Технология формирования безотцовщины судами России

Определение места жительства детей с матерью. Большинство людей думает, что суд определяет место жительства ребёнка исходя из его интересов. Но это заблуждение. На практике задача суда сводится к определению возраста ребёнка, и, если ему меньше 10 лет, то к определению наличия/отсутствия исключительных обстоятельств, позволяющих разлучить ребёнка с матерью. Такими обстоятельствами являются основания для ограничения/лишения матери родительских прав. Если их нет - место жительства ребёнка до 10 лет будет определено с матерью. Без вариантов. Даже если какой-то районный суд оставит ребёнка с отцом, апелляция или Верховный Суд это решение всё равно отменят.

Об этом, в числе прочих, открыто и давно сообщает и советник государственной гражданской службы В.М. Зубенко (цитата): "Основным предметом доказывания становится не возможность конкретного родителя в наилучшей степени обеспечить интересы ребенка, а наличие или отсутствие исключительных обстоятельств, позволяющих разлучить мать с ребенком".

Верховный Суд РФ этого не скрывает и прямо пишет в своих определениях, например, по делу №18-КГ17-181 от 19.12.2017 г. (цитата): "Таких исключительных обстоятельств применительно к принципу 6 Декларации прав ребенка, которые бы позволяли передать малолетнего Тагиева М., ... года рождения, от матери Тагиевой А.Г. отцу Тагиеву Д.В., судом не приведено".

Оба этих материала спокойно ищутся в любом поисковике, как и множество подобных, позволяющих утверждать, что суды России вполне официально даже не ставят себе задачи определить, с кем из родителей будет лучше ребёнку, как указано в Семейном кодексе (статья 65), а само заседание по определению места жительства ребёнка - это не более чем спектакль с известным заранее результатом в пользу матери (если ребёнку меньше 10 лет).

Определение заведомо неисполнимого порядка общения отца с ребёнком. Этот этап внедрили относительно недавно. Решения судов с 2022 года, с которыми мне довелось ознакомиться, в обязательном порядке стали содержать обязанность согласовать с матерью либо время, либо место встречи. Абсурдность этой обязанности очевидна всем. Ибо если пришлось обращаться в суд за определением порядка общения, значит, мать препятствует этому общению и добровольно ничего в принципе согласовывать не будет. Нет согласования = нет общения. Всё. И судьям нет никакого дела, что эта оговорка нарушает право родителя на воспитание ребёнка, то есть противоречит Семейному кодексу, которым родителям гарантируются равные права и обязанности на воспитание своих детей.

Вот и всё доказательство того, что именно суды в России формируют безотцовщину, убивая будущее нашей страны. Не законы, не Путин, а суды, действуя под руководством председателя Верхового Суда РФ Вячеслава Лебедева.

Совпадение? Вячеслав Лебедев недавно предлагал на законодательном уровне освободить всех женщин от заключения под стражу за преступления лёгкой и средней тяжести. Слава Богу, что Владимир Путин не принял этого абсурдного предложения. Зато Лебедев фактически открыто признался, что именно он продвигает в России радикальную феминистическую повестку.

Если Вам кто-то скажет, что "отцы бросают своих детей после развода" - просто покажите им эту статью.

Мужчина в разводе

521 пост673 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать