Теле2, are you ohueli tam!?

Проснись, @tele2russia, ты опять обосрался.


Вкратце для ЛЛ: на некоторых тарифах (а может и на всех) есть услуга "ещё" - по конской цене в 50 рублей автоматом добавляется 500 мегабайт интернета, если основной пакет исчерпался, и так пока не закончатся деньги на счету. Причем если эту услугу отключить, потом заблокировать на время симку (чтоб деньги, например, не списывались) и потом ее разблокировать - эта херня подключается опять автоматом.


Теперь сама история: теща на лето в деревне, стоит роутер с симкой Теле2, тариф с несколькими нишами. Для рецептов на Ютубе и Ватсапп за глаза. Закинул недавно очередной платеж в 200 с чем-то рублей. Теща ещё попросила побольше, до сентября чтоб хватило, хорошо не послушася.


Сегодня звонит, говорит, что инет не работает. Захожу в личный кабинет и охреневаю, несколько рублей на счету. Начинаю разбираться - 4 раза 50 рублей списано за вышеуказанную услугу, пока деньги не закончились. Услуги точно не было недавно, я периодически на всех симках семьи смотрю, чтоб чего лишнего не подключили.


В процессе разбирательств с поддержкой выяснилось, что услуга сама подключилась после разблокировки симки, теща уезжала на пару недель, я блокировал симку.

Теле2, are you ohueli tam!? Негатив, Клиенты, Обман, Служба поддержки, Теле2, Мат, Длиннопост

Это феерический пиздец. На требование вернуть деньги сказали, идите нахер, вы воспользовались интернетом. Сука, Теле2, вы скатились до отъема денег у стариков? Когда-то были простые и внятные тарифы, а сейчас как у всех. Идите нахер, Теле2, я ухожу от вас вместе со всеми, до кого дотянусь.


Ниже полный текст переписки, кому интересно.

Теле2, are you ohueli tam!? Негатив, Клиенты, Обман, Служба поддержки, Теле2, Мат, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такими неудобствами.

Для проверки ситуации напишите, пожалуйста, ваш номер в ЛС нашей группы ВК: https://vk.com/tele2 .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята @tele2russia, идите нахер. Так же как я пошел нахер от вашего саппорта. Что там проверять? Ситуация однозначная, вы подключаете без ведома абонента услугу и пиздите бабки. И это прописано в условиях тарифа. Как ещё обосновать автоматическое подключение услуги и конский ценник за нее? Да только какого хера я должен искать в этой простыне описания тарифа, что там и где автоматом подключается. Чтоб вам диарея безостановочная автоматом подключалась рандомно, а чтоб ее выключить - нужно было сначала условия отключения на 5000 страниц прочитать. И чтоб отключение платное было.


Да, бля, я ещё контакт должен завести, чтоб написать вам. Нахрена тогда ваша техподдержка нужна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы чуть ли не поголовно пишите в службу поддержки, если нужно писать досудебку и отправлять заказным письмом с описью вложения?
Какой в этом смысл? Лучше уж тогда мне в личку пишите. По крайней мере, я вас искренне и поддержу, и даже пожалею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка почтой досудебки будет стоить дороже спизженых у меня двухсот рублей. И уж тратить на это время можно было бы в случае конских штрафов для таких хитрожопых товарищей, как в моем случае Теле2. А пост я создал, чтоб предупредить хоть кого-то о такой щедрой услуге от вышеуказанного оператора связи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это факт. До покупки ростелекомом они были норм. Лучше, чем пидоры из большой тройки МТС/Билайн/Мегафон, а теперь стали хуже них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так же как был провайдер домашнего интернета Онлайм, а теперь нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, тебе гиги нужны? Могу поделиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гиги не проблема, спасибо ) у меня самого тариф с большим количеством, вопрос в деньгах, которые списаны неконтролируемо. А если б там не 200 р было, а пару тысяч🤦🏼‍♂️

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теле2 это ростелеком, а они говно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сюда дотянулись 🤦🏼‍♂️

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О Теле2 это личная боль. Вот когда то это был нормальный оператор (только ловил хреновато местами), без лишней ерунды с услуг говна.. а теперь они и ловят дерьмово и стараются тебе из каждой щели подключить что то богомерзкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и качество связи: в деревне, как появились, офигенно было. А теперь еле пилит

3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас как у всех. Идите нахер, Теле2, я ухожу от вас вместе со всеми, до кого дотянусь.

Куда уходите? К "другим из всех, у которых так же"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, йота пока держится

показать ответы