Телефон доверия

Так уж вышло, обратился по телефону доверия МЧС....

Очень мне понравилось обслуживание: вежливые люди, все записали, спросили мои данные (ну принято так в анонимном телефоне доверия); особо подчеркнули, что без моих данных, процедура проверки может быть затруднена.

А я что? Я - парень открытый - нате вам ФИО. Что еще? Телефон? А, пожалуйста! Электронку? Да ваще не вопрос!

Подчеркиваю, люди очень внимательно отнеслись к звонку - перезванивали, уточняли детали... Ну а как иначе? Это ж Горячая линия, звонки записываются и без реакции нельзя.

И ответ я получил очень оперативно - раньше положенного норматива.... Собственно, вот он:

Телефон доверия МЧС, Телефон доверия, Письмо, Длиннопост
Телефон доверия МЧС, Телефон доверия, Письмо, Длиннопост

Может я в этой жизни что-то не понимаю, но из письма делаю вывод: Хочешь реакции - иди и пиши заявление!

Ну как бы логично - зачем реагировать на каждый звонок?

Но в моей дурной тыковке микросхемы не сходятся в нескольких контактах: 1 - На кой этот телефон доверия, если обращения принимаются в письменном виде?

2- на кой у меня спрашивали данные для обратной связи, если заведомо знали, что ничего делать не будут?


За то я хоть людям вид рабочей деятельности организовал. А что? Телефон сработал - это раз! Заявка принята - это два! Уточняющие звонки от внимательных служащих.

Ну это же здорово! Все в работе!

Жаль вот только, что аж целых 2 листа бумаги на отказ мне перевели... Но это ж тоже плюс - деревообрабатывающее производство тоже должно работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте видос с нарушением ПДД отправить через Интернет. Круто же, можно взять и отправить, потом получить правда приглашение в ГИБДД, где... внимание.. всё то же самое продублировать в письменном виде, при этом что вы там написали на сайте им не ведомо от слова совсем.

раскрыть ветку (61)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Видос с нарушением ПДД в письменном виде???? Не, я талантливый парень, но не на столько....

Хотя не удивлюсь, если попросят в красках нарисовать...

раскрыть ветку (47)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлял одного пидараса, который на газери перекресток двухполосок с препятствием пролетел. Так там лимит 5 мегабай. Залил на айфолдер, так они месяц не заходили, в итоге видос удалился. Через 2 пишут, что видео нет, нахуй пишете дич, придите с паспортом и напишите, что надо приложите. Чтобы оштрафованый потом от обиды тебе тачку спалил.
да ебись оно конём.
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не переживайте! У нас же все для народа! Видите, вас уберегли и тачку не спалили.


Тут радоваться надо!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только вот этот пидараст в следующий раз вьебется в какой нибудь авто. Это газель, и немецко/японская безопасность при такой массе может не спасти пассажиров.
про фольгированных китайцев и автотаз вообще молчу. Там вообще фаталити
29
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую блять! Тоже отправлял им заявление в электронке, со скриншотом места в гугл картах, с фотками авто аж с трех сторон, где видно что она на тротуаре, крупно номер.

и что же из этого выходит? а выходит, что мне надо пилить в свой рабочий день на другой конец мск и еще что-то им доказывать
Инспектор блядь, отдел говно, ебал я ваши заявленья, подайте шляпу и пальто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац - словно неоконченное стихотворение.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый анекдот.

Пригласили мужчину в гости на праздник. Он пришёл, пил, ел, а пришла пора подарки дарить, встаёт и говорит: "Хозяйка - блядь, компот - говно, котлеты, видно, из конины... Отдайте шляпу и пальто, ебал я ваши именины!"

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вводите ж в заблуждение! Это ж целая стихотворная поэма! Я ее лет с 12ти помню наизусть

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я знаю только в таком варианте. Буду рад, если просветите.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ох, сейчас я огребу.... Но "искусство не горит!"

Раз на воскресные именины

Был заяц приглашен....

Нажрался так скотина,

Что влез на стол и стал пиздеть:

- Хозяйка - блядь! Вино - говно!

Бифштекс из ебаной конины...

Отдайте шляпу и пальто!

Ебал я ваши именины!

Тут в разговор вмешался еж:

- Постой, Косой, ты не уйдешь!

Я Лёву позову....

- Ебал я льва!!!!


Тут мимоходом Лёва проходил....


-Кого-кого, косая блядь, ты собираешься ебать?

Меня??? Царя зверей???!!!!


- Ебал я в рот таких царей!


Тут заяц свистнул пару раз

Из лесу шобла прикатила

И льву такой пизды вкатила,

Что тот забыл дорогу в лес....



Мораль сей басни такова,

Что шоблой можно пиздить льва...



ЗЫ: Сорри за мат, но из песни слов не выкинешь....

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то нескладный твой вариант. Я знаю, кмк, варик поинтересней и в рифму. Но с мобилы писать жесть..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его читать нужно с выражением и интонацией - тогда все верно получится, а в письменном виде - да, не очень смотрится...

Варианты с более мягкой рифмой слышал позднее, но этот - первый. А первый - он всегда первый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть рифм потерялась, особенно жалко про царя зверей
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, красиво!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете этой "классики"??????????????????

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из тестов на возраст.

Автор поста оценил этот комментарий

О, и меня в этот отдел вызывали. До этого отправлял в два других, не вызывали. Походу эти особенно умные, и не хотят работать. Типа "да всё равно не приедет писать ничего".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не придет. Мне, например, что б попасть к ним, нужно встать в 5 утра, заплатить 250 деревяшек за автобус.... А потом еще и домой успеть вернуться, т.к. автобус по расписанию...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так вызвали, я все написал, подписал, файл загрузил им, так мне пришёл ответ, что они его вызвали (нарушителя), он не пришёл, сорян, ничего сделать не можем, покасики. Я знатно охуел тогда...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блядь казалось бы, на ска, вот материал, делай бля план, тебе его бесплатно принесли. Нет же, надо сделать всё, чтобы не работать.
маразм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё? Крыса что ли на честных граждан стучать!?? Радуйся что почки не отбили! *Сарказм

41
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь прикол.

Отключают у меня воду под выходные бещ предупреждения ( который раз подряд ). Какой выход?

Спросить в УК. Они "идите нахуй, итак система на ладан дышит. Предупреждать? Идите нахуй" образно говоря.

Подать жалобу в жил контору. Проблема в том ,что они работают в тоже время что и я  и не всегда на месте.

Пх да, есть интернет приёмная. Отлично! Находим пункт "подать жалобу". А там " зайдите через авторизацию гос услуги" идём авторизовываться, а там "чтобы увидеть пункты, зааолните данные (снилс, инн)". В принципе не страшно, если забыть, что это взломать не сложно. Ну не важно. Заполнил. Появилось меню услуг. " подать жалобу на УК" отлично.

Выскочило " воспользуетесь для подачи жалобы нашим новым говносайтом или умрите". Переходим на этот сайт "ГИС гос услуги" а там " зарегистрируйтесь." зарегистрировался. А там "подтвердитесь". А для этого надо заполнить свой текущий адрес и тогда вам пришлют по почте ( письмом блять) код авторизации (в электронной приёмной ). За время примерно 30 (!) суток придёт это письмо. Я его введу в сайт ( если опять не слетит) и вот тогда, перейдя через регестрацию в грсусоугах, регистрацию в гисгосусоугах я смогу подать жалобу на УК из за отсутствия волы, которая по закону тоже рассматривается не быстрее 30 суток.

И скорее всего, после 2 месяцев они отпишут, что нарушений (уже) не обнаружено.

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На почте авторизацию делал. Один час, полчаса туда пешком, полчаса обратно. И минута подтверждения.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, вот ты описал давешнее наше отключение электроэнергии! Меняли линию. Без предупреждения, без ничего... Твоими же словами прорабу: А какого буя у меня в холодильнике рыба гнить должна?

Он:

- Как вы меня достали с этой рыбой....


Ну край у нас такой - живут тут рыбой.


С прорабом я не договорился. С ним договорился Макс - мой друг - папа у него алабай, а мама поменьше. Но вот когда Максу кушать не дают (а у нас электроплита) - он очень недоволен.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С ним договорился Макс - мой друг - папа у него алабай, а мама поменьше.

Как это выглядело?

Макс: Гав-гав!!!

Прораб: Вай, какой стряшний собак, бистрей-бистрей миняй линию.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы близки к истине. Я просто сказал Максу, что он не будет кушать, пока дядя не даст свет. А Макс просто обнял дядю за плечи и, да, таки сказал Гав.


Понимаю. что это лишь стечение обстоятельств.... Но оно было забавным - свет дали.... Да и с электриками потом еще много раз общались, только они неохотно со столбов слезают...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такой собакой охуенно без намордника ходить, ещё и позволять на людей лезть.

А вообще, какого хера лезть к прорабу с вопросами? Он выполняет работу, но он не занимается информированием населения уж точно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без намордника... Неправильно? Соглашусь. Съездите в ближайшую деревню (а я именно в деревне живу) и найдите собаку в наморднике. Ну это что б ваш пукан прижечь немножко...

Да, соглашусь, что когда Макс лапки на плечи опустит - это страшновато. Тут я не прав. Да, только я знаю, что Макс даже моего кота не трогает.

Я знаю - поэтому я позволяю ему гулять со мной рядом без намордника и поводка! Когда я вижу, что чрезмерной дружелюбностью Макс может принести вред - он цепляется на поводок.

Что до прораба...

А к кому еще обращаться с вопросом, как не к человеку ответственному за производство работ? Он не занимается информированием - соглашусь. Так я и спрашивал контакты тех, кто занимается...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница деревня или город? Или в деревнях собака не может напасть на человека?

У меня было две кавказских овчарки и мастиф, я всегда намордник надевал независимо от местоположения выгула.

Зачем подвергать людей стрессу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же с вами соглашусь! Более того, скажу, что пока мне Макса не подарили - я собак вообще не любил. Но бегают тут они как хотят... А Макс все же под моим присмотром рядом со мной ходит.... Да и стал уже любимцем всей деревни, когда не шалит... А с электриками - просто интересное стечение обстоятельств было....

Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали уже со своим кумовством! Когда нормально работать начнете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй

Автор поста оценил этот комментарий

С когтями, но не птица, летит и матерится...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не летит - снизу Макс караулит :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не, это Макс летит на Электрика и матерится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пердячего пара Макса пока хватает только на небольшое ускорение. Молод еще. К взлету не готов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки будете смеяться, но я прошёл этот квест с письмом. Да. Но потом оказалось что это только половина регистрации. Теперь, когда я хочу сделать через госуслуги что-либо сложнее просмотра своего личного профиля мне вещают что теперь я должен ЛИЧНО явиться в один из ... со своим лицом и паспортом. Т.е. письмо это не вариант. И что скан паспорта моего они модерили какое-то время (проверяли небось) тоже гавно вопрос.

В итоге забил я на этот блядский цирк с анальными клоунами и дальше по старинке - ногами с бумажками двигаю куда мне надо. Без нелепых посредников в виде этих как-бы услуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще сразу явиться с паспортом в МФЦ или в "Информационный центр

Главное управление МВД России по области", моя регистрация на госуслугах прошла скорее принудительно, чем добровольно, но быстро и проблем в итоге не было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык нормальные люди ещё 6 лет назад на Госуслугах зарегистрировались.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть скажи серьёзно ли говоришь. Просто я не знаю даже сколько мириал зарегестрировано. Но сайт такой тяжёлый, то при 1000000 оно зависнет нахрен и погибнет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетников (педагогов точно) у нас обязывали регистрироваться на гос.услугах. То есть прикиньте, сколько народа по стране? И сайт не висит вроде... Я даже пользовалась, и муж тоже - удобно)
Автор поста оценил этот комментарий
Прям игра бродилка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только шот-ган в ней не дают почему-то

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вообще через сбербанк онлайн зарегистрироваться или в МФЦ.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/gosuslugi/ac...
С чего это взломать легко?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь бумажку и им на комп видос скидываешь

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно говорят, что посторонние ссылки они посмотреть не могут (в том числе ютуб), а по почте ограничение на объем файла и кроме фоток ничего не приложить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подрезал меня как-то один долбоеб на повороте на мост (вклинился без тормозов с средней полосы в правую, на поворот через сплошную). Причем он так заехал, что мне пришлось по тормозам бить (иногда жалею, что стал тормозить, расхуярил бы ему всю бочину). Благо регистратор все снял. Приехал домой, накатал заявку в первый раз на сайте гибдд. Думал, что правда восторжествует. Месяц проходит - тишина, отписка, что зарегистрирована заявка - есть, а то, что рассмотрена/отклонена- нет. Ну, мы люди не гордые. Пишем в прокуратуру, на бездействие и нарушение сроков. ГИБДД ответило через пару дней. Видимо, получили свой дилдо. Сказали вроде как виновный наказан, меня не вызывали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про видео не знаю, фотки отлично принимаются. Перезвонили уточнить время, т.к. на фотке его нет, и всё. Правда, сказали, что будут искать и када найдут — тада им всем то самое! А пока что вот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намного хуже.

Надо прийти, всё то же самое продублировать в письменном виде в заявлении и видео с ютуба приложить на носителе. В рабочее время (причём, время приёма назначают они сами, мне назначали на 11:00 +/-), разумеется.

Я 3 раза делал, реакции - хуй да маленько.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Через интернет приняли ссылку на видос на ютубе, который даже не я разместил, по электронке уточнили мои данные (в заявке ставил инициалы) и... прислали бумагу что водила найден и наказан. Никуда ходить и подписывать что-то не просили. Одно но: по этому видосу походу не я один писал заявку, потому как он даже в новостях через пару суток засветился с указанием "полиция уже ищет нарушителя".

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, вот просто верю в силу Пикабу! Вот хрен с ним с моим заявлением, но я хочу получить простой разумный ответ: Если заявление от неустановленного лица не рассматривается (хатя зачем тогда АНОНИМНАЯ горячая линия?), то как это неустановленное лицо получает ответ на свою "неустановленную" электронку?


ЗЫ: Это не вам лично вопрос, просто навеяло....

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну анонимная горячая линия для тех обращений, которые по данной линии можно принять анонимно, согласно требованиям закона. Но вы ж тоже должны понимать, что к ним относятся далеко не все обращения. Раз необходимы были данные сведения согласно требованиям, так надо было их предоставить. Если не предоставили, то на что тут обижаться то.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не обижаюсь. Пояснил же: перезванивали с уточняющими вопросами - я ответил. О предоставлении иной дополнительной информации или письменного заявления, речи не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возможно из-за глупой бюрократии к заявлению невозможно прикрутить несколько записей разговора, ещё и из разных служб. Т.к. перезванивали скорее всего уже не с телефона доверия, а оттуда, куда ваще обращение передали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*идиотской бюрократии, которой становится все больше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "но" как раз и сработало. А мне в итоге пришел ответ дело закрыто по истечении срока давности привлечения к ответственности

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня по всем обращениям приходили ответы, что водитель привлечен к ответственности... может вы просто писали что-то не так? Я просто прям досконально всегда расписываю - где ехал, во сколько ехал, на чем ехал, марку автомобиля нарушителя, его ГРЗ, какой именно пункт ПДД нарушен, каким именно действием он нарушен, по какому пункту КоАП прошу привлечь. То есть прям все до деталей, не надеясь "на видео это и так видно" - этим ленивым жопам ничего не видно, пока не разжуешь все)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё я так написал и даже диск передал. Там сразу по отношению было понятно. "Опять Семёныч спецом ему время назначил когда его на месте не будет"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в плане вообще необходимости лично ходить - ни разу не вызывали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку