Таверна "Пестрое Перо" №1. История бывшего мага

В рассказе присутствуют сцены насилия и нецензурная лексика. Общее возрастное ограничение: 12+. Для орков: 8+. Для людей: 16+.


Он рухнул на пол.

- Что? – свой голос было не узнать.


Он оперся на правую руку и начал вставать, прилагая неимоверные усилия. Тело не желало работать, как того требовал разум.


«О-о-о, ты оклемался! А я надеялся, ты засохнешь в этом кристалле».


- Где мы?


«Ты успел отупеть или реально все забыл? Лучше умри сейчас, веселый момент получится, ха-ха».


- Заткнись!


Тьма расступалась, цвета пестрели. В уши начал пробиваться лязг клинков и крики агонизирующих бойцов.


- Владыка! – хрипло закричал он, пробивая ком в горле.


«Он тебя не слышит, идиот. Он тебя покинул! Ты в ловушке, сдавайся».


- ЗАТКНИСЬ!


Тело приходило в себя. Он захрустел суставами, выпрямляясь. Начал хищно осматривать комнату.


- Я хочу есть. – прорычал он.


«АХ-ХА-ХА! Есть он хочет! Смотри, в том углу пыль, иди, пожри ее! Ты уже умираешь? Я высосу из тебя всю силу, я прикончу тебя, я буду тобой управлять и сожгу твой «огонек»…


- Я тебя уничтожу червь! – рев прокатился по комнате. Рядом на стойке задрожали парные клинки. – Я буду мучать тебя, ты будешь страдать со мной! Это ты отдашь мне свою силу, это твой огонек я превращу в пламя! ОТДАВАЙ!


«С радостью! Забирай! Страдай! Страдай! АХ-ХА-ХА-ХА!!!»


Сквозь кожу начали прорываться шипы и кости. Рога росли и закручивались, а клыки стали больше и крепче.


- Ты – мой раб! А я твой хозяин! – прокричало чудовище. – ПОВИНУЙСЯ!


Оно вздернуло руки и клинки сорвались со своего места. Массивные створки распахнулись от удара ноги, разворотив замок. Еще через дверь охотник заметил свою жертву.


Иллидари дралась со стражем скверны в центре высокой залы, прямо возле огромной дыры. Пока он в очередной раз замахивался, охотница успела оставить на его торсе две глубокие раны, но не успела отскочить. Огромный топор врезался в ее выставленные клинки с диким лязгом. Скрепя зубами она упала на одно колено. В это время второй стаж готовился сделать решающий выпад в ее сторону. Ей оставалось жить не больше двух секунд.


Что-то со страшным свистом взорвало голову первого демона и разбилось о занесенный топор второго. Тот начал пятиться, снимая окровавленный, смятый осколками шлем. Тут же, его грудную клетку пробил, как оказалось, второй парный клинок и влетел в стоящую позади колонну, выбив большое облако пыли и кусков бетона.


Иллидари повернулась в сторону, откуда пришло спасение.


- Брат!


К ней неслась размером с четырех эльфов, источая скверну, груда хитина с филигранно проросшими шипами.


- Сзади! – почти одновременно прокричали они.


Он, гигантским прыжком преодолев яму в центре комнаты и пролетев мимо сестры, вошел ногами в тушу адской гончей, разрывая ее повдоль. Вторую бросившуюся на него тварь он ухватил за горло и швырнул в парящего впереди инквизитора.


- Почувствуй… Оу! – он уклонился от снаряда. – Ты и так умеешь? Почувствуй…


Эльф сблизился с жертвой и в прыжке нанес удар лапой. Инквизитор успел отплыть вправо, при этом мягким, зловещим голосом произнося заклинание… и не смог закончить. Монстр сделал выпад в его сторону. Апперкот с поистине демонической мощью смял выступающую из под капюшона челюсть и вырвал часть позвоночника, но инквизитор продолжал висеть в воздухе. Охотник собрал немного энергии скверны в шар и метнул…


Мозг пронзила резкая боль.


«ХА! Он может читать заклинания без головы! Он заставляет тебя мучиться! Он делает меня сильнее!»


- ТАК ОТДАЙ МНЕ ВСЮ СВОЮ СИЛУ! – взревел эльф. Его лицо исказили гнев и оскал. Кожа вокруг пустых глазниц растрескалась и начала обильно сочиться зеленой кровью.


«Получай».


Пламя скверны охватило инквизитора. Одежда сгорела мгновенно, металлические ножи с пояса и бляшки испарились. Кости начали лопаться. Из них, шипя, вырывались струи черной жижи. Поток огня прошел насквозь, оставив лишь уголь и плавящуюся бетонную стену впереди.


Прямо перед лицом пролетел сгусток пламени. Резкий поворот головы вправо. Это была эредарка, и она готовила новое заклинание.


- ЕДА! – пророкотал эльф. – Ко мне!


«Ах, ты ж гурман».


Он бросился к ней. Его лицо окатила порция жгучего огня. Кожа начала стекать на грудь, зубы трескались, волосы исчезли – на боль было полностью плевать. Демонесса что-то выкрикнула и, рядом стоящий страж ужаса, только что заставивший могучего охотника на демонов убегать на одних руках, вскинул голову в направлении приближающейся опасности. Широким выпадом он… лишился топора и половины руки.


«Мочи!»


Эльф перехватил оружие демона. Описав в воздухе вертикальную дугу, лезвие задело пол, выбив плитку и полоснула ошеломленного стража, оставив фатальную рану от солнечного сплетения до темечка и насквозь. Рванув в сторону, он схватил отчаянно вопящую эредарку за ногу и тряхнул ее об пол.


Послышался звук, который издается, когда кто-то роняет перетрясенную бутылку газированного мана-вина на пол, или когда Худовар открывает топором бочку своего перебродившего пива. И хруст каждого ребра не смог заглушить даже рев умирающего недалеко мо’арга.


Огромные разбитые клыки вырвали кусок плоти из ляжки. Зеленая кровь обжигала губы. Он проглотил кусок целиком и продолжил с неизмеримой страстью вырывать все новые.


- брат…


Кажется он что-то слышал.


- Брат…


Определенно да.


- Брат!


Он дернул голову влево и уставился вниз. Там некогда могучий охотник на демонов поедал некогда огромную руку, отращивая себе новые ноги, и совсем не желал ни с кем разговаривать.


- Брат, – послышалось совсем близко.


Он мотнул головой вправо, разбрызгивая кровь и слюну.


- Ты как? – спросила сестра.


Он проглотил кусок - повисла неловкая пауза - и произнес, пытаясь не рычать:


- Пойдет. С тобой все хорошо, огонек? У тебя голос слишком хриплый.


Она держала окровавленную руку на своем горле, а другой пыталась влить в себя содержимое металлической фляжки.


- Ум-но, - пробулькала она. – Мне чертова собакааргхх… кадык выгрызла.


Она сделала еще один глоток и протянула ему:


- Допевай. И выбрось это дерьмо уже. Нам нужно выбираться.


Он посмотрел на то, что держал в руке – пустой полуобглоданный труп.


Как долго он тут стоял?


Вокруг лежали тела недавно пожеванных демонов. Трое иллидари вместе с сестрой стояли около ямы.


«Труп» мягко, с влажным шлепком, плюхнулся на землю.


Из центра потолка начал спускаться лифт.


- Где владыка? – спросил приходящий в обычное состояние эльф. Хитин осыпался, скверна улетучивалась, кости входили обратно в тело.


- Я не знаю. Посмотри вниз.


Он посмотрел вниз – ничего. Начал вглядываться и тогда слабо различимые выбросы магии и силуэты живых существ стали заметны даже сквозь несколько этажей.


- Там идет бой, но Иллидана, явно, нет.


- Глупый, я же ответила, что я не знаю, где он, - сказала сестра и уставилась на него с гримасой недоумения, типа «Ты-Че-Больной?». – Нам надо выбираться. Здесь определенно не стоит оставаться на вторую кружку чая.


А платформа с четырьмя охотниками, тем временем, неожиданно резко тронулась и увозила их вглубь Каземат.


«Давай. Постой еще немного и прыгай. Говорят, лифты – это самая кровожадная машина естественного отбора Азерота».


- Заткнись, ублюдок, - с маниакальной улыбкой на лице прошипел Андросил.



Перевод с иллидари: Дэн Писаки

Редактор: Горк «Умный»

"Таверна "Пестрое Перо" №1. История бывшего мага"

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.