Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Танкер получил повреждения в Керческом проливе при атаке со стороны ВСУ

Танкер получил повреждения в Керческом проливе при атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил Морской спасательно-координационный центр ( МСКЦ), пишет ТАСС.

Как уточнили в ведомстве, экипаж находится в безопасности. В центре добавили, что на место инцидента прибыли два буксира. Сейчас решает вопрос о буксировке судна.

Источник: https://lenta.ru/news/2023/08/05/tanker_/

Источние: https://tass.ru/proisshestviya/18449775

Лига Политики

14.2K поста13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конашенков отрицает попадание по гражданским объектам Украины. Я этого не отрицаю, но это не является террористическим актом.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите, что если дрон выбил окно - это терроризм, а если весь дом снес - это норм. Это самое странное определение терроризма, что я видел.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен и это было правильно, если бы это имело смысл. Например, если бы они перерезали сухопутный коридор, то уничтожение Крымского моста было бы единственно верным решением.

Но, как мы видим, у России полно альтернатив, причем таких же быстрых, как Крымский мост. Уничтожение моста не влечёт проблем с доставкой боеприпасов и т.д. Это как раз разбить какой-нибудь мост в Москве или Питере - абсолютно бессмысленная атака на данный момент.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Через Крымский мост идет единственная работающая ж.д. ветка до Мелитополя. По ней идет около 70% снабжения южной группировки. Для ВСУ сейчас Чонгарские и Крымский мост очень важные цели.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что такого эффекта нет от слова совсем. Ударили про Кремлю и забили. Ударили по Краснодару и забили.

Вот у нас именно такая стратегия, мы каждые 3-4 дня летим в Киев дронами, ОПАСНЫМИ дронами, а не самоделкой за 50 рублей, и перегружаем их ПВО. Это нужно делать постоянно, иначе это не работает. И это работает, Одесса, Западная Украина фактически голые стоят, это как раз и позволило разбить инфраструктуру портов.


А то, что делает Киев - это терроризм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ВСУ нужно раз в неделю бить по Краснодару чем-то вроде переделанных ракет С-200, и тогда претензий не будет? А то как лохи запустили два каких-то слабых дрона. Понимаю вашу фрустрацию.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

что за танкер? куда ехал, откуда? ебать новости

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Российский танкер Sig, стоял пустой на якоре в 50 км от Керченского пролива.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они в город летят, причем в центр. Как и в МОскве. Или они на Красной  площади цистерны искали?

И я уж молчу, что бить нужно по ближнему тылу, а не в жопу мира, где шансы попасть околонулевые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ближний тыл прикрыт ПВО, а если бить по удаленным целям, то это вынудит забирать ПВО из ближнего тыла и пытаться защитить все места ударов. Такую же точно стратегию используют ВКС России, нанося удары по всей Украине.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду видео удара по Крымскому мосту

По характеру взрыва, его же взорвал под автодорогой.


Транспорты противника вполне законная цель.

С каких это пор? Причем этот танкер возит топливо для Сирии, а никак не для России))
По твоей логике можно уничтожать и дальнобойщиков всех, которые что-то ввозят в Украину.
Можно уничтожать суда и транспорт, который доставляет военную технику и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Характер груза имеет значение для судов третьих стран. Если груз для войск противника - это законная цель.

По поводу взрыва, он мог произойти и раньше чем планировалось. ВСУ не опубликовали кадры с беспилотника, как они это сделали для танкера и для БДК. Так что сложно сказать, что именно было целью.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласен. Проблема в том, что Украина бьёт по автодороге, а не ЖД путям. По крайне мере второй удар точно шел исключительно под автодороге, взрывали под ней. А первый раз, возможно, была попытка разрушить сразу всё.

Удары по Москве, Краснодару беспилотниками - 100% теракты.
Сегодняшний удар по кораблю - 100% теракт.

Удары по Крымскому мосту - около террористический акт, если так можно сказать. Я всё же думаю, что это чисто пиар акция, нежели реальная нужда. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, они наносят удары по мосту куда могут, а не куда важно. В любом случае, с ночным ударом неясно. Видео так и не опубликовали.

Я ничего не слышал про удары по Краснодару.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так бьют то не по ЖД путям, это во-первых, во-вторых, ЖД пути есть с Ростова хоть до Мелитополя.
Можно взорвать Крымский мост, это усложнит логистику, но не так сильно, как этого бы хотелось. Это равносильно взрыву какого-нибудь моста в Москве, как я уже говорил, это тоже может усложнить логистику, пока не выберут другой путь.


По ней идет около 70% снабжения южной группировки

О, вы из разведки?)) Откуда у вас такая информация и что мешает пополнять запасы не через Крым?

Вообще давненько не видел видео с эшелонами техники через Крымский мост, а вот с Ростова пруд пруди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Волновахе ж.д. еще в 2015 году разрушили, и ее нельзя восстановить, потому что Волноваха очень близко к линии фронта. Так что ж.д. связи между Донецком и Мелитополем нет. Из Ростова есть ж.д. только до Донецка и Луганска.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Дрон, который не способен даже стену пробить, просто штукатурка посыпалась, что он может сделать в Крансодаре? Зачем их запускать сюда? И я выше писал, что я понимаю атаку на приграничье с Крымским мостом и удары по скоплению топлива, например, или поиск боеприпасов, но Краснодар совсем далеко от Крыма, мост и уж тем более линии обороны. Допустим он летел не  на вышку, а на военный объект, что бы он сделал? Окна выбил? Охуеть теперь.

Это терроризм, других целей просто нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тестировали дрон, тестировали ПВО, мы не знаем, что это было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я такого не пишу.

Я говорю, что наши дроны способны поражать и уничтожать цели, т.е. если они попадают в объект, то ему обычно трындец. Есть факты прилетов с фото и видео фиксацией.

Украинские дроны, которые летят на Москву не способны разрушить здание, они даже флагшток с Кремля не сбили, хотя взрыв был практически вплотную. Исходя из этого я делаю вывод, что запуск подобного дрона был для запугивания, красивой картинки и информационной повестки. Никакого военного смысла такая атака не несла.

Есть украинские дроны, что прилетают и разрушают объекты, это, естественно, не терроризм.

Если украинский или российский дрон попал в жилой дом и разрушил его - я не буду считать это терроризмом, ибо любое такое попадание расцениваю как ошибку оператора или разведки или неисправность дрона.


Т.е. цель удара должна быть понятна и ясна. Зачем Украина разбила окна в Москва Сити два раза - мне непонятно. Если бы они этим дроном расхуярили здание целое, то я могу бы допустить, что цель был бы военный объект и они просто промахнулись. Но дрон, способный выбивать лишь окна, вряд ли может что-то сделать с военным объектом))

Когда два дрона прилетело в Краснодар, они тоже только окна разбили, причем недалеко от моего дома, я видел эти удары из окна (23 этаж).   После этого я сплю на кровати, которая дальше от окна - вот весть эффект удара. Какой-то рандомный житель побаиваться спать у окна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лента.ру пишет, что целью была вышка сотовой связи, а попали в дом, возможно, из-за действия РЭБ.
https://lenta.ru/news/2023/05/26/udarkras/

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они наносят удары по мосту куда могут, а не куда важно.

Так я об этом же. Это просто террор.

В любом случае, с ночным ударом неясно. Видео так и не опубликовали.
В смысле? Есть видео с дрона, который взрывает гражданское судно. Причем в западных изданиях написали "Военный корабль".
Я ничего не слышал про удары по Краснодару.

ну так же прилетали дроны, просто выбил стекла у домов и более никакого эффекта не дали. Как в МСК. Это террор, никакого военного смысла это не имеет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду видео удара по Крымскому мосту. Транспорты противника вполне законная цель. Нельзя топить пассажирские суда. Да, в Краснодаре в конце мая беспилотник был.

https://lenta.ru/news/2023/05/26/udarkras/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае есть транспортное сообщение до того же Мелитополя, Бердянска. И хотелось бы увидеть наступление ВСУ на Херсонщине, как будут тяжелую технику через реки тащить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы перевезти 20 танков из Владивостока в Мелитополь нужен один поезд. А автотранспортом нужно 20 тягачей. Ж.д. дает значительные преимущества.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, уже понятнее, а то в пруфах нифига

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это были самые первые новости, тогда еще подробностей не было

https://rtvi.com/news/morskie-drony-i-450-kg-trotila-chto-iz...

Автор поста оценил этот комментарий
Характер груза имеет значение для судов третьих стран. Если груз для войск противника - это законная цель.

Так груз отправляет топливо в Сирию) Это не имеет никакого отношения к Украине.

раскрыть ветку (1)