Танцы вокруг Ауди.

Приветствую поклонников автомобилей, как ездоков, так и ремонтеров.

Записывайте в секцию.

Начну с истории с менеджера энергии.

Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.

Вот и я такой обращаю внимание, что обороты как-то возросли. Они так то в районе 780 плавали. А тут под 850 постоянно. Неспроста. Потом хлоп как начали фары гаснуть, сидушки греть перестали. Что за дела?

Машин так-то вроде едет. Но что-то подозрительны больно глюки.

Измеряешь напругу аккумулятора-там 14 вольт. Не понимаю. Что вообще происходит.

Нет, ну я понимаю конечно электроника, все дела, но тут то что не так?

Короче, томить не буду.

Рядом с аккумом, а он у наших Ашестых в багажнике находится менеджер энергии.  Он зараза и управляет тем, что отключить, поднять обороты движка.

Вышло, что при расследования штекерной колодки визуально зелень обнаружил на контактах и влажность. Один из пинов просто отломлен был. Коррозия меди.

Получается, что эта злоебучая коробочка должна была измерять напряжение на аккумуляторе и управлять генератором. Типа увеличить заряд, уменьшить заряд, поднять обороты движка чтобы гена больше тока давал, отключать лишнее чтобы аккумулятор не сдох. А когда провод управления в обрыве как у меня, то этот грёбаный менеджер энергии и начал всячески мне дозаряжать заряженный аккумулятор и отключать все подряд.

Начнёшь менять-надо защиту компонентов у дилера снимать возможно. А что за бу возьмёшь? Этот ведь рабочий. Ну и я недолго думая, взял поверх штекерной коробки проводок кинул с косы на контакт внутри этой коробки. Все норм. Пускай катается. Все нормализовалось. Цена ноль рублей. Собственное время как водится не в счёт.

Может кто столкнется-делов немного. Буду рад если у кого-то симптомы совпадут и человек не побежит сломя голову по сервисам кормить мастеров.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.