Такси

Однажды вызвал. Сел впереди. И получил лёгкий когнитивный диссонанс

Такси Такси, Автомобилисты, Учебная машина

Оказалось мужик и инструктором работает и таксует.


И сходу вспомнилась история. Знакомый зная, что я подыскивал повозку, звонит и рассказывает, что есть прям идеальный вариант для меня и рассказывает: Ваз99, на ходу,  музыка какая никакая, на зимней резине, два комплекта педалей.

Мой первый вопрос был - КАКИХ ПЕДАЛЕЙ?

Сообщество таксистов

5.1K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий

Как то обратил внимание, что люди с большим стажем вождения, даже будучи пассажирами(тут важно подчеркнуть на правом переднем сидении) активно пытаются участвовать в управлении моим автомобилем. Ну там смотрят по сторонам, советуют полосность, дистанцию мне озвучивают, предупреждают... И самая мякотка, нажимают на несуществующие педали. Это видимо инстинктивно уже.


Вот вариант дать им действительно поучаствовать в вождении...будучи пассажиром

раскрыть ветку (45)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Останавливает мужик такси.

Едут.

Мужик говорит таксисту:

- Слушай, а ничего если я своим рулем порулю?

- Рули, мне-то какая разница.

Мужик от счастья расцвел прямо, достает из чемоданчика руль от УАЗика

и начинает рулить.

Едут дальше.

По встречной полосе летит Мерседес-Гелентваген.

Водитель заметил такси с двумя рулями, не понял, развернулся, догнал, пристроился справа, смотрит.

Мужик рулит как ни в чем ни бывало, вдруг резко выворачивает руль вправо. Водитель Мерседеса, испугавшись и увернувшись, улетает в кювет.

Мужик удовлетворенно говорит таксисту:

- Вот и меня вчера также нае*али!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Под видео

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он явно что-то знал..
17
Автор поста оценил этот комментарий

это да, долбаебы пишущие "привет пикабу" всегда были

но это не их вина, им ведь просто одиноко и он пытаются приобщиться к чему-то большему за счет названия которое не имеет никакого отношения к ним, типа как с айфонами или машинами

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Вот и меня вчера также нае*али! Только руль остался.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Сам замечал, когда еду пассажиром, невольно в зеркала смотрю. Поэтому стараюсь на заднем сидении кататься.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я и на заднем зеркала ищу... очень редко на пассажирском. поэтому в такси я либо в говно, либо уткнувшись в телефон не поднимая глаза...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один дибил-пассажир ручник дёрнул во время поворота - машину крутануло на 180, благо перекресток был пустой, а ему блять прикольно было! Вытащил его из машины и пинка по жопе дал, так чтоб без травм.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это пиздец. Я постоянно за рулём, на такси езжу только с севиса, или на сервис. Я потею, хватаюсь за всё попало, жму несуществующие педали. Короче, уже год, как выбираю маршрутку, там как-то всё иначе.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз поздно ночью возвратился, автобусы уже не ходили. Поехал на такси... Я попросил выпустить меня за несколько кварталов до дома. Ну его нах, пешком дойду-живее буду. Мальчик за рулем выбивал такие кренделя, что только мастерство вождения других участников движения не позволяло нам поучаствовать в ДТП. Они уворачивались от него(ну ночь, машин мало, светофоры отключены, пешеходов почти нет)


А теперь я переехал в другой город, тут такое постоянно

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Из воспоминаний о Фаине Раневской:
Фаина Георгиевна вернулась домой бледная, как смерть, и рассказала, что ехала от театра на такси.
— Я сразу поняла, что он лихач. Как он лавировал между машинами, увиливал от грузовиков, проскакивал прямо перед носом у прохожих! Но по-настоящему я испугалась уже потом.
Когда мы приехали, он достал лупу, чтобы посмотреть на счетчик!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Махачкалу переехал?
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот щас два дня откатал в такси и выслушал несколько комментариев что мол медленно и долго

Скорость по городу 60-80 (кад 100-110) разгон спокойный ибо экономия и рулёжка плавная

Тех кто с детьми вёз 50-60 ибо боюсь за их детей

Стараешься людям дать комфорт а они ноют что долго

Одна девушка села и сказала очень тороплюсь

Долетели сильно раньше указанного

И...

Нихуя ни спасибо ни чая ...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, на их мнение. Особые пожелания надо оплачивать и по предоплате. Да и когда особые пожелания по поездке высказывают, лучше сразу на прогулку таких пассажиров отправить. И мозг изнасилуют и денег не заработаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюнь,работа у нас такая!!!
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я меньше года за рулём. Иногда сажусь в машину и жду, когда меня повезут
11
Автор поста оценил этот комментарий

Садись на заднее сиденье

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега в командировке заказал такси Казань-Нижнекамск. На пол пути остановились заправиться. Он сидел сзади. Таксист возвращается после оплаты заправки и садится на заднее.

Коллега говорит , мы с ним молча переглянулись, тот пересел на место водителя и они поехали. Так и не выяснил что это было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не выяснил?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело. Садится мужик
-за 10 минут успеем доехать?
Я-ну давай попробуем (9км час пик)
- сначала разговаривал потом в верхнюю ручку вцепился и молчал. Доехали за 9
- или косарь раз отстегнули за то что в магазин успели до 23:00 бутылку купить. "За хорошую быструю езду"
Автор поста оценил этот комментарий
Бл. Такая же хрень!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
нажимают на несуществующие педали
Я не водитель и прав никогда не было, но вот такое бывает на переднем пассажирском, когда водитель дичь творит
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Машину водить не умею, но, когда еду на переднем сидении, давлю ногами в пол на некоторых маневрах, если они мне кажутся опасными. Я думаю, что это к педалям отношения не имеет, неоткуда взяться этому рефлексу у меня. Скорее это инстинктивная группировка такая, чтобы не приложиться лицом о торпеду. Ну либо попытка затормозить ногами об землю.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я на раллийной 2108 в ливень поливал по городу 120 (стояла дождевая резина на 225-держак как по сухому ) везя при этом мать и ее подругу ,та подруга сидя сзади сказала,что никогда не ездила за рулём,но всю дорогу пыталась ногами педали нащупать и остановится 😂

Ну а я просто любил гонять в те времена )

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавать такой руль.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже иногда позволяю себе там... лишь оглядываться, не более.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, раздражает когда пиздит кто-то под руку

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как готовить еду, и рядом стоит жена и комментирует. Только у меня наоборот. Потихоньку избавляюсь от данного греха.

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От жены?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

одному быстро от трупа не избавиться, частями приходиться избавляться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом и еду теперь есть из чего готовить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новый лайфхак: если жена постоянно пилит - распили жену!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, с батей сколько езжу...
привычка пристегиваться, смотреть по сторонам на разных перекрестках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
привычка пристегиваться

Это чувство самосохранения, все нормально

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ты просто плохой водитель? -_-


Пару раз в таких ситуациях избежали аварии, водила тупил в телефон. С тех пор, когда бываю в странах бывшего СССР, сразу говорю водителю, чтобы отложил телефон, а если висит, то на экране должна быть только карта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот когда не за рулем наслаждаюсь поездкой. Смотрю на красивые здания, небо, отражение лучей заката в стеклянных зданиях.

А за дорогой следить - ну его нафиг. Все равно ничего не сделаю, только нервничать больше буду из-за того что кто-то начинает тормозить не тогда когда я привык.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже часто на пассажирском сидении пытаюсь тормоз выжать, потому что ездят хуй пойми как и тормозят так же. Особенно нравятся люди начинающие тормозить впритык.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За мной один раз приехала праворульная  тойота, с очень веселым водителем за рулем,  кажется я ему за время поездки пол продавил. ..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не от опытности зависит, а от психологии. Никуда не жму и не жал воображаемые педали пассажиром. Это как-то странно
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня баба на "педали" тоже топчет))) когда боится))) были бы они- вобще никуда бы не уехали)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зафигачь ей бутафорские, пущай жмет, радуется ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как-то, ехал с подругой в качестве пассажира. Первое, что услышал от нее на трассе "ЕЩЕ РАЗ НАЖМЕШЬ ВООБРАЖАЕМЫЙ ТОРМОЗ - ВЫСАЖУ НАХУЙ".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За собой замечал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку