Табак на развес от tabachok71

Прошло несколько дней и добрался я до второй мешки, которую заказывал.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Никотин, Махорка, История (наука), Длиннопост

Посмотрим, что написано в описании и сравним с тем, что пришло мне в посылке.

Мешка "Дэйли" (Вирджиния, Берли, Ориенталы)
Происхождение: Бразилия, Иран
Смесь: Фабричная
Нарезка: Лента 1мм.
Крепость: 5 из 10
Аромат: Пряно-сладкий
Вкус: Мягкий, чуть сладковатый
Взорванная жилка: Да
Влажность: Оптимальная
Подходит для забивки в гильзы и трубок.

По итогу на вид имеем, то что описание верное. Нарезка табака крупнее, чем у предыдущей.

Посмотрим, что со вкусом. Честно скажу, что ощущается она намного легче, чем Юниверсал.

Как обычно, для полноты эксперимента я закрутил несколько самокруток без фильтра на 8 мм, ну и накрутил слим 6мм, которые курю постоянно.

На вид она выглядит крупнее, вот именно так как на фото. Нарезка не ровными лентами, но несмотря на это крутится хорошо. По влажности тоже подходит для закручивания с колес.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Никотин, Махорка, История (наука), Длиннопост

Взорванная жилка присутствует, я знаю, что многие предпочитают более мелкую нарезку, но мне все равно, я не вижу принципиальной разницы при закручивании самокруток машинкой. И да, кстати пыли в этой мешке почти не было.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Никотин, Махорка, История (наука), Длиннопост

Что по вкусу ? Мне она понравилась меньше предыдущей, потому что даже в самокрутках без фильтра она имеет совсем слабый удар по горлу, я бы даже сказал, что он имеет не ярко выраженный такой удар, а немного жгущий. Это видимо связано с тем, что она имеет чуть сладковатый вкус. Это чувствуется именно в слимах с фильтром.

Давайте опять попробуем притянуть за уши сравнение с покупными сигаретами.

Вкус и ощущения я могу проще всего описать сравнив со старой Явой из конца 90-х.

Табак на развес от tabachok71 Табак, Сигареты, Курение, Вредные привычки, Обзор, Никотин, Махорка, История (наука), Длиннопост

То есть я хочу вас подвести вот к какому своему выводу. Эта мешка имеет сытость и накур по никотину, но именно вкусовая крепость у нее может показаться вам недостаточной, хотя с другой стороны она имеет приятный сладковатый вкус. И тот, кто привык курить фабричные сигареты с ароматизаторами вряд ли сможет ее попробовав правильно оценить.

Ну и немного давайте отойдем от темы обзора, и я вам расскажу немного про сорта и виды табака присутствующего здесь в мешке.

Дело в том, что даже вроде как в не ароматизированных табаках используются разного рода присадки, не только для придания каких-то особенных вкусовых нот, а для выравнивания биохимии самих компонентов бленда. Так, многие знают что Вирджинии это табаки с повышенной кислотностью, а Берли имеет щелочную природу. В чистом виде (не относится к фабричным табакам для самостоятельного блэндинга) курить оба этих табака проблематично. Вирджиния будет "кусаться" повышенной остротой, а дым от Берли будет слишком резким.

А ориентал дает мягкий дым с очень характерным кисловатым ароматом. Содержание никотина низкое. Сахара в этом соре меньше, чем в «Вирджинии», поэтому привкус у Ориентала с кислинкой, а аромат — сухой кисловатой травы. Это сочетание невозможно спутать с другим видом табака.

И если Вирджинию и Берли называют табаками-основами, то Ориенталы относятся к табакам-ароматикам.

Не знаю, как сейчас, а в советские годы восточные табаки активно выращивались в странах соцлагеря - Болгарии, Румынии, а более всего - в Югославии. Кстати, известные нам из прошлого века всевозможные болгарские сигареты (такие как Ту, Стюардесса, Опал, БТ, Вега, Феникс и др.) делали в основном из ориенталов.

Знающие люди говорят, что ориенталы добавляют в большинство традиционных табачных смесей, обычно в небольших количествах - 5-10 процентов от общей массы.

То бишь ориентал является табаком, который используют в качестве приправы, это как хорошая приправа к блюду, главное в меру что бы было, лучше не доложить чем наоборот.

И вот поэтому, я сейчас перекурю несколько дней эту мешку, и буду пробовать следующую, которая по описанию не содержит ориентала, а только вирджинии и берли, и попробую смешать эти 2 смеси. В общем, думаю, что получится довольно интересный эксперимент.

Поэтому, что бы сделать окончательный вывод, вам придется набраться недельку терпения, и подождать, пока я попробую сделать мешку на основе дейли и другой. И посмотрим, что из этого получится. Я для чистоты эксперимента курю несколько дней только один вид мешки, что бы понять, какая ее никотиновая крепость. Поэтому часто не могу сразу написать про все свойства.

Ну и по традиции - курение вредная привычка и вредит вашему здоровью, если не курите, то не начинайте. Если курите бросайте. Если интересно просто почитать разный материал на около табачные темы, то подписывайтесь на Клуб любителей самокруток

И еще, огромная просьба, я сам грешу тем, что не всегда ставлю оценку постам (банально забываю). Если вы дочитали и мой пост был вам хоть немного интересен не забудьте оценить материал. Это мотивирует что то писать дальше.

Клуб любителей самокруток

87 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

строго 18 +  Курить - здоровью вредить.

Уважайте других, говорите только то, что бы вы смогли сказать человеку при личной встрече в глаза, ну и просто будьте вежливы, отстаивая свое мнение.

ЗОЖ можете проходить мимо, ставьте в игнор меня, теги "табак" и "самокрутки"