Тем временем на форумах #49

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост
Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост
Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

******

Тем временем на форумах #49 Исследователи форумов, Скриншот, Трэш, Яжмать, Яжсамец, ПГМ, Знакомства, Юмор, Длиннопост

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

400
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще ерунда. Часто включается "пускай он это сделал, все равно наша дитачка, в обиду не дадим".

Даже серийных маньяков родители прячут от властей.

раскрыть ветку (1)
329
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые еще и помогают. Как в том случае, когда мудак похитил двух девчонок и четыре года держал их в подвале. Маменька была в курсе и даже пыталась помочь завлечь третью.
показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие мудаки. Все вокруг плохие, один я белый и пушистый. Всего то избил бывшую жену, сел пьяный за руль, не платил по кредитам..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, фигня какая.. Это что-то с миром не так, стопудово, а Гоги ни в чем не виноват:)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем случае было бы гораздо лучше, если бы родители заранее о таком подумали

раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, представляю тихий семейный ужин, маман подает чай, отец нарезает торт и между делом вопрошает "Как думаешь, любезная супруга моя, а не убивец ли наш отпрыск ненаглядный?"
Младенец тем временем весело и беззаботно агукал в кроватке.
показать ответы
197
Автор поста оценил этот комментарий
Урарту молодчина- самокритичен. "Скверный", "незаконнорожденный"© Урарту
раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и при этом желает познакомиться для секса.
показать ответы
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех бывшие живут в квартирах, за счёт девушки, а потом ведут себя как сволочи. А я, хороший и пушистый, живу в своей и никто не предлагал переехать к ней и жить вместе. Печаль :(

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пропейте свою квартиру, вернитесь жить к маме, найдите девушку, переедьте к ней, смаргинальтесь окончательно, отбирайте ее зарплату, бухайте ночами напролет с дружбанами, не забывайте периодически веским ударом подтверждать свою исключительную самцовость и ждите, пока она выгонит вас нафих (или сами гордо удалитесь в родные пенаты, а, в идеале, к другой женщине) и при этом не забудьте во всеуслышанье объявить бывшую неблагодарной меркантильной бабой.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть в подборку вноси, правда, я забыл ник того, кто по пикабу такое создает
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с последним постом не так то что не надо путать «наш дитятка так не мог” и трезвый взгляд на произошедшее. Да. Это они его воспитали. А теперь типа они не причём. Гнилые рожители желающие жить в комфорте. Я бы сказал мрази. Как и их сыночка.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Социальная среда это не только родители. В 15 лет уже достаточно понимания, что хорошо, что плохо, а что, вообще, противозаконно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажет, что провел время с друзьями и затруднится ответить на вопрос "что делали?" Этого достаточно для подозрений

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не затруднится: в футбол гоняли, в игрушку новую, просто тусовались, болтали, забили до смерти пацана, в киношку сходили и по домам.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему презервативы должны быть 18+ а не 16+??

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
По ее логике, наверно, 21+ и только в браке. И то, на период кормления первого ребенка.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите Александр Спесивцев, Новокузнецк. Предупреждаю, там адок.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, почему не пожизненное обоим?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не так с последним?

раскрыть ветку (1)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то не принято в обществе забивать людей до смерти.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывать и воспитывать - разные вещи, тащемта. Вот и они наверное думали, что "ай да, один раз рассказали, хватит с него"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Точно один раз? Небось, еще так невзначай, типа "кстати, сынок, слабых обижать нельзя. Ну, чтоб ты в курсе, вдруг кто спосит". И сынок так радостно подтверждает "Агу-агу".
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Привык, что обычно в таких подборках одни долбоящеры.

Но тут нет, столько весьма приятных людей, аж душа радуется.

Но ситуации пиздец, конечно)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Разбавила немного юморком в этот раз:)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обсуждаю поведение родителей. А вы мне про социальную среду. Или обсудим этих мудаков родителей


. И для меня очевидно что последний скрин в посте про «тем временем на форумах» вполне себе на месте. . А среду обсуждайте с тем кто напишет что « парень маленький. Он не виноват». Это не ко мне. Вот только боюсь, вы и это не поймёте.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Он виноват однозначно. Но я не думаю, что родители вместо сказок на ночь читали ему биографии знаменитых убийц и хором пели "Убийство, сынок, это круто", если они и виноваты, то только косвенно, не заметив вовремя плохой компании сына или списав проявления агрессивности на подростковый бунт. Личность человека формируется не только социальным окружением, а социальное окружение в таком возрасте это далеко не только родители (они даже не на первом месте).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Даже книжка есть. Уголовный кодекс называется:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с детьми когда в последний раз общались? Как правило, легенда не готовится заранее, потому ступор будет

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваться над пацаном стало для них привычным занятием, к тому же, не весь день они этим занимаются, так что проблемы назвать что-либо другое нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком это обществе?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо-тихо, спокойно, никакого общества нет, это все иллюзия. Не выходи из комнаты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там нужно контракт внимательно читать, может их в раю запирают с 40 девственницами

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И каждую ночь на одну девственницу меньше, а одной испорченной шлюхой больше. И когда исчезнет последняя "чистая дева", рай превратится в ад:)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я, свой первый, найденный гондон надул(((пиздец обидно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А надувать надо было не гондон..
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родители мужа не курили оба.

И он (теперь) тоже не курит.

Но карма всё же существует - он сполна получил щелбанов от жизни. И я даже руку не приложила)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывайте...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хуёво не знать, чем живет отпрыск. хуёво, если в воспитании ребенка упустили, что обижать слабых нехорошо. Доля вины на родителях есть, нефиг их обелять.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы точно стопроцентно знать, чем живет отпрыск, надо установить тотальную слежку. И с чего вы взяли, что родители не рассказывали ему в детстве, что обижать слабых - нехорошо?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вышла замуж в 16 лет по большой и светлой любви (нет) за парня, который был старше меня на пять лет и только как пришёл из армии.

Мне пришлось бросить школу и пойти работать до декрета.

Мама была конечно против такого развития судьбы старшей дочери, но свадьбу сделала по всем правилам гулянки работников общепита начала 90-ых.

Жить стали в трёхкомнатной квартире его родителей, где помимо нас жила ещё его старшая сестра, которую с ребёнком бросил её хахаль.

Здесь стоит обмолвиться, что я наполовину немка и мне с мамой и сестрой как раз пришёл вызов из Германии. Оставалось только вписать туда новоиспечённого мужа и ребёнка. Он категорически не захотел и мы стали "жить-поживать".

Мама с сестрой уехали и мы перебрались в теперь уже практически мою квартиру.

Вот тогда стало "весело". Когда дочке исполнился год, я вышла опять на работу. В бюджетных предприятиях платили мало, но регулярно. Муж же получал зарплату раза 3-4 в год, но умудрялся регулярно напиваться. Потом стал насиловать и прикладывать руки.

Мама, которая в меру сил помогала из-за границы ничего этого не знала. Я не хотела её расстраивать, да и муж каждый раз стоял за спиной когда она звонила.

В 1994 я подала на развод и повестка в суд была для него ударом, он никак не ожидал, что я на это могу решиться.

Потом был ещё "семейный суд", где его родственники осуждали мой неблагородный поступок, его мама приходила ко мне на работу и слёзно просила одуматься. А я убежала с ребёнком жить до суда к подруге, т.к. муж грозился пустить мне кровь.

На суде он стоял как нашкодивший ребёнок и просил дать шанс исправиться. И суд перенесли на полгода.

В мае 1995 я уехала в Германию и сказала, что бы мой уже почти "бывший" съехал к родителям. И опять я оказалась стервой-сучкой-блядью, ведь он же привык уже там жить.

В августе того же года я приехала в Россию, что бы забрать уже готовое свидетельство о разводе и разрешение бывшего мужа на переезд его ребёнка в другую страну.

Через пару лет он загремел в тюрьму, потому что со своими собутыльниками снимал титановые плиты с мемориала памяти защитников ВОВ и продавал как лом, подцепил туберкулёз и был досрочно выпущен.

Теперь он не пьёт и не курит. И имеет трёхкомнатную квартиру, но не имеет работы, семьи и здоровья.

Вот вроде и всё.

Я очень рада, что нашла тогда в себе силы и сбежала из этого ада.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Вот это грабли вам достались смолоду. А сейчас как? Вышли замуж?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители не знают, что их ребенок годами занимается травлей, это тоже говорит о недостатке воспитания.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
О недостатке внимания, скорей. Если это не происходило у них на глазах, никто не приходил жаловаться, дома сын вел себя как обычно - можно и упустить такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем знать абсолютно всё, чем он живет? В общих чертах, разумеется. Что ж вас в крайности то бросает? Или вы это специально, этакая попытка доебаться до буковок?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В общих чертах там могло все быть нормально. Дети в таком возрасте умеют отлично шифроваться и если специально не следить, то многого можно и не знать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что именно они это воспитали. Я все же считаю, что они должны сидеть вместе со своим сыном ибо подросток не в поле рос- явно они недоглядели, а значит смерть того парня- в равной степени и их вина.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А также вина их собственных родителей, учителей и их родителей, и родителей родителей заодно, если последние еще живы. Совершил преступление один - за решетку всю семью. И так до последнего маргинального элемента. Через пару лет, глядишь, пол-России место жительства поменяет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не написано, что его до смерти избили.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В первом же предложении.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. В каком это обществе неприятно забивать людей? Из покон веков как убивали/забивали, так убивают/забивают. Масса случаев.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"неприятно забивать людей?"

Ну, это уже дело вкуса.

В любом правовом обществе не принято. А в большинстве даже откровенно запрещено.
показать ответы
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это фигня по сравнению со Спесивцевым и его мамой, имхо.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который вышел из-под влияния родителей, со временем может сильно испортиться под давлением окружающих, так что о людях 20+ лет нет смысла говорить, но вот пока ребёнок ещё несовершеннолетний и живет под крылом у родителей, именно они должны следить за тем, что с ним происходит, следить за его окружением и воспитанием. Почему, по-вашему, именно родители несут ответственность за своих детей по закону? Законы дураки писали?)

Что люди из поста, что вы- примеры потрясающей безответственности. Они должны были предоставить родителям убитого денежную компенсацию, а вы должны перестать оправдывать таких выродков.

P.S. Тюрьма в России никого не исправляет, могли бы потратиться на хороших психологов, чтобы хоть как-то сгладить свою вину и избежать ещё более жёстких последствий для общества. То есть сделать хоть что-то из своих родительских обязанностей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, вероятно, считаете, что родители или всевидящие телепаты-психологи, осененные мудростью педагогов с десятилетним стажем, видящие своего ребенка насквозь и наставляющие его каждый шаг его жизни, или нахрен на все забившие безответственные выродки, плюющие на ребенка, третьего не дано?
Вы о кризисе подросткового возраста слышали? О том, что ребенку свою голову не пришьешь, знаете? И если он решил, что травить пацана гоп-компанией - круто и предки ничего в жизни не понимают, то это, разумеется, потому, что родители никогда в жизни не говорили ему обратное и не занимаются ежесекундно его воспитанием, забыв о работе и делах насущных, а не потому, что он тупой подросток, которому мнение дружбанов важнее всего и родители нифига не авторитет в этом возрасте? Прекрасно он понимал, что творит, иначе с гордостью рассказывал бы на каждом шагу каждому встречному, включая учителей и тех же родителей.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, второй раз. В этом году 20 лет как знакомы и 10 как расписались. Растут трое пацанов.


Когда мама в 1991 пыталась меня отговорить выходить замуж, я смотрела на ситуацию более прагматично: послушаю и не выйду, а вдруг что-то не сложится и мама будет виноватой. А уже выйдя замуж, всё случившееся - лишь мои грабли. И винить уже некого кроме себя.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. Он его нашёл на улице.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем без упаковки...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляю
Привозят кричащую без остановки девушку в больницу
Врач ее осматривает и говорит
Ну тут все ясно. У нее месячные, а она не крещеная. Либо срочно крестить, либо... У меня тут шприц с морфином лишний завалялся. Рекомендую второй вариант, так безопаснее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой морфин, окститесь! Только святая вода и целебные молитвы!
15
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь

там написано что можно сделать и за какую цену

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так сказать. Иногда, правда, в качестве валюты выступают годы жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по моему опыту в самых разных школах, как в качестве ученика, так и в качестве родителя, все происходит на глазах у учителей. И неоднократно обсуждается на родительских собраниях

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. В мое время учителя предпочитали не замечать травлю в классе. А что касается физической расправы, то вряд ли это происходило на глазах учителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь то все ясно! Пс: томат

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Томат с похмелья? Оригинальный рецепт:)
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1-Подвержен влиянию? Я вам 100500 таких найду. Они пока никого не убили. Все в иной степени подвержены.
2- я бы назвал это опытом. Много у вас опыта в 15?
3- чистая психология толпы. Пример под боком.

вопрос риторический. Все должны были учить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
" Все должны были учить."

Но он мог не хотеть учиться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могло быть давление группы. "ты че, не мужик штоле, ну ка пни его". В любом случае, стоило бы дождаться судебного разбирательства.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оправдание. Разве что кто-то пистолет у виска держал.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уретра, блять, он
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гнилая
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не неосторжность, с нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть потерпевшего. По квалификации это преступление является особо тяжким, по этому правилу к уголовной ответственности можно привлекать с 14 лет (по общему правилу возраст наступления уголовной ответственности 16 лет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про группу лиц забыли еще.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот прямо моего бывшего мужа описали.

Когда я после развода выставила его из моей квартиры, где он вёл себя как полноправный хозяин - хуярил мебель, которую не покупал, жрал еду, которую не приносил, приводил дружков и отрывался на мне.

Вот только его маман не выгнала, а оставила ему квартиру после своей смерти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, в могла оставить непотушенный бычок.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Скорее склонен думать, что родители были заняты работой, своими проблемами и т.д., а воспитанию детей, общению с детьми уделяли недостаточно времени.

Это совершенно обыденная ситуация на просторах нашей великой родины. Зачем что-то выдумывать, мол "родители были образцовыми, но сыночка был великим шифратором, комбинатором, манипулятором и умело скрывал свою скотскую сущность от них"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто теперь все возводит в абсолют?
Родители были заняты и работой, и своими проблемами тоже, разумеется, поскольку работу и проблемы никто не отменял. Но это не значит, что они не общались с сыном. Это не значит, что в более раннем возрасте они не рассказывали ему, что такое хорошо и что такое плохо. Это значит, что они были не в курсе ситуации, а сын вряд ли жаждал поделиться подробностями очередного удачного дня травли. Опять же, сын - подросток, мнение дружбанов-сверстников для него в данный момент значимее, желание "быть крутым" важнее, страх отбиться от компании и самому стать изгоем сильнее. Ну и да, он, по-моему, вообще не очень умный.
Я не обеляю полностью родителей, но вина их косвенна, а реакция, хоть и понятна с какой-то стороны, но весьма спорная.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кому? Когда я в магазине говорю "ебать цены", продавец обычно рядом

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы потом добавляете, что вас, как многодетную мать, "ебать цены" возмущают и слегка шокируют?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оправдание (по крайней мере, не полное), но внушаемых людей много. Попади он к хорошим - ничего не случилось бы. Но он попал в ту компанию, в которую попал. Ответственность он должен понести, но не ту, которую несет явный зачинщик (конечно ,в том случае, если он сам не был явным зачинщиком).
...
Тем не менее, часть ответственности родители обязаны с ребенком разделить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сроки там разные будут, наверно.

"Тем не менее, часть ответственности родители обязаны с ребенком разделить."

Только ту часть, которая требуется по закону. Носить передачки они не обязаны. Нанимать адвоката тоже.
Решили вычеркнуть сына из своей жизни? Их право, хотя лично мне такое решение непонятно, но, возможно, они со временем его пересмотрят.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А продавец часто говорит "Это ты ебать"?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге все ебутся! Праздник, радость, веселье!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не сказал, что по закону забивать запрещено. Это очевидно. По закону много чего запрещено и что граждане обязаны делать. Курить в общественных местах запрещено, налоги платить обязаны и т.п.


Авто замена, лолз, да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это была ирония, если что:)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки думаю ничерта вы не понимаете в людях. Большинству из затравленных привычнее терпеть издевательства, чем признаться родным, что его травят и он является изгоем(неудачником). Особенно если травля длится годами. Если бы все говорили, то проблема бы не была такой массовой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он банально мог не хотеть расстраивать бабушку или думал, что она не сможет ему никак помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное больше сожаления о том, что эти долбебы снимали все на камеру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У долбоебов так точно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать не привык, да... Да и бить не люблю, рука тяжёлая. Может, женщины тянутся как-то к таким вот мужикам, аргументируя свой поступок "ну он непонятый" или "я его перевоспитаю". Рассуждать сейчас об этой психологии не хочется, да и незачем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые женщины тянутся. А некоторые еще и на своих ошибках не учатся.

"Бухать не привык, да... Да и бить не люблю, рука тяжёлая."

Ну, вы спрашивали, почему вас никто не зовет переехать, вот я и написала гайд:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему родители, видя, что они для ребёнка не авторитет, не отвели его к психологу? Почему они, осознавая, что они не справляются, не отвели его к тому, кто справится? Их глупость/слепота/гордость стоила человеку жизни. И не пытайтесь убеждать окружающих, что не было никаких звоночков. Если бы они хоть немного следили за своим ребёнком, заметили бы сотни этих звоночков.

Ну и, опять же, допустим, они все проглядели. Они ответственные родители, но вот связался их сын с плохой компанией, а они вовсе не при чем. Так почему они тогда ничего не делают, чтобы хоть немного исправить то, что натворила их кровиночка? Вы не ответили на этот вопрос, а ведь он очень интересный. Где компенсации, где специалисты, которые усмирят агрессию их отпрыска? Не, лучше отречься от него и ходить, заламывая руки, мол, как же это произошло.

Очевидно, родители откровенно дерьмовые и каждый их поступок просто кричит об этом. Ну ничего, подождём, пока они ещё парочку убийц настругают, чтобы вам снова было, кого оправдывать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Так почему родители, видя, что они для ребёнка не авторитет, не отвели его к психологу?"

Потому что в период подросткового кризиса бунт против родительского авторитета это норма.

" Почему они, осознавая, что они не справляются, не отвели его к тому, кто справится?"

Они вообще могли не знать, что им надо с чем-то справляться. Если сын вел себя дома более менее нормально, если им не поступало жалоб от учителя, если затравленный мальчик никому не рассказывал о своих проблемах и не просил помощи, то они просто ничего не знали. Не потому, что они плохие родители, а потому, что нереально полностью все контролировать.

"Их глупость/слепота/гордость стоила человеку жизни."

Тупость и жестокость группы несовершеннолетних дебилов стоила человеку жизни.

"И не пытайтесь убеждать окружающих, что не было никаких звоночков. Если бы они хоть немного следили за своим ребёнком, заметили бы сотни этих звоночков."

Про подростковый кризис мы уже поговорили. Более подробно читайте самостоятельно, чтобы быть, хотя бы в общих чертах, в курсе темы. Следить за поведением сына в компании друзей за пределами дома? Это надо именно задаться целью и выслеживать как в плохих шпионских фильмах. Или страдать гиперопекой.

"Так почему они тогда ничего не делают, чтобы хоть немного исправить то, что натворила их кровиночка?"

Как можно это исправить? А денежную компенсацию назначит своим решением суд, тогда и выплатят. Специалисты и так будут работать с отпрыском, поскольку он несовершеннолетний.

"Не, лучше отречься от него и ходить, заламывая руки, мол, как же это произошло."

Отречения я тоже не понимаю. Не отмазывать, не помогать смягчить наказание, не оправдывать - это да. Но отречься? Для меня это так же дико прозвучало, как и для вас.

"Ну ничего, подождём, пока они ещё парочку убийц настругают, чтобы вам снова было, кого оправдывать)"

Ну да, прямо смысл моей жизни.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бешамель, томатный или соевый?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ароматом свежего напалма
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Придётся надевать на кого-нибудь ошейник и шлёпать за провинности :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... тогда вам другой гайд нужен:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Почему не курили или про все кармические бумеранги относительно бывшего? 🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если история о том, почему не курили, интересная, то и ее тоже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посты не моё. Да и приватные темы я не разглашаю, даже с изменёнными именами/явками/паролями. Личное есть личное, без каких-либо оговорок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, прекрасно вас понимаю:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В определённых случаях муж тоже участвовал, да... Впрочем, дело хозяйское, развратничать я не заставляю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разврат дело, в принципе, хорошее. А про определенные случаи у вас может получится парочка интересных постов;)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае уже приватный разговор идёт, по предпочтениям. Если интересно, могу и подробнее рассказать :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблазнительное предложение, но я уже замужем:)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой гайд я уже знаю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже интересней...:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/tem_vremenem_na_forumakh_49_6213801?cid=123642859

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держи тебе в копилку https://www.stranamam.ru/post/13780308/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сенкую
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по-разному мы понимаем  слово "косвенно".

Что будет им двигать, в определенной мере решают родители.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"в определенной мере решают родители"

Причем, до определенного возраста.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кто теперь все возводит в абсолют?

Как-то упустил, где?

Я не обеляю полностью родителей, но вина их косвенна,

Ну а я не очерняю их. В воспитании принимают участие и общество и школа и т.д. Но большая часть ответственности всё равно лежит на них. Т.е. воспитание их прямая обязанность, а не косвенная. Косвенно они виноваты в преступлении, а не в результате воспинатия.

Т.е. понятно, что и проблемы могут навалиться, и работа сожрет большую часть сил так, что на воспитание уже не останется, но тем не менее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в преступлении они не виноваты.
Что могло двигать подростком и привести к таким результатам я уже вкратце описала, смысл повторяться?
Хотя, разумеется, это если отбросить крайние ситуации, когда ребенком не занимались вообще, не общались, не обращали внимания на явные и однозначные рассказы о травле или поощряли их. Также не рассматриваем вариант психического заболевания ребенка, манифест которого пришелся на столь ранний возраст.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он негодует по другому поводу. Сначала содержат таких мудаков, а нормальным парням говорят. Бесперспективный бла бла чмо и неудачник. Наверное трахал хорошо раз она его такого терпела. Двойные стандарты хуль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Любов - це таке почуття..."
А, вообще, это он ее назвал меркантильной, а не она его. А про других парней там вообще ни слова.