Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины

Всем привет.

Я иногда пробую, необычные для себя продукты... Ну и нет-нет пишу статьи про это.

Итак, сегодня очередной эксклюзив, который не купить в магазине. Это мясной рулет из лосятины, который охотник ( с группой товарищей), готовят чисто для себя.

Лосятину я едал в разных видах, но вот, как #мясной рулет не пробовал.

Находится в вакуумной упаковке. Вес 1100 грамм:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Разрезаем:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Вот это мне нравится - сало отдельно, мясо - отдельно. Вид сверху:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Рулет скручен довольно плотно и не распадается на части:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Решил, на пробу обойтись без аджики, которую я ем в огромных количествах, а сделать два бутерброда. Один - с луком:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Второй - со шпинатом:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Вот что вышло:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Итак - время дегустации:

Такой продукт не купить в магазине: попробовал рулет из лосятины Мясо, Закуска, Лось, Еда, Бутерброд, Длиннопост

Очень понравилось! Мясо нужной консистенции - не резиновое и не разваренное. Сало, на удивление совсем не чувствуется. Специй почти нет и посолено слабо.

Никакого постороннего привкуса - чистое мясо.

Так как это - угощение, даже не знаю, сколько оно может стоить. В ближайшей статье продемонстрирую мясной хлебец, но изготовленный из мясо другого животного.

Такие дела.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал изначально был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.