Такой вот бонус

А расскажу-ка я вам в честь наступающего праздника еще одну корпоративную Новогоднюю историю.

Я- человек добрый. Местами. И даже креативный, но уже другими местами. И так исторически сложилось, что проведение корпоративов повесили на меня, как на самую творческую личность. Ну, а хуля - картинку нарисовать все равно что ресторан арендовать, меню согласовать, программу прописать. Тоже творчество. И еще у нас обязательно должна быть самодеятельность – сотрудникам предлагалось спеть, сплясать, показать миниатюру, одним словом, что-нибудь отчебучить, дабы коллегам в следующем году было над чем поржать. Как правило, желающих было немного, а отдувались за всех мы с Зайцем. Заяц хорошо пел и играл на гитаре. Я – автор песенок и бэк-вокал. Мы с ним задорно переписали несколько хитов, как говорится - музыка народная, слова идиотские. Ну и зарядили в два голоса в микрофон-

Постой, атаман! Не гнои ты нас в поле!

Позволь посмотреть судьбе в глаза!

Мы ж на валидоле, мы сдохнем в неволе,

Начальник, нажми на тормоза!

Директор Яков ржал так, что водку опрокинул. Причем на стол, а не в себя. Потом нас с Зайцем позвал, руки пожал и предложил выпитить за наше творчество. Чуть позже Заяц пил за наше творчество с заместителем начальника, старшим менеджером, младшим специалистом, шофером, уборщицей… Короче – со всеми, кто предложит.

А я пить не люблю. Меня после двух стаканов вина рвать начинает. Никакого удовольствия. Испортила здоровье в институте медицинским спиртом.

А Заяц чем дальше, тем веселее становился. К одиннадцати часам уже был совсем косой. И когда он заиграл, по струнам не попадая, частушки, и зарядил: «Девки в озере купались…» я поняла, что пора его спасать.

Жил на тот момент коллега в Подольске, в съемной квартире. Можно было дотащить его до электрички и закинуть в вагон, но был риск, что он вывалится на рельсы при попытки выйти. И я потащила его к себе. Как санитарка раненного бойца. Гуманизм – наше все!

Ночь, зима, моя дочка дома одна, ждет маму. В дверь звонят. На пороге – я, согнувшись в три погибели, пру на себе какого-то мужика. На мужике висит гитара в чехле, аки ручной пулемет. Я в дверь заваливаюсь, хриплю дочке - «Сними гитару!» Девочка инструмент снимает, ставит в угол. Я скидываю Зайца, ставлю у стенки. Заяц улыбается дочке безумной улыбкой, говорит - «Привет!» и сползает вниз. Пал смертью храбрых в битве с зеленым змием.

- Мам, это что? – охуевает мой ребенок.

- Это бонус. На работе выдали. Нынче время тяжелое, премии мужиками выдают.

- А папа как же?

- А что папа? Папа рад будет. Мы ремонт пять лет сделать никак не соберемся, а тут целый белорус. Ремонт будет делать, ебеноть!

Зай хохочет с пола. Я поднимаю его пинками и тащу на кухню. Отпаиваю кофе с мексидолом. Кладу спать в гостиной.

Потом приходит муж. Тоже с корпоратива. Дочь его встречает воплем:

- Папа! А мама с работы мужика притащила! В качестве бонуса. Чтоб ремонт делать!

Алик у меня мужик закаленный. После пьяной Верки, которую я тоже с работы притащила, его ничем не испугаешь. Заглядывает в гостиную, оценивающе смотрит на Зайца, и излагает:

- Ну, хоть что-то хорошее с работы приперла. Строителя!

Утром Заяц испытывает жуткий похмел и не менее жуткие угрызения совести. Сто раз извиняется передо мной и Аликом. Алик его хлопает по плечу и говорит:

- Ты орел! Вот Верка весь сортир заблевала. Ты приходи, если что.

А дочка добавляет:

- Ремонт делать!

П.С. Ремонт Заяц делать не стал. Подарил бутылку коньяка для Алика и шоколадку для меня. А я вот думаю – кто его на себе всю дорогу пер, в лифт запихивал, от ментов прятал? Я! Мне - шоколадку. А Алик, зараза, только по плечу стукнул и комплимент сказал. Ему- коньяк.

Несправедливо.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.