2750

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих.

— Алло, это аптека? Можно мне валерьянки домой заказать, у меня тут это…телифоны завелись!

— Простите, кажется, вы ошиблись номером, вам продиктовать телефон психиатрической лечебницы?

— Неееееееееееееееееееееееееееееееееет! *Ту-ту-ту-ту*

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих. Телифоны, Членистоногие, Животные, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост, Юмор, Телефон

Эта глупая мошка думает, что говорит по телефону, но на самом деле ее сейчас сожрут.

Не знаю какой умник назвал целый отряд членистоногих телифонами, так как я на грани приступа из-за нереального количества возможных каламбуров, но надо поговорить и серьезно.

В общем, отрежьте скорпиону хвост, поместите на место обрубка длинную антенну и получите телифон. Позвонить с него не выйдет, только если в скорую, ибо, скорее всего, после такой выходки вы получите перцовой струей в лицо. Об этом дальше.

ТелИфоны: Нет, это не опечатка. Это самый двинутый отряд членистоногих. Телифоны, Членистоногие, Животные, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост, Юмор, Телефон

В сеть слили фотки нового iPhone 11

Членистоногий страшила живет в тропических лесах по всему миру, кроме Европы и Австралии. Предпочитает лесную подстилку, где сыро и темно. Существует несколько сотен видов, размерами от пары миллиметров до 9 сантиметров.

Из чего состоит телифон. ИЗ ТРУБКИ И КНОПОК. Извините.

1. Хелицеры. Это челюсти, чтобы измельчать добычу в фарш.

2. Педипальпы. Это накаченные клешни, чтобы ловить и зажимать добычу.

3. Первая пара ног — тонкие нитевидные палки. Это орган осязания. Телифон ни черта не видит дальше своих клешней, потому с помощью первой пары ног решает, куда двигаться дальше.

4. Три пары ног. Ими ходят по земле (неожиданно?).

5. Вонючая попа. Вместо того чтобы отрастить себе ядовитый скорпионий хвост, телифоны отрастили себе перцовый баллончик на заду. Там находится железа, которая выделяет коктейль из различных кислот и хлора. Если ты потревожишь покой телифона, то получишь кислотный Пук себе в глаза. Эффект как от перцовки. Будешь целый час рыдать от жжения на слизистых оболочках.

Телифоны являются родственниками скорпионов, фринов и пауков

Ну, вот живут они себе в подлеске, едят насекомых по ночам, но близится пора любить друг друга по взрослому и уже не по телефону. Самец встречает свою даму сердца, но та немного стесняется. Первый раз все-таки. Или не первый. Не будет же девушка о таких вещах говорить!

Скромная самка встает на месте и выдвигает лапки вперед. Мужчина должен взять ее за эти лапки и сводить на прогулку под ручку. Гуляют они себе по чудесным тропическим садам и если девушку устраивает кавалер, то она предлагает ему отложить сперматофор. Я уже много раз говорил, что такое сперматофор, но, думаю, надо каждый раз по новой. Это мешочек со спермой. Так сказать, капсула для непорочного зачатия.

Этот самый сперматофор будущая мать поглощает своим детородным органом, и в ней начинают зреть яйца. После этого самка делает кладку в норку и ждет, пока мелочь вылупится из яиц. В дни, пока яйца зреют, самка становится очень агрессивной и готова придушить любое существо, что к ней приблизится. После вылупления, личинки взбираются на маму и живут у нее на спине до двух линек. А потом их ждет взрослая жизнь, серый офис и бесконечные телИфонные разговоры. Кстати, эти твари могут жить до 20 лет.

На этом все. Желаю вам только приятных телефонных разговоров!

Текст взят из Книги животных

Найдены дубликаты

142 комментария

по актуальности
+655

Наконец-то найден прототип знаменитого ракомакофона

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+39
+42
Не врите, это фономакорак
раскрыть ветку 4
+68

Вот ракомакофон

раскрыть ветку 2
+5
Телемакорак тогда уж
+131

Биз, биз, ин зе мако мафо.

Ин зе мако мако мако мако мако ракофо!

раскрыть ветку 20
+46

макароны протекшен!!!111

раскрыть ветку 1
+51
раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 2
+1
Подпеваем!

фристайло врака мако фооу тииирьёвийоу вико фристайлоо это уо эн фроу уоу ю тро но гасто флоуо сэлектро сони рэдиес зе ес козо рени зо хоузо да размароз охото ай э зо рэкама вай ай экс юзми вай догесо син олай сан коми вай фозешн ле теб би ю лесен квешн ю гари протекшн но вит Ё ха ю нуо лекселитдион гомагалилилеон
ИЕЕЕЕ СКРЕЙ ВОНДОТАМАТО Э ЗО ВРАКА ВРАКА ВРАКА РАКА МАКА ФОООУУ ИЕЕЕ СКРЕЙ ФОНДОТАПОМАТО Э ЗО ВРАК ВРАК ВРАКА РАКА МАКА ФОООУ
тудуд вжвжвж тудудудд вывыввы тудудудуд ту ту ТУ ТУ ТУ ТУУУ фристааааайл стилоус ис брин мен килооус со гьюкоменкьёус фон ду бери йоуус зау мешин дет крешинс делишос деливвиефромешйс джест телос э эллива энегвпрофмакафелоус попелес сакас гет челес батоу сопост маст смелес ю ноу во хат дес лат хат смаплас ейвега дам дагесвоу юфака залеш мопекино алас
ИЕЕЕЕ СКРЕЙ ФОН ДЕ ТАПАМА ТООО ЕЗО ВРАКА ВРАКА ВРАКА МАКА ФОООУУУ ИЕЕ СКРЕЙ ФРОМ ДЕ ТАПАМОООТМ ЭЗО РАКА РАКА РАКА ФОООУ ИЕЕ СКРЕЙ ФРОМЗЕТАПАМТОН ЭЗОО ВРАКА ВРАК ВРАКО МКАКАФООУУИЕЕСКЕРЙЙФРОМЗЕТОПАМТОН тудудду ТУУУУУ
+211

Странно, что они живут везде кроме Европы и внезапно... АВСТРАЛИИ!!!

раскрыть ветку 20
+212

Они недостаточно опасны для жизни в Австралии

+65

В списке "Плюсы и минусы Австралийской фауны" появилась запись в колонке Плюсы!

раскрыть ветку 11
+38

Первая

раскрыть ветку 9
0

Плюсы? Это минусы! Так как они бы вытеснили немного РЕАЛЬНО опасных тварей!

+60
Ониж не убивают, а только баллончиком в глаз
+19
Возможно там нет лесных подстилок, которые им так по душе
раскрыть ветку 2
+22
Ахахах, "лесная подстилка" звучит двусмысленно)
раскрыть ветку 1
+6
Слишком гуманные
+4

В Австралии их другие существа, скрутят и своим же балончиком газовым ебало забрызгают. И таки надо ли им такое житие?

+9

Шах и мат, аметисты! Боженька любит нас и поэтому не всю хрень он поместил в одну Австралию.

+90

Сперматофоры...

И эти поебаться заворачивают...

+65

Уверен, если бы они были еще и ядовитые, то водились бы и в Австралии.

раскрыть ветку 7
+54

А если бы были покрыты шерстью, то может быть и в Сибири тоже.

раскрыть ветку 3
+7

Если их нет только в Европе и Австралии, то в Сибири они должны быть

раскрыть ветку 2
+15

Отвезите их в Австралию, глядишь, поколений церез -цать, проблема эму отпадет.

+17

Для этого надо уметь ходить кверху ногами...

+2

И убили бы крокодила Данди.

+29
Такой на ногу сядет сам уксусом прыснешь.
+17
если девушку устраивает кавалер, то она предлагает ему отложить сперматофор

значит или это что самец заканчивает свои дела даже не подрочив?

раскрыть ветку 1
+10

Сперматофор же наполнить сначала надо!

+14
живет в тропических лесах по всему миру, кроме Европы и Австралии

В Австралию даже ему ссыкотно соваться.

+22
Вы договаривайте полностью!!!!

Сколько сковеллей у него перцовая струя? Может нах этот перец? Завести милого домашнего питомца. Садишься обедать, а этот милый рачкомобразный перцовую струю тебе на стэйк!!! Я очень люблю острое!!!
раскрыть ветку 6
+33
Там ещё хлор. Прежде, чем заводить себе такого питомца - скушайте стейк с хлоркой))) чё зря животину мучать)
раскрыть ветку 5
+41
Извините.. А хлор с натрием? Тогда солить стэйк не нужно!!!
раскрыть ветку 1
+8

Ну тогда туалет помыть,как раз хлорки поддаст

раскрыть ветку 2
+9

Хоть бы последнее фото не приснилось, хоть бы оно не приснилось...

раскрыть ветку 9
+42

Да ладно вам, смотрите как просто их поймать!

раскрыть ветку 6
+18

Сука, и спать перехотелось...

+3
Пиздец реактивный!!
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо, я как раз посрать не мог
0

Это не телифон, это паук. Они пушистее.

+24

хотел пошутить над вашей фобией но не буду.  Вы зачем такие посты читаете, силу воли качаете? Можно до качаться  до энуреза.

+3

Хз, я подрочил

+19

Такого бы сварить, да с пивком)

раскрыть ветку 15
+55

Сударь, да Вы Телифонный маньяк!

раскрыть ветку 2
+30

Алло, пивная? Нам бы пару телифонов к пиву. Да крупных. Нет, живыми, мы с начало поприкалываемся.

раскрыть ветку 1
+7

и перчить не нужно

+20

Я тут недавно познал что такое медведка.. не наксекомое, а типа рака. Это просто бомба як вкусно.

раскрыть ветку 10
+25

Пришлось перелопатить весь 2017й в мобиле, но я их нашёл. ))))

раскрыть ветку 6
+6

Медведки вкусные? Блин, а я их всегда курам отдавал...

раскрыть ветку 2
+11
Мужчина должен взять ее за эти лапки и сводить на прогулку под ручку

я многих брал за лапки, но не всех за ручку

+5

А всё же в России жить не так уж и плохо...

+5

А про фалангу будет от вас статья?

раскрыть ветку 1
-3
Да уж, эту гадость каждое лето в доме ловим. И ещё сколопендр....
раскрыть ветку 1
+2

Awaken! Awaken! Awaken!

+4
Беар Гриллз это ел живьём. Причём, пока пытался жевать, оно шевелило лапками, частично торчавшими изо рта.
+7

Было сложно, но я прочла) спасибо, интересно, пойду гуглить таксономию, кому они там родственники.

раскрыть ветку 8
+1

Паукообразные, как минимум

раскрыть ветку 7
+2
Они и есть паукообразные
раскрыть ветку 6
+3

Оп! В копилку фобий...

+4

Если мне не изменяет память, Телифоном звали то-ли титана, то-ли циклопа, то-ли какого-то подобного гражданина древнегреческого.

раскрыть ветку 5
+7
С Тифоном путаете, вероятно.
раскрыть ветку 2
+2
Или с Полифемом
раскрыть ветку 1
+2

Телемах. Был такой гражданин.

раскрыть ветку 1
0

Сын Одисея.

+5

Мне сразу вспомнились Икраны ...

+2
После вылупления, личинки взбираются на маму и живут у нее на спине до двух линек.
Скажите, а сколько это примерно будет по времени. Месяц, два?
раскрыть ветку 1
+3

Лет 18

+1

Прочитала название голосом Дим Димыча из Фиксиков, а дальше...дальше в голове песня про телефоны...трам пам пам пам...телефоны.   Двое маленьких детей...передоз мультиков

раскрыть ветку 1
0
Трынь, брынь мясорубка! И два фиксика внутри...
0
Странно, что в Австралии нет телефонов...
0

Какая мерзость! Спасибо.

Очень понравилась статейка. И фото очень красочные)

0
Встретились как то в баре скорпион, фрин и паук....
0
Люблю,вашу рубрику!Сегодня с маленькими ходили в зоопарк,и я видя животных,сопастовляла тем,какие ещё бывают необычные,ко мне присоединился мужчина с сынишкой и девушка с хипстером,я только потом обратила внимание,а опыт,всего ничего, энциклопедия и ваши истории.
0
Ни одной шутки про колл-центр! Не порядок!)
0

Телифон, почти как телефон, ахахах, как смешно! (нет)

0
Членистоногий страшила живет в тропических лесах по всему миру, кроме Европы

слава богу, слава богу!!!!

0
Если Эффект как от перцовки-их доить надо,по бутылкам)
0
Членистоногий страшила живет в тропических лесах по всему миру, кроме Европы и Австралии.

Может, потому что в Европе нет тропических лесов?

0
Высока ли вероятность получить заряд перцовки в глаза, если это чудище "ни черта не видит дальше своих клешней"?
раскрыть ветку 1
+6
Поэтому оно ебошит всегда, значит вероятность 100%.
0

Какая прелесть!

-2
Ну вот... теперь я не могу уснуть
раскрыть ветку 3
+17

А ты только представь какой зоопарк из членистоногих представляет твоя кровать на микроуровне. Всё равно ведь не спишь. Ползают такие по тебе, едят, какают, трахаются, умирают. Спокойной ночи.

раскрыть ветку 2
+13

Типичная семья весной на огороде

+7

Трахаются?

-8
Так это были не опечатки или безграмотность!
-16

Всякую муйню постишь, хоть бы рейтинг поставил 99+

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: