Такси, дети и синька

Ебал я эти ночные катки. Время 01-30 Последний заказ прям к дому. Ой как хорошо думаю. Время платного ожидания подходит к 8 минутам. Но заказ то интересный. Звоню. Там пьяное тело, "через минуту будем". Ну естественно ни через минуту и не две. Через 10 подбегает ребенок, на вид лет 6. И радостно сообщает, что сейчас мама подойдет и мы поедем. Тут начали закрадывается сомнения. А именно, какого хуя ребенок делает один на улице да ещё и подбегает к машинам. Ладно говорю. Далеко не убегай. Через пару минут в мою сторону вяло передвигается мужик с ещё одним ребенком. Года 2 не больше. Я выхожу из машины и спрашиваю, как господа изволят ехать? Неужели сейчас их мама припрет два кресла. На что этот синий демон, со всей уверенностью заявляет. Что машину вызывали с двумя креслами.
Да конечно. А лимузин вы блять не вызывали? У меня этот тариф отключен. А Яндекс, через который я работаю не дал бы мне этот заказ. ( Заказ по безналу). Далее синие уговоры. Эй друг поехали, если что на меня штраф выпишут. Естественно я отказал в поездке. И тут любители жирануть показали на сколько могуч русский язык. Я не первый день живу, но таких слов не слышал. Сам отменил заказ. Но пол часа потраченного времяни не вернуть. Нужно было отменить как только позволил Яндекс. Через 8 минут и не давать шансов подобным персонажам.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

21
Автор поста оценил этот комментарий

Приобритите складное кресло и бустер. Все умещается в маленький рюкзак. И вместе весит не более 2 кг.
Похоже на то, что речь уже не про безопасность, а про формальность?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И как человек, отец, муж, сын, не хочу себе ни административку, ни уголовку, пусть и условно. Да это формальность. Но я отвечаю только за своего ребенка, жену, родителей. За их безопасность, а не за синих выблетков которые решили на водителя такси повесить ответственность за своих детей.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажиры любят тут отвечать, что проблемы таксистов их не волнуют. Почему этот вопрос должен волновать таксистов?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Нет у меня бустера, кресла и вообще тариф детский выключен. Яндекс мне дал право выбирать тарифы, Я выбрал. Нарушил я что то? Нет. Но неадекватные родители, которые вечно опаздывают. И всегда пытаются вызвать чувство жалости, вызывают только призрение
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
С одним спиногрызом сложно, а с двумя... либо своя машина, либо таскать ещё кресло, как багаж. Ну как вариант две машины заказывать. У самого такие вопросы, до ближайшего лора ~20км.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Приобритите складное кресло и бустер. Все умещается в маленький рюкзак. И вместе весит не более 2 кг. Носите с собой. И тогда у вас вообще не будет проблем с поездками на такси с детьми
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заказываю заранее такси, вот и всё. В аэропорт всегда приезжали. Иногда заказываем из Индии прямо :) пишешь таксисту, что рейс такой-то, он сам следит, задерживают его или нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Ваши слова. Как глоток свежего, адекватного воздуха
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне много раз плевали в душу, меня это не меняет. потому что когда я даю, я не жду благодарности. я даю любым людям. потому что альтруизм это мой выбор. легко сказать «мир не идеален, поэтому хуй вам». но неидеальному миру альтруизм нужен больше, чем идеальному.


это моя позиция, ваш выбор я уважаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вопрос добра и зла. Это вопрос УК РФ. У меня своя семья есть. И поверь мне, дочке рулет насрать на мои побуждения, если меня примут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

руки подальше держите от моего альтруизма, пожалуйста. спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы просто инфантил. Видимо вы не сталкивались с подобными персонажами. А может своим " добрым" порывом. Который нахуй не кому не всрался, что то сам себе доказать. В любом случае ещё раз говорю. Это не ваша ответственность и забота. У детей есть родители. Выбледки конечно, но родители. А если так переживаете то вот вам номер 112. Приедут и с комфортом отвезут в отдел, где тепло, сухо и детям печеньку дадут.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если мама вышла, картина иная, тогда я не прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы в своем порыве альтруистических побуждений. Маман там так же была на рогах. Не переживайте. Эти дегустаторы знают толк в излишнем употреблении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я бы не смог уехать и оставить двух таких маленьких детей с пьяным телом зимой ночью. я бы просто себе в глаза в зеркало потом не смог смотреть. железная воля, мужик. я буду ещё долго вспоминать и пост и комменты к нему. нехуй тут исправлять, Господь, жги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред какой-то. У детей есть родители. Они в ответе за них. Это же не война. Жизни детей ни чего не угрожает. А развитие событий будет следующее. Вызовут другую машину, приедет беженец не мытый и с радостью повезёт их без кресел. А мне такой геморрой и пляски с гаишниками вообще не всрались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтож вы меня минуситето мать вашу за ногу, я лучше от пьяного не повезу чем детей на улице оставлю ждать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нал выключен вообще. Не приходят мне заказы за наличку. А детей Я же не оставил одних. Они были со своими родителями.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Практически перестал таксовать-подрабатывать в ПЬЯНЬтницу и субботу после 21-00, и такие стуации практически (и многая другя дичь) сошли на нет.

Нахер-нахер, лучше по пробкам в другое время, чем таких вот ужратых до невменоза возить...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отключил наличку и стала тишь да благодать. До 22-00 проблем нет совсем. Есть мелкие неурядицы, но все решается мирно.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, такие персонажи, как представленные пассажиры удивляют...

Недавно был обратный случай. Вызвал такси и когда я выходил с покупками проходящий мимо человек указал водителю на спущенное колесо.

В итоге все прошло мирно. Он на моих глазах поставил запаску, вежливо отвергав мои предложения помочь. Выглядел он при этом опрятно. Я конечно переплатил за ожидание, но не считаю, что это плохо.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель правильно сделал, что не позволил вам помочь. А вы молодец, что дождались конца ремонта и совершили поездку. Поверьте, водитель это оценил.
27
Автор поста оценил этот комментарий

А если я не с посиделок, а в/из аэропорт с детьми еду?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же билеты на самолёт купили заблаговременно? Позаботьтесь тогда и о трансфере с креслами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера три обдолбыша хотели доехать за закладкой до промзоны, высадил на полпути. Хорошо хоть денег перевели. Поставили единицу. Рейтинг упал, да и х@й с ним. Так поддержке яшиной и написал… надо уходить на машину классом выше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отключите заказы по наличному расчету. И все блядовитые пиздомоази испарятся из ваших рабочих будней
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к таксистам - а каковы шансы заказать машину с 2-мя креслами в 1:30 ночи?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Большие. В массе своей ночью ездят только парковые машины и 40% из них оборудованы креслом и бустером или трансформером. Но тут люди даже не пытались заказать машину с креслами. Поверьте мне. Люди которые заказывают такси с двумя удерживающими устройствами, никогда не будут договариваться с водителем повезти детей без них.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я вот по синьке много раз в такси ездил (ЯТ), но рейтинг до сих пор 5.0 :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водители обычно не оценивают пассажиров. Так как это ни на, что не влияет. Либо вы очень вежливый, даже когда изрядно переберете
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что вас изменило?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помог пару раз людям по зову сердца.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я останусь при своей позиции, я в ней ошибки не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вас хорошо. Также раньше переживал. Надеюсь у вас в е будет хорошо и за свои добрые побуждения вы не огребете.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы взяли, что из жизни ничего не угрожало? ночь, зима, бухой отец в неадеквате. может, пока он ждал такси с двумя креслами, уснул на лавке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо не упомянул, что мама детей так же вышла. Ответственность за детей лежит на родителях. Это я вам как отец 9ти месячной дочки говорю. Хотя с супругой имеем полный комплект родственников живущих в 5-7 километрах от нас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

" А где про спящего и усталого написано, вообще не приложу ума."

Хм...  У тэбя дети биль?  Были в гостях, папаша квасил, дети бегали играли, пол-второго ночи, поехали домой... Что делает двухлетний ребенок по дороге из гостей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арет на всю улицу со своим 6-ти летним братом. Сна там не в одном глазу не было. У маня например дочка вообще в машине не спит. Вот хоть убей. Даже если спала, то сразу просыпается.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно не работать, а зарабатывать

Думаю за 5 тыс тебя увезут с двумя детьми

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие "водители" и так повезут без кресел
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так подскажи путь как позаботиться? Даже если заблаговременно, то какое решение?

Такси с двумя нормальными креслами это как единорог, существует только в сказках. Хоть обзаказывайся заранее. Да и то обычно приезжают вот как ты писал с раскладной херотой, а-ля, кресло и бустер.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Складной бустер и складное кресло это два разных устройства. Опять же в сервисах такси есть функция заказа машины на определенную дату и время. Можно ведь, заказать сегодня машину на завтра. На неделю вперёд. И она приедет под ваши требования. А вы из какого города?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно с какой стати вы должны были оплачивать ожидание
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель видимо не нажал кнопку в пути и программа автоматически накинула минуты ожидания.
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У меня 15. Было 17.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям много. Это минимум 5500 за 12 часов.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про баллы в жёлтом круге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит « приоритет 4»? Что имеется ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Яндексе, это некий показатель водителя. У кого он больше. Максимум 30 по-моему. Тому быстрее приходят заказы и больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. Но таких пи@домразей - пару человек на сотку, а с налика ( не все, правда ) оставляют чаевые, бывает что и превышающие стоимость заказа. Да и заказов поубавится. Безнал включать только по выходным и вечером. Пассажир ответственней. На наличку часто и не выходят. Время только теряешь с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приоритет 4. Заказы только по безналу. Не стою вообще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мне так "повезло", но у меня было именно так, причём первый раз был в СПб, второй в Москве. После этого желание брать такси с детьми отпало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сервисы 068, таксовичков. Там с этим строго.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз заказывал Яндекс, указывал что нужно 2 бустера либо 2 автокресла - нифига, приезжали таксисты и офигевали от этой информации. Яндекс НЕ ПЕРЕДАЁТ инфу про 2 автокресла. Они показывали приложение со своей стороны, указано только про одно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины заказа у вас сохранились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно мне так "повезло", но у меня было именно так, причём первый раз был в СПб, второй в Москве. После этого желание брать такси с детьми отпало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините был не прав. И в нашем Мордоре случаются изьяны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару раз заказывал Яндекс, указывал что нужно 2 бустера либо 2 автокресла - нифига, приезжали таксисты и офигевали от этой информации. Яндекс НЕ ПЕРЕДАЁТ инфу про 2 автокресла. Они показывали приложение со своей стороны, указано только про одно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с вами. Вот прям готов поспорить. Подобные казусы, что описаны в посте происходят в СПб. Возможно у вас в городе по другому. Но нашем легушатнике никогда не приедет машина без указанных вами требований
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про яндекс, то заказ заранее лажа полная. Тут даже без кресел такситы ко времени не приезжают. Проверено. Хуй забивают.

Надо искать классический таксопарк и живым оператором договариваться. Но не в каждом городе таксопарки выжили.

Я в курсе, что "Складной бустер и складное кресло" . Только мы ж оба понимаем, что первое это поджопник, а второе поджопник со спинкой в реалиях яндекс-извозчиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб есть таксовичков, 068 и ещё что-то. Там не забалуешь. Если указали 2 кресла. Приедут с 2-мя. Иначе их парк будет очень долго ругать за такой косяк
4
Автор поста оценил этот комментарий

После многочисленных попыток кидков не катаю в принципе г*вно-Яшку. Как и в принципе не пользуюсь больше никакими их сервисами.

В нашей провинции (Кемерово, областной центр на 560к народу) альтернатива только Максим, в программу которой также приходят заказы от почти десятки других мелких агрегаторов.

Здесь наличку не отключишь... Вернее, технически отключить нет проблем, но бессмысленно. Заказов за безнал процентов 10-15 от общей массы от силы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо у вас там. Шерегеш. У меня супруга родом из Ленинска-Кузнецка
48
Автор поста оценил этот комментарий
Нулевые. Об этом нужно думать когда на посиделки едешь. А когда тебя супруг(а) и ребёнок будят, вытирая салат, со словами поедем домой - уже поздно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И это в каких то городах тоже правда. И даже в Питере от района к району шансы скачут от сейчас приедет, до ждите машина не найдена, и так пару часов. А вообще вы правы, нужно заботится за ранее. Тем боле складной бустер, которой весит 800 Грам, можно купить и собой носить.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но выбранные опции по креслам в истории не сохраняются:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас указано же, что тариф детский. Эти пидоры проходят фотоконтроль с креслами, но не ездят с ними. А Яндекс думает что ездят. Поэтому получается такая история. Твари они вот и все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не заменяет автокор правильно написанное слово на другое. Модно стало маскировать свою безграмотность при помощи «Т9».
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой redmi 5 plus с тобой не согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

" ...в мою сторону вяло передвигается мужик с ещё одним ребенком. Года 2 не больше."

Читайте пост внимательно: пол-второго ночи, уставший и спящий 2-х летний ребёнок... Какой бустер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай внимательно. Двое детей, одному около 6, другому около 2. Что получаем? Одно кресло и один бустер. А где про спящего и усталого написано, вообще не приложу ума.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Приобритите складное кресло и бустер. Все умещается в маленький рюкзак. И вместе весит не более 2 кг.
Похоже на то, что речь уже не про безопасность, а про формальность?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про то, что вам лижбы написать, чем проверить то, что вам знающие люди говорят. Формальность это верить в безопасность мигрантов за рулём. А кресла омологированы, если можно это применить к такси.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Презрение! Но во всем остальном ты абсолютно прав. И честно, жаль что такой заказ обломился, имею ввиду их точки в сторону дома
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что поправили, не заметил. презрение конечно. Т9 и "умная" клавиатура делают свое дело. Этот заказ был рандомный. После него включил функцию домой. Что бы приложение искало только те заказы, что к моему дому. И ждать пришлось не долго.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Словами-то поделись. Коллекционирую)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогу так локанично и безобразно одновременно. Да я начал ржать как конь.