Такой наглости от ЖКХ ещё не видел

Пришёл сегодня немного раньше с работы, сижу с детьми, и тут звонок в дверь :

Кто к нам в гости? Открываю- на пороге стоит Тетя и с ходу суёт мне в нос служебное удостоверение, в котором написано : инспектор службы контроля техники безопасности ТОО "Каз....аймак" ( местный провайдер газа в наши квартиры в Казахстане) .

На руках куча заполненных листов с пометками нарушений нет и в углу такая печать - оплачено 800 тенге.

Ну что ж, мадам заявляет, что должна проверить газовый счётчик, и без спроса заходит на кухню и сразу же заявляет, что у меня вытяжка не по фэн шую- однако нарушение, выпишу штраф, но вы платите 800 тенге, и я только через год приду.

На резонный вопрос-причём тут вытяжка, она ведь не кафе проверяет, тетенька сделала выражение лица, будто говорит с дурачком и с улыбкой на лице быстро так покинула квартиру.

А ведь многие поведутся на этот развод, от незнания.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

А попросить у тетеньки протокольчик составить, да полицию позвать пока она корябает? ;)

раскрыть ветку (32)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все произошло очень быстро, толком не успел среагировать
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше незнакомых не пускать вообще. Ко мне так "сантехник"утром заглянул трубы проверить. Я вообще тогда должен был быть на парах, но благополучно забил. Разбудил меня стук в дверь, за ней мужик какой то, представился сантехником, говорит, что топим соседей, нужно посмотреть трубы. Я сонный, глаза только протер, в ванную не заходил еще, вдруг и правда топим. Пустил я его, до ванной 3 шага сделать, думаю смотреть там на 10 секунд, даже дверь не додумался на замок закрыть.
Зашел он, значит, в ванную, копается в счетчике и тут другой залетает,со стволом..
Короче ограбили нас.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Короче ограбили нас.

Сантехника тоже ограбили ?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я не один, потому и "нас".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и вывод - на пары надо ходить! глядишь, и не открыл бы им никто, да и квартира целая осталась) а тебя могли даже и убить насмерть Оо

4
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как в анекдоте про деда, расстрел, и изнасилование
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше незнакомых не пускать вообще

Лучше к двери вообще не подходить (ну разве только если орут "откройте, полиция!"). Кому надо, тот позвонит на телефон. Остальные лесом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

полицию можно не пускать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в случае крика "мы будем ломать дверь" лучше ее все же открыть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я звоню дежурному прокурору" И естественно звоните. Только по судебному ордеру имеют право, а так пущай нах идут.

14
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как без вашего спроса кто-то переступил порог, можно бить смело по еблу, закрыть дверь, кричать громко в подъезд "не пущщу, дверь не ломайте!!!" и вызывать полицию.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь дверную цепочку и ПОЛЬЗУЙСЯ ею. А можно вот такую петлю (у родителей похожее стояло) - надёжнее. Помни: пуская человека за свою дверь, ты пускаешь его в свою жизнь (с)

ЗЫ А видеоглазок - вообще наше всё

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет ) Я так понимаю мы с тобой давно дружим )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

молодца

Автор поста оценил этот комментарий

Здарова. А ты кто?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Я твоя паранойя. Приятно познакомится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И имя твоё косячное, и пишешь ты с ошибками - Бог шельму метит. Сгинь!

Автор поста оценил этот комментарий

оооо и к нам приходили такие же просили 800тенге :)

46
Автор поста оценил этот комментарий
В какой раз уже. Так плюсики не получишь.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это пиздец. Как-то у меня был такой случай, ночью, примерно в 2-3 часа, долбился какой-то еблан на общей площадке возле лифтов. Стучал по батарее, которая в общем коридоре. Окей, я как сознательный гражданин позвонил в полицию (да, я ссыкло и не выйду ночью на общую площадку, где мне въебать могут), они "ехали" более 40 минут, я все это время дежурил у окна. В итоге шум прекратился, из подъезда вышел мужичок и утопал в закат. Я отменил вызов.


Был случай, когда приходил коллектор по поводу долга моего знакомого (до всех законов об ограничении коллекторского беспредела), я сказал что вызову полицию и оставил его ждать у двери. И что бы вы думали? Там блять дважды было занято (звонил 2 раза по минуте каждый) и мне в итоге даже не перезвонили! А если бы была серьезная ситуация? (вломились бы в квартиру, например?). Так что я не знаю как быть конкретно в таких ситуациях.


Единственное что остается - писать жалобу. Но если вдруг что случится - мертвый жалобу не напишет.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"ехали" более 40 минут

Был случай летом 2 года назад, ВДНХ, Москва, на лужайке парка.

Пристал пьяный мужик, хотел приключений на свою жопу, попиздиться, видимо...

Вызвали полицейских, после первого звонка прошло 15 мин, позвонили ещё раз, там опять всё с нуля спрашивать стали, а этот еблан бычит и достаёт.

В итоге сели на велики и свалили, послав его нахуй. Полиции за 20 минут так и не оказалось.

Автор поста оценил этот комментарий

надо 112 звонить, гораздо эффективнее, чем напрямую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Два раза по минуте занято! Оло-ло. В центре города группа молодых людей избивала мужика в машине (водителя). Я минут 5-7 дозванивался. Они и разбежались.
Но на самом деле, раз на раз не приходится. Когда соседу окно в машине разбили, в 8.43 звонил, взяли сразу.
Но из этого всего я понял, что лучше маякнуть своим в случае личных неприятностей. Пусть они дозваниваются в дежурку уже
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда коллектор долбится в твою дверь (во втором случае) - ты открываешь ее, а там стоит шкаф 2х2 (при моем росте в 1.71) - 2 минуты кажутся вечностью.


Справедливости ради стоит сказать о третьем случае. Сосед раньше жил в нашем отсеке (8 квартир на этаже, по 4 с двух сторон, каждый отсек огорожен металлической дверью), как-то раз нажрался в щи и стал буянить в отсеке, стуча и пиная двери соседей по отсеку. Чтобы не было вопросов о том, почему никто не вышел - в отсеке жили: сосед, 2 квартиры в каждой из которых по бабульке и моя квартира. Ну так вот, вызвал полицию, ответили через минуты полторы, приехали через 20. Ключи скинул им с балкона (ловя их, полицейский филигранно подскользнулся возле подъезда и разложился на пару секунд там же). Сработали в тот момент они великолепно - открыли дверь, схватили алкаша и провели с ним профилактическую беседу (один полицейский даже звонил и узнавал по поводу нарушений данного гражданина, я так понял - там была административка у него). Записали мои показания и показания одной соседки. После чего удалились, а сам алкаш съехал через полгода. Но более с его стороны не было нарушений.


Таким образом, в моем случае, шанс успешного вызова полиции составляет аж 33%. Как-то мало, не находите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то под окнами расшумелись "господа", были открыты окна машины и звучала очень вдохновляющая музыка на творчество, ну вы знаете, гуфы там всякие, ака, просто басы, время было 23 50, а 00 20 позвонил в полицию, через 20 минут приехали и настала тишина. Как я понял, ни кто из дома больше не звонил по поводу шума.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была точь-в-точь ситуация посреди ночи, музыка играла аж на два дома, ибо расположены они друг напротив друга. Дискотека видимо никого, кроме меня не беспокоила. Вызвал полицию, быстренько они разогнали дилеров веселья.
Автор поста оценил этот комментарий
Та отож, в экстренном случае мне тоже стремно)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы все настолько помешаны на плюсиках? О___о
Человек просто историю рассказал, поделился опытом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них мало плюсиков вот и бесятся

Автор поста оценил этот комментарий

осторожно!! Логика пикабу бывает очень сурова к людям которые не ценят плюсики!

Автор поста оценил этот комментарий

вобщет так даже больше плюсиков срубишь, ибо наказал мошенницу, но тут уже могут кота с лампой кинуть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку