Так ли бесполезен GOOGLE при постановке диагноза...

Увидел пост Надпись в поликлинике

И вспомнил историю, которая приключилась со мной лет так 12 назад.  Дочери почти год, вечером поднимается температура 39,5, вызываем скорую. Скорая приезжает и забирает в больницу жену и дочку. На протяжении недели температура сбивается и сразу опять растет. Врачи, делают вид, что все в норме. Жена названивает и уже плачет. Дочь теряет в весе. Никаких улучшений. Я в панике, обзвонил всех знакомых врачей, все разводят руками.

Тут уже плотно сел и начал рыть форумы, искать закономерности. И на одном из иностранных сайтов при помощи автопереводчика выяснил что бывает такая бактерия которая питается лактозой и чем больше лактозы тем хуже состояние.

Нахожу закономерность.

1. Поднимается температура - дают жаропонижающие

2. Ребенок спит

3. Ребенок просыпается - ест (титька или смеси)

4. Опять поднимается температура

Цикл заканчивается.

Приезжаю в больницу к жене , встречаюсь с доктором объясняю свое предположение. Доктор послал меня на йух. Я прихожу к жене и говорю чтобы ни в коем случае ни грудью ни смесями не кормила. Только кашки на воде (которые фиг дочери скормишь), и фрукты, мясо, и соки. Выслушав от жены ,что я вообще дебил, отправился домой. Звонок с утра следующего дня. Жена говорит что температура не поднимается. Так она пролечилась еще 3 дня и благополучно выписались домой.

Проходит примерно неделя и звонок на телефон жены. Звонит доктор который лечил ребенка. Просит меня к телефону, и узнает у меня место где я все это разузнал. Я скинул ему всю инфу. На следующий день позвонил доктор и поблагодарил. Оказывается пошла целая череда таких заболеваний и антибиотики помогали только при исключении лактозы. И мой "хреновый" Google диагноз оказался не сильно распространенным но правильным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в свое время лечила ребёнка от дисбактериоза и лени (по словам врачей), типа стул плохой и пенистый тк дисбактериоз, а орёт во время еды, потому что психует, что сосать из груди тяжело, а из бутылки легко.

Но интуицию материнскую, если она есть конечно же, хуй проведёшь, рыла, рыла и нашла, что у нас лактазная недостаточность. Доктору говорю, обрисовываю, что все симптомы подходят. А ну да, вполне возможно, говорит, попробуйте лактозар. И все, с первого же кормления наладилось и стул и настроение. Собаки, столько нервов, и бактериофагов было выпито, а нужен был лишь один фермент.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они задолбали дисбактериоз, как заболевание лечить, там всегда есть первопричина, всегда. Это симптом, что что-то не так. Линексы-хуинексы, хилаки-жопы макаки, полисорб от токсинчиков ещё. Это все хрень полнейшая.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А прежде чем минусить хоть почитайте об этом, пабмед там какой, рекомендации воз. Дисбактериоз- это следствие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку