Тайны сотрудников разных профессий

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я кассир, и когда покупают что-то недорогое и расплачиваются крупной купюрой, я даю сдачу самыми рваными и грязными купюрами. Иногда я специально даю несколько долларов сдачи пятаками. Для меня любые деньги это деньги, и вы тоже имеете право купить что-то за 10 центов на 100-долларовую купюру. Но не грубите и не корчите недовольную рожу, когда я говорю вам, что у меня нет сдачи. Очень вероятно, что перед вам был такой же, как и вы, и я выгребла ему всю мелочь. 

2. Я работаю в магазине очков. Когда покупатели жалуются на высокие цены, они говорят: «Я могу купить то же самое за меньшую цену в другом магазине». Я отвечаю им: «Да, конечно, никто вас здесь не заставляет покупать». 

3. Я работал в пекарне, которая находится в одном из супермаркетов. Когда люди спрашивают меня, были ли торты испечены только что, я всегда говорю, что «да». На самом деле их предварительно готовят и замораживают. Сливочный крем уже готов, его нужно просто взбить. Торты могут оставаться на витрине до семи дней, прежде чем их отправят на помойку. Не идите в супермаркет, если хотите свежий торт. 

4. Я работаю в ресторане быстрого питания. Мы готовим картошку фри на говяжьем жире, поэтому, если вы вегетарианец, не заказывайте у нас картошку фри. 

5. Я работала в отелях администратором. Если вы дружелюбны, вы получите самый хороший номер. Вы можете попросить номер подальше от лифта или с хорошим видом из окна, хотя при бронировании такая возможность не предоставляется. Но если есть такие свободные номера, мы вам предложим. Если вы хамло, то получите худший возможный вариант в вашей брони. Даже если у вас забронирован номер премиум-класса, я дам вам худший номер первого класса. 

6. Я парикмахер, и имею огромный опыт разрушения или преобразования ваших волос. Я работаю на дому и беру гораздо меньше, чем в парикмахерских, где цены реально высокие. Они могут взять с вас 200 долларов за простую стрижку, даже если у них работают неопытные парикмахеры, которые будут на вас учиться и не скажут вам об этом. 

7. Я убирал дома. Если одеяла грязные или плохо пахнут, меняют только их, оставляя старый пододеяльник. Дело в том, что пододеяльник громоздкий, его сложно стирать и гладить, его стараются лишний раз не трогать. 

8. Я работаю в звукозаписывающей компании. Существует 50% вероятность, что ваш винил/компакт-диск с автографом вашего любимого исполнителя был подписан стажером. Если сам исполнитель подписал это, то будет какая-то невнятная каракуля, потому что в тот день он уже поставил тысячи подписей. Артисты ненавидят раздавать автографы!

9. Я работаю в местной столовой, но раньше работал в известной франшизе. Я считаю, что они разрушили у людей понимание того, каким должен быть эспрессо. Для каждого типа напитка предусмотрено определенное количество кофе (например, две порции для латте), а если вы заказываете «большой» латте, вам добавят еще немного горячего молока, и все. Разница между  латте и капучино заключается в способе нагревания молока, и больше ни в чем. Запомните, ваш капучино это простой кофе с молоком.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!