Тайный покупатель часть 3 из х.з скольки

Снова здравствуйте. 232 подписчика это сурово. Спасибо вам ребята. Пишу продолжение.
Для тех кто пропустил ссылка на часть два - http://pikabu.ru/story/taynyiy_pokupatel_chast_2_iz_khz_skol...
На часть один - http://pikabu.ru/story/moya_rabota_taynyim_pokupatelem_52417...
---
Легко ли наказать зарвавшегося продавца? Легко. Тех кто нарушает целенаправленно инструкции и деловую этику и надо наказывать. Как ? Смотри ниже.
---
Торговые точки у разных сетей есть разные - франшиза или собственные. Проверки разные по оформлению. Расскажу про франшизу.
Итак задание: проверить торговую точку на предмет оказания доп услуг при покупке сотового аппарата ( те самые настройки телефона , ксерокопия за 20 рублей лист и прочая хрень, которую не один здравомыслящий человек делать не будет).
Приезжаю на точку в другой город, рассматриваю витрины, прошу консультанта посмотреть тот или иной сотовый аппарат, расспрашиваю про него, про возможность покупки в кредит и т.д. Продавец рассказывает как у них все классно, какой кредит замечательный и т.д. Я соглашаюсь на покупку , но не в кредит, а за наличку. Достаю деньги, мне начинают оформлять покупку (торговая точка по франшизе одной крупной сотовой сети). Внезапно просят паспорт. Спрашиваю зачем. Мне отвечают мол симка вам в подарок, на ней столько-то денег и т.д. Я отбрехиваюсь. Вроде отбрехался. Пробивают чек, просят деньги внезапно больше чем на витрине. Уточняю цену глядя в чек и вижу , что в чеке висит стоимость сим-карты . Задаю вопрос : что за ...? Мне отвечают, что таковы условия покупки. Я отнекиваюсь, но в принципе мне все равно. Сопротивляясь, все же забираю аппарат. Выхожу на улицу. Фоткать салон. Заканчиваю запись на диктофоне. Захожу обратно, достаю документы на проверку (по франшизе проверка после открывается), которые должны подписать в магазине ми поставить печать, и тут начинается трэш. Вызывается менеджер, который оказывается не шибко адекватным. Что-то орет. Мол я вас вертел на ..., вы все не верно поняли и вообще вы кто такой. Потом начинают просить обратно телефон и чек, мол все переделают, а я не соглашаюсь. Начинают ругаться. Продавец вообще куда-то исчез. Народ на точке смотрит на меня как на ужас какой-то. Вообщем кое как добился того, чтобы все подписали и печать поставили. Убежал быстрее, т.к появился продавец с какими-то парнями, не лучшей наружности. оформляю проверку и тут выясняется самое интересное. Никаких симок впаривать таким образом никто не имеет право и будет разбирательство. Прошло два месяца. Я снова в том магазине, но одет совсем по другому, другая прическа, очки и т.д. Менеджер в магазине уже другой (фото на доске поменялось), того сотрудника не вижу, но за стойкой стоят продавцы и обсуждают, как бы срубить бабок за симки ( из разговора я понял, что им за одну симку падает в ЗП от оператора 150 рублей) не спалившись как Саня (того продавца так и звали).
---
Каков итог? Менеджер уволен. Продавец уволен. Приезжал в магазин аудитор на проверку имеющихся товаров + народ прошел доп.обученик. Ну а я получил свои 500 рублей (другой город в моем округе) .
----
Позже напишу ещё. Всем спасибо .

45
Автор поста оценил этот комментарий

500 рублей? Это не мало ли?

За интересные буквы спасябо.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была девушка тайник. Она почти всегда заходила в начале просто пообщаться и если ты ей понравился то она говорила что она тайный покупатель и сейчас будет проводить проверку. После этого включала диктофон и спрашивала по чек-листу))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Давай в один пост 20 историй. У меня ломка, я подсел
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, вы провели проверку, пошли заполнили документы и вернулись со словами "хехееей, я был тайный покупатель, поставьте мне печать"?)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я год ездил по заправкам Газпрома, заправлялся, а денежку потом мне возращали по чеку. В целом было ништяк, год на халяву ездил. За месяц у меня было 9 проверок. Ни хуя сложного. Но меня быстро вычислили на всех заправках, и мою приметную машинку тоже. Однажды братишка попросил на денёк авто, подвигаться, ну и заехал заправиться. Так они его не заправляли, пока он не выслушал ВСЕ торговые предложения, от "не желаете ли попробовать G-драйв" до "кофе в дорогу? у нас акция на кока-колу". А потом на новой заправке от Роснефть меня спросила оператор, мол тут тоже к нам с диктофоном ездить будете?