не, ну убивать и дать в рожу - такие поступки не сопоставимы. Я как раз отыгрывал героя почти во всём, но репортёрше навалял, это да)

раскрыть ветку 1
0

Ну лично у меня с десяток похождений второй части ,ИМХО, она лучшей из трилогии вышла.  По моему мнению, какие-то лишние нюни жесткому спасителю. галактики приписываются. Ну вот уже странно,что в жестком цейтноте времени Шеппард болтается по галактике решая проблемки отца и сына, зечки (ван лов) и тюремщиков, и прочих тали зора вас рая (норманди) и при этом не дать прострелить колено чуваку за инфу? Ну хз-хз :)

0

Да ладно,  разве лучше не давать гаррусу выстрелить? 

Я и в первой и во второй части разрешал ему замочить его врага)

А третью не играл,  слишком древний комп мой не потянул (

раскрыть ветку 1
0

Считаю, что Вам повезло. Как же я с третьей части плевался..И вот честно, не могу себя ее заставить пройти полностью во второй раз, хотя попыток 10 наверное было. Как только Шеппард прибывает на цитадель, то как топором отрубает...

0

кроме первого прохождения всегда играю по совести, выходит 60/40 или 70/30  отступника к герою.

раскрыть ветку 9
+1

Живи по совести, звучит красиво

Кому-то совесть позволяет детей насиловать (с) 25/17

Это, если что, шутка :)

Конечно утрированно, но я стараюсь играть ближе к своему вздорному характеру, поэтому у меня в большей части (подавляюще большей) вылезает ренегат.

ЕМНИП даже Заида можно заставить смириться с побегом Видо, если норм прокачан ренегад и при этом спасти рабочих. Хотя может чего и путаю.

раскрыть ветку 4
0

Во второй части как Джек с Мирандой мирить, и Тали с Легионом потом? Там шкала героя/отступника на 85% и больше должна быть.

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо, напомнил. Хорошо получилось.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо!

+1

А почему бы не дать Гаррусу выстрелить? Я всегда проходил этот квест в пользу убийства Сидониса, ибо нефиг

раскрыть ветку 3
0

Мне еще обидно что почему-то у меня во вторую часть не прогружается перс из первой части,  и все меня почем зря обвиняют в убийстве рекса) и удину я не выбирал,  капитан андерсон наш посол!))

Хорошо хоть предыдущий совет реально погиб, ну и что я спас эшли вместо кайдена))

раскрыть ветку 2
+1

Последнее сохранение из 1 части кинь в папку к сохраненкам 2, и будет тебе счастье

раскрыть ветку 1
+1

Это просто охренетительно! Я сразу вспомнил свое первое прохождение второй части. Люблю диалоги с Призраком, под эту музыку.)

+1
Дорогой, спасибо тебе ) уже год как не гамала в масс эффект, а сейчас вспомнила все, что ты описал, послушала музыку, и слезу пустила. Эх...прекрасная вселенная. И ты молодец )
0

Как по мне основная проблема в больших локациях,  отсюда и квесты типа "принеси, подай" чтобы заполнить этот огромный пустой мир. Оставили бы лучше коридорность локации, лишь слегка увеличив, чтобы было где распрыгаться из-за новой боевки. И населить локации оригинальными персонажами и квестов написать нормальных, а не просканируй 20 БЛЯТЬ камней! благо карты были бы не огромные.

0

Охуенная игра! Я аж прослезился, как вспомнил.

0

Посоветуйте покупть ли все части или качать? если качать то где?если покупать то будет ли там нормальная  русская озвучка везде? и как сделать чтобы выбор в первой части влиял на вторую , третью?. Просто когда раньше интересовался этой темой, то если брать лицензии - то нет перевода, если качать то нет состыковки по сценарию между частями.

раскрыть ветку 2
+1

Русская озвучка есть только у первой части в Золотом издании, но она ужасна. Первая из причин (вторая Dragon Age Origins), по которой Bioware больше не даст озвучивать на русском языке свои игры. Я купил первую игру в Стиме за 99 р. по скидке, скачал и установил в Сообществе недостающие два небольщих ДЛЦ, скачал руссификатор субтитров, и объёмный ретекстур игры под назхванием MEUITM. Сейчас играю.

Вот вторая и третья игра приобретаются в Origin. Причём ДЛЦ нужно покупать отдельно там же за сумму, что больше самой игры. К этому надо быть готовым, так как ДЛЦ ко второй и третьей игре - это весомая часть вселенной, в отличии от маленьких необязательных дополнений к первой.

Можно пойти и простым путём, скачав репаки игр от тех же Механиков, зафанатеть от вселенной и затем отблагодарить разрабов, купив игры.

0

Ру озвучка есть только для первой части, но смысла нет т.к. дальше оригинал. Перенос сейвов. На рутрекере есть сборка из 3-х частей от механиков, со всеми dlc

0

Ты крутой

0

Послушал бы еще что то из масс эффект в твоем исполнении

раскрыть ветку 2
0
Ну а я бы ещё чего-нибудь оттуда сделал с удовольствием, саундтрек-то шикарный)
раскрыть ветку 1
0

да почти любой саунд из трилогии - шикарный, можно суицид миссию, она тоже хороша как и призрак)

0

Здорово у тебя выходит.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Кстати, вроде же к 2-3 части нет всяких народных модов и дополнений ? К фолычу же куча народа моды пялят, почем к МЕ нет ?(((

0

Отлично сыграл! Мурашки по спине аж!

раскрыть ветку 1
0
Благодарю)
0
Как по мне, лучшая это "galaxy map theme"
раскрыть ветку 1
0

Делал её год назад, можете посмотреть тут: https://pikabu.ru/story/tema_kartyi_zvyozdnogo_neba_iz_mass_...

0

а есть где нить запись ее , уж очень захотелось ее в коллекцию свою заиметь)

раскрыть ветку 1
0

На ютубе под видео есть ссылка на группу вк, там аудио залитое есть.

0

Тот биовар уже умер и ничего от него не осталось, а новый, пусть помирает, не жалко.

0

Жжошь, как обычно. Спасибо за материал!

0

годно, сразу захотелось трилогию перепройти:3

-1

Эх, одна из самых потрясающих серий игр! (кроме всратой Андромеды)

-1

5 аккордов это конечно маловато даже для примитивной музыки, но исполнил хорошо, молодец

-4

Присоединяюсь, как раз сегодня думал, какой там правильный драматический сюжет и десяток запоминающихся персонажей. У каждого героя, у каждого вида есть свой конфликт, завязки,развязки и т.д.

И вот сколько лет прошло, а я всё думаю про выбор. Кого правильней спасти в первой части? Кайден Аленко в третьей части становится генералом, но пидером, а Эшли Уильямс остаётся рядовым, но гетеросексуальной женщиной. С моральной точки зрения стоит спасти Эшли, но генерал может принести больше пользы в войне на выживание. Но я почувствовал такое разочарование, когда Кайден мне предложил перепихнуться!

Вы за кого?

раскрыть ветку 5
+2

В самом первом прохождении пустил в расход Эшли, но когда позже, к 3 части, Кайдена сделали заднеприводным, в последующих прохождения в живых оставлял исключительно даму.

раскрыть ветку 1
+4

Так мы спасаем Кейдена от печальной участи.

+1

Эшли в 3 части так-то СПЕКТР-человек, не самое последнее лицо. Я бы даже сказал, что пользы от СПЕКТРа в тех условиях гораздо больше, хоть деятельность Эшли и не была особо долгой.

Кайдена никогда не выбирал для выживания, но не из-за ориентации (я о ней вообще узнал только из таких комментов),  а из-за бесконечного нытья. Из них двоих яйца есть только у Уильямс, имхо.

0

В 3-ей части ее с Шепардом в званиях уравняли

раскрыть ветку 1
0

Проходил 1-2 часть два раза, а всё вместе сразу только один. И перед этим прочитал wiki-статью, интересовало кого спасти в первой и как сделать, чтоб во второй все не померли. Там не говорилось про карьеру Эшли =\ Жаль. Но в целом 3 месяца там жил, это было прекрасно.

Спасибо за информацию и ответы, ребят.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: