Тайный покупатель часть 5 из х.з скольки

Часть 1 тут - http://pikabu.ru/story/moya_rabota_taynyim_pokupatelem_52417...
Часть 2 тут - http://pikabu.ru/story/taynyiy_pokupatel_chast_2_iz_khz_skol...
Часть 3 тут - http://pikabu.ru/story/taynyiy_pokupatel_chast_3_iz_khz_skol...
Часть 4 тут - http://pikabu.ru/story/taynyiy_pokupatel_chast_4_iz_khz_skol...
---
1360 подписчиков и всех остальных приветствую.
---
Отвечая и просто просматривая комментарии удивляюсь, насколько много на пикабу профессиональнов детективов от продаж. Реально рад за ребят. К сожалению , мне хоть и попадались люди знающие инструкции, но таких было процентов 50-60 от силы.
Просили несколько историй. Ваше желание исполнено.
---
Пример 1:
Стою в очереди в салоне сотовой связи. Рядом стоит консультант и разговаривает со своим приятелем. В разговоре он ругает свою же сотовую связь (причем не совсем заслужено на мой субъективный взгляд) и советует идти к конкурентам в другой салон. Я то этого консультанта даже не спрашивал, но на записи его слышно и в анкете пришлось отметить. Парня я потом больше не видел (в этот салон и с проверками и просто по делам своим личным ходил).
---
Пример 2:
Другой салон. Мне надо купить сотовый телефон из недорогих в подарок племяннику. Хожу, смотрю. В салоне посетителей мало, сотрудники есть свободные, но им все равно - стоят и разговаривают. Полез в телефон, сделал вид, то смотрю характеристики аппаратов. Проходил так минут 15 и ура, до меня снизошли. Спрашивал про несколько аппаратов, все кроме Самсунга отвергли со словами " ну вы понимаете, это же Китай, сделано ужасно, вы же сами к нам сдавать придёте. Могу дать посмотреть, но вам не понравится". Все мои доводы отвергнуты. В руки дан самый дешёвый Самсунг с убогими характеристиками, да и сам по виду прискорбный. Вообщем посмотрел я, поблагодарил и ушел. Заполняю анкету, а там есть пункты по поводу количества предложенных телефонов и активности продавца. Естественно пришлось поставить негативные оценки. Так что и такие люди бывают.
---
Пример 3.
Сотовый салон в одном из других городов. По легенде мне должны оказать услугу настройки телефона. Какую - выбираю я сам. Выбрал консультацию по настройке плеймаркета. Надо было как раз пласт.карточку отвязать закончившуюся. Прихожу. Дожидаясь своей очереди. Прошу помочь. А мне в ответ : " мы такой услуги не оказываем. Мы не в курсе как это". (В прайсе такая услуга у них есть, бабки за нее они берут) Я настоял на том чтобы помогли. Девушка заглядывает в прайс и говорит: " Ой, да. Такая услуга есть. Оказать ее не можем. Сейчас Паша на обеде. Только он может. Подходите через полчаса. И вообще покупайте айфон как у меня, а не андроид. Айфон намного лучше. Давайте вам покажу...". Звучало конечно забавно. Из салона я ушел. Звоню начальству. Расписал ситуацию. Мне сказали, чтобы проверку не продолжал и ехал домой, с продавцами разберёмся.
---
Спасибо всем за то, что прочитали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@Jhamaletti такой вопрос. Вам легенду заранее составляют и вы должны дейстовать по ней или сами?

Если дают заранее, то что в случае если по легенде вы должны интересоваться определенным товаром или услугой, в которой сами не разбираетесь(та же настройка телефона например), т.е. вы сами этим не пользуетесь никогда, эта тема вам не знакома, не знаете что это, зачем это, какие вопросы задавать продавцу? Вам в таком случае все подробно объяснят, прежде чем отправлять работать? Или вы сами должны разобраться?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь подробно ответить на этот вопрос в следующем посту. Спасибо за него.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению , мне хоть и попадались люди знающие инструкции, но таких было процентов 50-60 от силы.

Я надеюсь вы понимаете, что эти люди вкалывают по 10-12 часов (а кое-де и 13), пять дней в неделю? И каждому, сука, идиоту нужно всё сказать по инструкции, ничего не забыть, быть вежливым и улыбаться!
Мало того, во многих местах деректора устраивают израиль своим работникам, давая передохнуть только один раз за день, во время обеда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) сам отработал продавцом 2.5 года в сумме в студенчестве.
2) они сами выбрали это работу
3) к адекватным людям и отношение адекватное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, услуги это конечно та ещё подстава, а сколько они кстати брали за настройку?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как это проведет продавец: может и 249 рублей и 549 и 899. Причем бывало так, что говоришь им - дорого. Цена сразу снижается.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, таких вот знатоков правовой базы много, а по факту ничего не знают, как говорится читают одно, а думают о другом. Таких само искусство послать вежливо и на три буквы. Когда они говорят, что могут вернуть, а потом им просто говоришь, что только экспертиза, и ждать 21 день как правило, и главное они думают, что в замен дадут им что-то типо того же, но всегда даётся печенька, где все отказываются. С одной стороны просто с таких можно посмеяться, только кто недавно начал работать, действительно там начинают как-то суетиться, что-то там делать, потом подходят к менеджеру, и менеджер уже понимает, что этот молодой такую хрень уже сказал, где такие особи считают, что можно вернуть и деньги сразу же отдадут, а потом им говоришь, что технический сложный, они да вот мол закон... Ну простой способ это либо потратить нервы, и объяснить что только так, работает на всех почти, а кто-то психует хрень говорит, а ты ему ещё и совет дашь, вы в суд подайте ещё)) короче там часто цирк проходит. Порой смешнее, чем в цирке и в армии вместе взятых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу недавно был пост от кого-то про замену аппарата на время ремонта. Там парень с трудом , но все же бабки поимел за моральный вред при отсутствии нормальной подменной базы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига ты, чувак, производительный. 5 длиннопостов за день наклепал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на югах. Пока днём жара и делать нечего - пишу. Буду писать ещё, если будет народу интересно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И клиент бы взял какой нибудь смартфон 4 ядра 4 гига за 4-5 тыс, потом принес бы. Если точно действовать инструкциям то очередь в салоне была бы как в супермаркете на кассе. По инструкции надо предложить наверное на меньше 10 аксессуаров клиенту, услуги и тд. и тп. И того на одного клиента минут 30....минимум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел недорогие Леново и алькатэли, нормальные телефоны для подростков. Меня же слушать не хотели.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут прав или не прав. Он инструкциям должен был следовать. Остальное не важно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По инструкции продавец должен показать все телефоны, какие попросит показать клиент, а также пояснить их плюсы и минусы.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
А как часто проверяют точки? Кажется если бы это было на регулярной основе, раза два в месяц, может и продавцы были всегда в напряжении и милы. Хотя, конечно, не факт...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. Бывали компании где я один в секторе. Проверял раз в месяц. Бывали компании, где группа людей работает каждый месяц. Бывало , что франшизы проверять приходилось раз в полгода.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@jhamaletti, а банки проверять не приходилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да приходилось. Кстати , как вариант в Мурманске (до меня очень далеко ) прямая вакансия , а не на посредников - https://m.hh.ru/vacancy/4318427
Автор поста оценил этот комментарий

А как таких вообще берут на работу если они не в зуб ногой и могут только привычно пускать слюнку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Текучка большая.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как они тебе откажут? Ну откажут, позовёшь начальника, им пизды дадут и без всяких проверок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могли, как в некоторых салонах, попытаться продать только с нагрузкой в виде двух симок "в подарок".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага скажи это клиенту. Продавец должен быть же вежлив. Все и вся рассказать и показать где это написано. А так у нас в стране все же юристы и начинают сразу орать - Я ИМЕЮ ПРАВА ВЕРНУТЬ ТОВАР В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ОН!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых магазинах есть "moneyback" . Где-то об этом открыто говорят, где-то только на сайте можно найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все давно знают, что технически сложный товар возврату не подлежит, только через экспертизу по закону. Сам закон можно озвучивать же до окончания продажи? Какие нервы, пусть идут читают закон, ибо незнание не освобождает от ответственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуть можно. Это не проблема. За свою жизнь возвращал и в связной, и в МТС, и в Евросеть. Главное знать что и как говорить и делать. Иногда долго, трудно, но возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Взятки предлагали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только услуги бесплатно провести типа бонусное пополнение счета, тариф для своих и т.д