Такие разные таксисты.

Привет, обитатели вселенной Пикабу! В ленте частенько проскакивают истории про таксистов, и у меня таки есть, что написать по этому поводу.

Любовь к поездкам на такси мне явно досталась от отца. Есть наверное, какая-то неизученная хромосома, отвечающая за вещи подобного рода. Помню, будучи совсем ребенком, как папенька почти ежедневно возвращался домой за полночь из любимого им ресторана на такси, и неизменно требовал у мамы «чирик» таксисту, поскольку денежки свои он благополучно прогулял. Жили мы небогато, по поводу этих «чириков» постоянно были скандалы, и у мамы моей с тех пор навсегда осталась ненависть к такси и к таксистам в частности. А я вот в такси ездить очень любила, и частенько отказывала себе в необходимом, только чтобы быстро и комфортно доехать. За что от мамы регулярно отгребала люлей. Таксисты в ее понимании были бездушными алчными кровопийцами, которые жаждут лишить тебя последней заработанной копейки. В случае с папенькой так и было, и маму я понимала…


Но так уж получилось, что жили мы в пригороде, а устроилась на работу я очень далеко от дома. Последний автобус из города в мои ебеня пенаты уходил в 18.00., а мне частенько приходилось задерживаться. Выход был один – такси.

Обращаться за помощью по доставке меня домой приходилось в те времена к «обочечникам». У них была своя «мафия» в том районе, из которого я добиралась домой, и чужих они не пускали. Естественно, все поголовно были ох..евшими дерзкими, и цены были на порядок выше. Была своя очередь, своя иерархия, и соблюдалась она неукоснительно.


И вот Вашему вниманию персонаж № 1. Хитрожопый мудак.


В один из вечеров я опять задержалась на работе, подошла на стоянку такси, и уже зная правила, села в машину, которая была первой в колонне. Водителем оказался молодой симпатичный парень, а до этого все были сплошь старые пердуны, я никогда раньше его не видела. Еще и удивилась, как это его пустили в столь сплоченный коллектив.

Мы разговорились, парнишка оказался очень милым, пока доехали, прям подружились. Доставив меня до дома, он дал мне свою визитку, сказал, что я ему очень понравилась, и если я не против, то он бы хотел меня возить домой абсолютно бесплатно, а в процессе у нас могут возникнуть взаимные чувства. Я была польщена, если честно, парень мне тоже очень понравился.

На следующий день я, порхая аки пчела, специально задержалась на работе, чтобы поехать домой с новым другом, да еще и бесплатно! Позвонила ему и договорилась о месте, с которого он меня заберет. Время поездки пролетело в разговоре, взаимных подмигиваниях и заигрываниях, по приезду я поцеловала его в щеку, сказала «спасибо», и собралась выходить. На что мне было сказано с недоумением – «а деньги?»


WTF??? Какие деньги? Я, изрядно покраснев, промямлила, что он-же вроде же как меня бесплатно возить собирался… На что парниша сказал – «Не, ну все берут по 30, а я тебя за 20 буду возить, халява почти!»

Так-то да, почти халява, вот только об этих чудесных расчетах меня предупредить он забыл. Это он явно хотел таким невменяемым способом себе постоянных клиентов набить…


Благо, деньги у меня были. Сгорая от стыда, я заплатила ему требуемую сумму, и ушла в закат.

По понятным причинам, пересекались мы еще не раз, но я никогда больше не садилась к нему в машину, даже если он был и первым в очереди. А он искренне недоумевал, почему это я отказываюсь с ним ехать. С тех пор я поняла – халява мне не положена по карме. И убедилась об этом впоследствии не единожды.


Персонаж № 2. Мачомэн-сиделец.


С наступлением зимы, в мой пригород добираться становилось еще сложнее. Даже последний автобус, если я на него успевала, мог просто не приехать. И я оставалась на остановке вместе с небольшой кучкой таких же несчастных, как я, односельчан, замерзших и отчаянно желающих доехать домой, да побыстрей. В такие вечера мы скидывались, и искали такси, водитель которого согласился бы нас отвезти. А соглашались немногие, из-за разбитой в говно дороги.


В один из таких вечеров нас согласился отвезти какой-то не особо капризный таксист на убитой копейке, в которой даже освещение в машине не работало. В темноте с заднего сидения его лица мне видно не было. Зато мне был слышен его голос… Как у Квазимодо в «Нотр-Дам де Пари», грубый и надсадно хриплый. Он всю дорогу не мог заткнуться, доставал своим базаром сидящую на переднем сидении женщину преклонных лет, а когда приехали, включил фонарик в машине, чтобы мы правильно рассчитались. И я увидела его лицо… М-да. Голос прекрасно гармонировал с его внешним видом. Моему взору предстало беззубое пропитое лицо неопределенного возраста, с характерными чертами лица неоднократного сидельца. Взяв у меня деньги, он подмигнул мне, (что выглядело устрашающе), и улыбнулся во всю ширину своего беззубого рта. Ну да ладно, довез и слава богу.


Но на следующий день разыгралась метель, автобус опять не пришел, а на остановке оказалась я одна. Ехать со мной и разделить часть моих расходов оказалось некому. Вздохнув, помянув недобрым словом и водителя автобуса, и убитую дорогу, и жопу мира край географии, в котором я жила, я поплелась на стоянку такси, предвкушая бесконечные уговоры и торги с таксистами. К моему ужасу, стоянка оказалась пустой, за исключением такой слишком мне знакомой с прошлого дня машиной. Разрываясь между желанием убежать со всех ног и одновременно мечтая попасть домой, я все же постучала ему в стекло, рассуждая, что вот довез же нас вчера – довезет меня и сегодня, и ничего со мной не случится. Обаяшка-таксист меня узнал, и снизошел до моей просьбы отвезти меня домой, без конца повторяя, что делает мне огромное одолжение. Так и было, вот только сумму за поездку озвучил втрое больше обычного. Наценка на погоду-с. Сразу же после того, как я села и закрыла за собой дверь, начался бесконечный словесный поток, о жизни, о том, как срок мотал, какие бабы-красотки у него были, и какой он вообще молодец.

А я ехала, судорожно вцепившись в ручку двери, готовая в любой момент кубарем вылететь наружу, и моля боженьку о том, чтобы меня не высадили в чистом поле, предварительно не сняв с меня новенькую свежекупленную дубленку, на которую я копила полгода. Но обошлось.

Обаяшка довез меня до дома, взял денежку, ухмыльнулся беззубым ртом, и произнес:

- «А ты ниче такая. Вчера ты мне стремноватой показалась, и вроде жопа потолще была. А сейчас рассмотрел, ниче, красивая. Может, замутим? Я парень холостой, с квартирой, на машине. Будет у тебя мужик- таксист свой, и деньги тратить не надо. Вот зубы вставлю – так вообще отбоя от баб не будет, потом могу не предложить. Соглашайся, не пожалеешь» .


Хорошо, что я дверь уже приоткрыла. Подбирая упавшую челюсть от столь щедрого предложения, я и смогла только пролепетать: «Спасибо, у меня уже есть парень». И ломанулась домой. А он прокричал мне вслед: -"Парень есть, а домой одна и за свои деньги добираешься! Лохушка!"

Вот так я не стала боевой подругой обаятельнейшего таксиста. О чем, конечно, очень жалею.

К слову, я потом неоднократно видела его на той же стоянке с какой-то шмарой девушкой неопределенного возраста. Упустила я свое счастье.


Вот такие истории. Если вспомнить, на пост еще соберу пару-тройку персонажей, если Вам будет интересно. Спасибо за Ваше внимание!

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.