Таиланд. Самуи. Часть 2

Всем привет. Продолжаю рассказы про наши путешествия. В этот раз будет Королевство Таиланд.  В большей части будет рассказ про остров Самуи  и немного Пхукета.

В этот раз с пляжным отдыхом у нас как то не сложилось, каждый день мы старались открывать для себя новые места. Постараюсь рассказать про интересные места которые нашли, увидели, посетили. Ну и немного расскажу про цены, быт, и тд.



Предыдущие посты

1. Путешествие по США 1-8 часть

2. Путешествие в ГОА 1-3 часть


Мини-путешествие

Искали форт, нашли Исландию в Тамани 

Скала Киселева 


Рассказ разделю на 5 частей:

1. Остров  Самуи  Часть 1

2. Остров  Самуи  Часть 2

3. Пхукет

4. Острова Пхи-Пхи

5. Итоги


Меня тут часто  ругают за  ошибки в тексте. Заранее извиняюсь. И предлагаю наслаждаться историей, и не обращать внимание на мою безграмотность. Стараюсь как могу.

Утро. Встали мы пораньше, что бы успеть полежать и покататься по острову. Естественно сразу отправились на заветный пляж. В этот раз выбрали первый вариант, пройти прямо через джунгли. Там был высохший ручей, напоминавший тропинку по которой мы и пошли. Честно скажу, мысль о том что мы встретим паука не покидала нас ни на секунду. Благо было светло и все отлично просматривалось. Шли минут 5-7, спуск довольно крутой и каменистый. И о чудо, впереди, сквозь заросли, виднелся океан. Это чувство когда ты выходишь на пляж, прям супер. Знаете, когда в фильмах показывают, они шли сквозь джунгли, и тут выходят прям на райский пляж и все таки «ебать здесь круто», вот прям так матом, потому что эмоции зашкаливают. Пляж был по-настоящему шикарен, небольшая береговая линия, белый песок, свисающие пальмы и лазурный океан. Все как на картинках.

Первые минут десять ты просто наслаждаешься и молча ходишь вдоль берега.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

Немного покупались и позагорали, решили двигаться дальше. По пути встретили двух рыбаков, которые показали нам свой скромный улов.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

Не так далеко от нас были манговые заросли. Туда-то мы и отправились. Как я понял манговые деревья растут в воде (но могу и ошибаться). Такой вывод я сделал потому что это место было полностью затоплено водой и все переплетно деревянными мостами. Полуразрушенными, ветхими и не вызывающие ни какого доверия. Сильно углубится мы не смогли, везде нас встречали только остатки мостов или густые заросли. Немного погуляв решили двигаться дальше.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

(фото не мое)

По пути остановились возле рыбацкой деревни. Нашли там отличное кафе с вкусной едой и веселой хозяйкой заведения. Рядом был не очень большой пляж с огромными ракушками, бегающими крабами и кучей рыбацких лодок.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

Дальше мы решили посетить два храма: Laem Sor Pagoda и Красный храм.

Laem Sor Pagoda, известная также как золотая пагода, находятся далеко на юге острова Самуи, вдали от пляжей и туристических районов. И при беглом взгляде на это место оно может не особо впечатлить. Однако для местных жителей оно является одним из самых священных мест на острове.

Еще в паре сотен метров находится необычное здание храма, выполненное в виде лодки. Причем лодка-храм находится прямо в воде, в искусственном водоеме.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост
Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

(фото не мои)

Выглядит Красный храм замечательно и вообще довольно необычно. Не типично для обычных тайских храмов. Кроме самого храма во дворе комплекса есть дерево духов с сидящим под ним Буддой, позолоченная ступа (Чеди), лестница к морю, которую охраняют два огромных змея. На берегу — беседка и тишина.

Погуляв, мы довольно под устали и решили отправиться в отель.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост
Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

На следующий день, с утра мы решили поехать на водопады. У водопада расположился мини-зоопарк и место где можно покормить и покататься на слонах. До водопада можно дойти пешком или заплатить 200 рублей и тебе довезут на огромных джипах. Причем ты можешь сесть на места которые расположены прям на кабине, что добавить еще больше впечатлений.  Ехать минут 5, потом еще минут 10 подниматься до самого водопада.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

Честно, водопад не очень впечатлил. Больше понравилась дорога к нему. Больше и сказать нечего.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

(фото не мое)

После водопадов мы решили поехать поваляться на пляже, а потом отправиться к одной из самой большой деревушки рыбаков.

Место очень колоритное, не популярное, как я понимаю, у туристов. Когда мы спустились к берегу, на нас не переставали кидать взгляды местные жители. Вокруг кипела работа и жизнь одновременно. Шум, запах, огромное количество лодок и нищета, все это, не первый раз, заставляет задуматься о нашей жизни.

Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост
Таиланд. Самуи. Часть 2 Таиланд, Остров Самуи, Путешествия, Длиннопост

Дальше мы отправились перекусить и собирать вещи. Завтра нас ждала долгая дорога на Пхукет.


P.S.

В следующим посту будет рассказ про Пхукет. Пролетающие низко над головой самолёты, треш выступление трансвеститов и тд.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.