Тайный Санта - начало.

Когда на двоих с мужем у вас 10 Сант!!!

Собираем-собираем.

Тайный Санта - начало. Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост

Хильда рядом.

Тайный Санта - начало. Тайный Санта, Обмен подарками, Новогодний обмен подарками, Новый Год, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я первый раз участвую, тоже сейчас в процессе подбора подарка, очень хочется угодить внуку, волнуюсь прям)))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже первый раз и еще посылку за границу слать. Начиталась что сладости нельзя и чай. Вот тоже голову ломаю над подбором.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с посылками за границу это прям квест-собери посылку, чтоб на почте приняли. Я решила, что буду по России отправлять, у мужа попался одариваемый в Казахстане. Удачи вам со сборами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и Вам удачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, как в старых фильмах про шпионов, берете книгу потолще..... а дальше сообразите, уже 5 лет, там "товарку" отправляю в Канаду, Германию, Турцию, Францию, Белоруссию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если надумаете послать варенье из шишек, не шлите. Нельзя. Орешки нельзя, хотела кедровые орешки отправить - выложили. Траву нельзя. А вот конфеты с теми же кедровыми орехами взяли. Со сгущёнкой тоже проблемы были, читала в каком то из постов.

А так же аэрозоли, лекарства, косметику.

Носочки можно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Казахстаном? Вроде же в союзе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаю тоже самое. Страна-то другая получается, но зуб не дам. Нельзя из страны вывозить растения в любом виде - потому нельзя орешки. Меня это расстроило больше всего.

Но в Казахстан я не отправляла, я отправляла в Германию и 2 в Беларусь. Вся разница была в количестве заполняемых бумажек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сегодня сходила на почту, узнала что можно. Вроде собрала все что можно, завтра еще докуплю и отправлять буду. Хотела чай отправить сказали нельзя
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку