Тачибана: гении среди нас!

Нет ничего плохого в том, чтобы человек занимался творчеством - каждый из нас по-своему уникален. Но бывают персоны, самомнение которых уже ни в какие ворота не лезут - написав книгу, а может быть даже ее издав, они спешат заявить о себе миру как о гении и таланте, хотя если уже говорить, что в основе успеха всегда труд, а не талант - то об этом чаще всего забывается. И получается, как говорится, очень не очень. Сразу скажу, что речь пойдет о писателе, стиль которого будет снится вам ночами. Приготовьтесь разбирать на цитаты!


Но сначала небольшое предисловие:


Началось все с того, что я искала картину для новогоднего подарка. В результате я обнаружила это - картину некоего Тачибаны. Ну ладно, рисунок как рисунок, но продавать это по цене однокомнатной квартиры в нашем городе - это слишком.

Тачибана: гении среди нас! Юмор, Перлы, Цитаты, Современная литература, Насекомые, Графоманство, Аниме, Фанфик, Творчество, Гениально, ЧСВ, Мания величия, Анимешники, Длиннопост

К слову сказать, все его картины продаются (да, еще не разобрали) примерно по таким же ценам  и с таким же качеством. И это при том, что более сложные работы на этом сайте продаются за более скромные суммы.

Тачибана: гении среди нас! Юмор, Перлы, Цитаты, Современная литература, Насекомые, Графоманство, Аниме, Фанфик, Творчество, Гениально, ЧСВ, Мания величия, Анимешники, Длиннопост

Начала гуглить, что же это за зверь такой - Тачибана. Картин его я не нашла, зато нашла кое что более интересное - его книги. Если памятник нерукотворный он себе не воздвиг, то официальный сайт у нашего героя есть точно и даже своя вики. Где, конечно же, автор не обошел себя:

МикаэльТачибана де Лавьер – писатель, кинокритик, журналист, иллюстратор, полиглот. Микаэль Тачибана де Лавьер – родился 26 мая 2001 года, в городе Харьков, Украина. В оригинале Тачибана Микаель де Лавьер. Имя «Микаэль» произошло от гуннского языка означающие «Подобный Богу»


С японского происхождения » талантливый человек ищущий этому применение»

Главная черта Микаэля - скромность, как вы заметили. Но идем дальше:

С 12 лет у Микаэля появился интерес к спортивно-бальной хореографии благодаря, которой обрел танцевальную карьеру. Однако, она длилась не долго. Через шесть лет у юноши нашли опухоль щитовидной железы, из-за которой он оставил свою карьеру.

(Это для того, чтобы вы ощутили уже авторский стиль - я вас морально готовлю).

Позже,когда здоровье Микаэля нормализовалось у него появился интерес к филологии, религии, шоу-бизнесу, журналистике, живописи, графическому дизайну, японской культуры, философии, религии, мифологии. В 14 лет Мика выучил 7 иностранных языков: испанский, английский, немецкий, русский, украинский,японский, китайский. Написал ровно 55 книг (а можно было написать 55 с половиной?), но выпустил пока только 3. (...) В 17 лет Лавьер изучил еще 10 иностранных языков древнеегипетский, арабский, индийский, итальянский, греческий, латышский, турецкий, словацкий, иврит, корейский.

Обратите внимание, что русский и украинский был занесен в список иностранных языков. Какой язык является для автора родным - не уточняется. Следующий уровень - официальный сайт, на котором фамилия сабжа написала через "ДЭ". Побродив там, нашла много интересного. Чего только стоит описание одной из книг, например про древнюю францию 16-го века, где находится еще одно королевство внутри королевства, в котором правят древний француз по фамилии Мураками (автор - анимешник, а потому не ищите в этом логики - японцы будут везде. Даже если действие происходит в Харькове или персонаж славянин. Как себя, так и своих персонажей автор наделил редкими аниме-именами, ведь какой-то Петр Иванов не может существовать в волшебном мире Тачибаны):

Действия происходят в древней Франции в XVI столетии. Как раз в это время король волшебной страны «Дрилл Мей» дал право на охоту на разных лесных зверей, в том числе и на прекрасных птиц редкого вида. Одним осенним днем группа, совсем юных охотников, выслеживала стаю речных уточек, которые улетали в теплые края, чтобы спастись от холодных объятий зимы. Как только наступил подходящий момент для стрельбы злые охотники истребили всех, лесных утят. Затем один, из руководящих, королевской армии, старший генерал приказал найти прекрасного речного лебедя, который бы хорошего смотрелся на королевском столе.

Солдат, естественно послушал своего начальника, и отправился на поиски. Когда он исследовал территорию, то увидел на озере белоснежного лебедя, который спокойно плавал и любовался полнолунием. Он наблюдал за чудесной птицей, и в итоге приманил ее кусочком булочки. Не сумев ее застрелить, он схватил ее за крыло, и спрятал в старый мешок. Наследующее утро охотник принес лебедя в королевский дворец и отдал ее королевскому шеф-повару, и тот отнес ее на кухню, что -бы закончить свое заказанное блюдо Короля. Но не тут та было. Юный принц по имени – Кино играл на кухне и увидел, как шеф-повар принес некую птицу, тем самым ушел за остальными ингредиентами в подсобку. Кино пожалел птицу и отпустил ее, отправив на волшебный водоем. Там Мари сумела превратиться в человека и продолжить свою земную жизнь

Описание одного из персонажей стоит особого внимания:

Марис – обыкновенная гусыня, любящая плавать под полной светлой луной. Когда-то очень давно, 7 лет назад Марис поймали на озере королевские охотники. Почему поймали? Потому, что в древнее в французское время люди любили вкусно поесть и нанимали разных промоторов для поймы.

Из таких людей был сам король – правитель волшебной страны Дрилл Мэй. слава Богу Марис удалось спастись из грубых рук охотников. Как? Благодаря юноше маленькому, вегетерианцу имени – Кино Мураками. Будущему правителю. Тогда Марис поклялась защищать его от всех опасностей заключив волшебный договор с лесным волшебником.

В древней франции 16-го века были не только японцы - там были и промоутеры. Для поймы, разумеется. А что мы еще можем узнать о древней франции?

-Ой, прости Кино. Ты ведь ничего не знаешь. Значит, пришло время тебе все рассказать.

-Мама?. Что именно?

-Когда-то, очень давно твой отец спас одну гусыню от лесных чудовищ‚ и выбрал ее в жены.То есть моя мать на самом деле гусыня?!. Я тогда получается гусь?.

-Нет, ты обычный человек.

Как видим, японцы древней франции очень любили женится на гусях, воровать и убивать.


Другая книга под названием "Любовь девяти миров" тоже очень интересна:

"История рассказывается про юношу по имени – Рукиэль и остальных двенадцати ангелов культуры, которые являются хранителями своих волшебных миров. Однако, шестнадцать лет спустя всё произошло иначе…"

Эту же книгу можно скачать на многих сайтах, но уже с другой аннотацией:

Действия происходят на восточной Украине в городе Харьков. Тогда, был необыкновенный праздник Святой Троицы. В ровно полдник, в Харьковской академии культуры произошло странное наводнение. Когда, студенты были эвакуированы на улице, с душевой кабинки мужского общежития, был услышан дикий плач младенца. Спустя четырнадцати дней высшее заведение снова было в учебном процессе. Однако родители новорожденного не нашлись, и его было решено отправить в дет. дом. Узнавши, об этом один из студентов академии решил взять право опекунства на себя. Нового, отца звали Мишель, который на данный момент заканчивал культурологию.

Почему во время полдника произошло странное наводнение и почему общежития находятся там же, где и учебный корпус - уже вопрос к автору. Но давайте же скачаем откроем саму книгу:

На часах был уже ровно полдень, поэтому из старого замка раздался громкий звон колоколов. Тут же подлетел космический корабль. Из него вышел молодой мужчина, он был одет в форму моряка.

– Заждались? Заходите, поездка будет долгой! Когда прибыл космический корабль и оттуда вышел космический моряк, Рей удивилась.

– Вот это да. Впервые вижу космический корабль. «– А я нет…Я уже летала на таких, но все погибали из-за меня», –произнесла ледяная принцесса. Немного опоздав, прибежал фиолетовый принц.

Ну все же логично: космическими кораблями должны управлять космические моряки. Читаем дальше.


Послушав его слова, она ровно встала, на ноги. Хоть они были не много странными и неприятными, но Дзи была очень доброй девушкой, как и ее погибшая мать, и решила

ответить на его предложение;

Да, не повезло Дзи с ногами. Зато девушка добрая.


-Рёта! -девушка старалась не впадать в панику, а сохранять, только спокойствия. «Где это я?». -подумал Флоуер-Сан, осматриваясь по туманистым сторонам, где ничего не было.

-Куда же вы собрались? Ведь даже не был вечер моих темных выступлений. -произнес демон и ежащие ребята остановились.

-Что это за чувство ,которое на меня только что налетело ?.-

спросил Эсфодосель, сморщиваясь от ужасной боли.

-Это чувство боли.- ответила Рей-чан, падая на свои колени.

В целом вся книга состоит из диалогов. Прямая, но не очень содержательная речь типа "Привет, как дела?". Но если там встречаются описания от третьего лица, то о них стоит упомянуть отдельно:

После того, как демон был схвачен учениками культуры. Демон сбежал. Ютака появился в дворце, снова шагая по темным и страшным коридорам, демон размышлял над одной мыслей: «Сила этого парня, равна силой этой планеты. Значит наследник жив». -пронеслось в голове злодея.

Спустя ,нескольких считанных часов на летнем небе наступила , прекрасная теплая летняя ночь. На темных небесах появился молодой месяц , который издавал , из своего светлого ядра яркие серебристые лучи и освещал окрестности чудесного людского пляжа. От своего яркого сияния часть новорожденного месяца отражалась , в морской чистой воде. Сам летний пляж пустовал в ночное время суток. На улицах города ,не было, не какой души. Было очень тихо лишь были слышны звуки бриза теплых волн, которые шумели на тихом и пустом пляже.

- До свидание , благодарим вас.- произнесла учительница , и прошла через волшебные врата следом за учеников. Вокруг волшебных существ все потемнело, и опустело. Но когда ангелы темную туннель , в конце засиял лучик белого, яркого света, от которого внешность магических созданий приняла совсем другой облик, они приняли облик обычных людей. Маги оказались в центре закрытого городского парка, в котором вход посторонним жителям был запрещен. Студенты , были лежащими на зеленной траве, бес сознания.

«Пора заканчивать эту клоунаду.» - пронеслось в голове темного владыки, и он взмахнул жезлом. От чего вылетели бубны. Из-за которых, половину народу поддались проницательному сну.

- Не придется. Я успел, зайти в женский магазин теплой одежды , и купить тебе маленький подарок.- пробубнил Оливер, и дал большой зеленый пакет девушке, в котором была теплая одежда.

Автор умеет удивлять сюжетными твистами.

- Кто вы?. Что вам надо?. Как вы вошли в мой дом?!. Не подходите ко мне. Еще, шаг и я вызову милицию.- сказал Таске, резко брав в свою тыльную руку, мобильник.

Наступил теплый весенней день. Демонессы были на маленьком волшебном острове. День был очень теплым, на небе не было и облачка. Солнце освещало всю планету, а ее лучи падали на кусты, где были не доспелые ягоды, которые вот-вот могут поспеть от яркого сияния солнца. Дул легкий ветерок, который играл с волосами, с жителями маленького острова. От моря доносился теплый весенний бриз. Трое девушек разделились по уголкам маленького острова. Каждая из них придумала свой гениальный план по выполнению своего плана. Первая - была Асука, девушка шла по лесной длинной тропинке, в поисках ребят. Через некоторое время она наткнулась на двое магов, которые собирали разные ягоды, кладя в корзинки. «Хм, вот и они, пора следовать четко по плану»-подумала Асу-Чан. Падшая прокружилась вокруг себя и приняла образ человеческой девочки. Сама она стала очень маленького роста, волосы изменились на зеленый цвет, по длине они были ниже спины, зеленоволосая была одета в салатовое платье. На ножках девочки были желтые балетки с разными рисунками.

«Где же весь народ?. Пока , что мало желающих пришли. Подожду, еще немного, и отправимся в путь. Если больше никто не придет, то мой план придется вылетит на пустой ветер. Хотя почему на пустой?. Можно и с людишками позабавиться. Так, веселее будет.»

Спустя, считанной секунды двоица появилась в волшебном мире, где были только оранжевые тона , и царила радость с красочной гармонией природы. По нынешнему виду ,не скажешь , что это - мир принадлежит демонам, или же необъятное измерение. Вокруг, росли красивые лилии с

оранжевыми бутонами, помимо прелестных растущих цветов и разных растений, были необыкновенные деревья. Которых, верхушка покрывала оранжевыми листьями. Дворец, был тоже необыкновенным и с загадочной постройкой. Которая, очень даже заинтересовала юного

светлого мага. Осмотревши, все стороны , Таске поинтересовался: - Где мы?. И что это за чудесное место?

А твоим учителем буду я.- произнес Ютака-Сан, идя по красочной туннеле.

-Да, а , что?. Походу, я действительно сошел с ума. Что, начинаю видеть всяких существ. Про, которых даже в народных энциклопедиях не написано. У ,меня конечно есть и второе объяснение, насчет этого явления. Наверное, я перечитал много анимационной манги…

Наступил теплый летний день. На голубом небе сквозь белоснежные пушистые облака сияло, яркое солнце, которое грело мир загадочных людей. Волшебники в это время находились , в закрытом летнем парке, никого из людей не было. Где лишь летали разные птицы, и по веткам светозарной сакуры прыгали блек коричневые белочки.

Белки - металюги.

В это время компания гуляли по ночному красивому городу .Город освещал месяц и яркие сверкающие звезды. Несмотря, что на улицах сейчас ночь, было многолюдно. Сияние месяца было настолько ярким, что освещал самые темные закоулки острова. В центре города были несколько музыкантов, которые играли красивую музыку , а танцоры исполняли разные классические танцы. Не далеко от этого мероприятия был Колизей, в котором проходил рыцарский турнир, между двумя мужчинами. Так же в этом чудном городе , в ночное время проходили разные интересные ярмарки. Мамока-Чан появилась в центре главной площади, где играла классическая музыка. Девушка думала план, она продумывала разные детали , что бы снова не сделать провал, и не разочаровать своего темного владыку, который сидел в своем темном дворце, и наблюдал за ней, сквозь стеклянные зеркала. «Надеюсь на этот раз не будет, провала».

Волосы высшей деменции сменили цвет, с черного на светло

фиолетовый.

Кстати, автор всерьез думает, что деменция - это феминитив слова демон, а не старческое слабоумие.


Вот вы и познакомились с творчеством незабываемого писателя Микаэля Тачибаны. Конечно, не очень хотелось бы верить, что автор писал это на серьезных щах, но кто знает.