Технологичное

Только что при получении заказа из интернет-магазина, меня попросили поставить подпись стилусом на экране КПК, вместо привычных бумажек.

«Вот это технологии» — поделился я удивлением с девушкой на выдаче.
А потом пошёл 200 метров к ближайшему банкомату, потому что они не принимают карты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

И куда потом с такой подписью? Как подчерковедческая экспертиза проводиться будет, если спор возникнет?


Это примерно как меня пытались убедить, что отсканированная и наложенная в фотошопе на другой скан подпись это цифровая подпись =)

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда счет в банке открывала, то на планшете подписывала договор. Ну и с карточкой потом фоткалась.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И на сколько наебали в итоге?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что счёт открывался именно в сбербанке?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, сотрудник другого банка)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вроде далеко не новая технология. Еще в фильме "Васаби" 2001г была сцена, где в банке используется такая же подпись.
А почему экспертизу нельзя провести? Подпись обязательно на бумаге должна быть? Не шарю просто

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эксперты смотрят не только на форму самой каракули, но и на нажим на перо, на то в какую сторону ты ведешь ручкой и тд. там куча параметров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно. Все есть в гугле, но пост не хочешь запилить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем почерк на бумаге отличается от почерка на сенсорном экране? Ты в любом случае своей рукой пишешь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

резистивный сенсорный экран не передаст силу давления, как бумага

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так эксперты же не будут сравнивать текст написанный на бумаге с написанным на планшете наверное? Для экспертизы попросят написать специальные фразы на том же планшете, чтоб было с чем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то расписывался электронной подписью. Выглядело в итоге как пиксель арт в пейнте. Ну и как эта подпись может вообще что-то значить?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бред, как часто у вас экспертизу проводят? И что мешает экспертизу провести по такой подписи? Точно так же должны быть технологии специальные. DHL такие подписи всегда берет.
Да и какая нахрен экспертиза в маленьком интернет магазине?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путем не хитрых манипуляций можно эту подпись впенедюрить куда угодно. И экспертиза покажет что это твоя подпись, а где и когда она сделана это вопрос.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное есть какие-то фишки, которые не позволяют подпись впендюрить куда угодно, не? Да и не думаю, что одной подписи электронной достаточно, чтобы оформить на тебя кредит на покупку мкс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредик конечно не дадут, а вот посылку курьер себе забрал, подпись твою впендюрил, и докажи что ты не получал.

Автор поста оценил этот комментарий
Подчерковедческая экспертиза. Изучает "_"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку