Танк "Виккерс" в боях за Шанхай. 1937 год

В дополнение к посту Экспорт калош сталинского периода Ч.2

Нашлась хорошая фотография шанхайского "Виккерса" во время боя с японской пехотой. Считается, что это фото постановочное, но весьма показательное. Китайские танкисты, в большинстве случаев, действовали в отрыве от своей пехоты и, как результат, весьма быстро сточились.

Танк "Виккерс" в боях за Шанхай. 1937 год Танки, Китай, Шанхай, 1937, 1930-е, Вторая мировая война, Военная техника, Военная история, Редкие фото

Ссылки на свой дзен-канал, телегу и прочая добавлять не буду. Кому будет интересно-посмотрит в шапке, в теме "обо мне" просто нажав на мой ник.

Уважаемый читатель!

Если понравилась статья-ставь лайк.

Если есть замечание-пиши комментарий

Если смог узнать из нее что-то новое и не хочешь пропустить подобное в будущем-подписывайся. Ну и от донатов, если будет не жалко, я тоже не откажусь.

Вторая Мировая

4.1K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.