Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения

Приветствую вас жители настоящего и те кто довольствуется немного искаженной реальностью из-за незнания языка или по другим своим причинам.

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Малигаро

Мой интерес к этому миру угасает. Большая часть детей начинает жить с широко раскрытыми глазами, с восторгом взирая на обыденные дары мироздания. Я всегда был иным. С самого своего рождения я искал новое и удивительное. То, что будоражит чувства и разум.
О, эта участь творческой натуры! Как же это печально, видеть мир не таким, каков он есть, но таким, каким ему стоит быть.
Хуже всего ему без войн! Мир утопает в отвратительном застое, уделе скучных и слабых. Война, неопределенность, страх, любовь и страсть — вот что делает этот мир интересным. Увы, я уже их изведал. Впрочем, они блекнут в сравнении с тем восхитительным хаосом, который я приготовил этому убогому, затхлому мирку.
- Maligaro's Manifesto

Дознаватель Малигаро это один из членов «Безбожной троицы» так Малахай прозвал своих учеников. среди которых также были Шавронн Тёмная и Доэдре Тёмный оратор


...
При жизни они больше всех сеяли по Империи семена порчи.
...
В своём роде это гении. Подлинные таланты.
Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Резиденцией Малигаро было то, что сейчас мы знаем как Обитель грехов. Так её окрестил покойный Архиепископ Джофри, а построил император Титус для своего дознавателя Малигаро. В ней он проводил опыты на животными, камнями... и людьми.


Дознаватель,
решив изменить суть камня добродетелей без должной тренировки ума, вы уподобитесь кукловоду со змеями вместо нитей. Помните, что эти камни — суть кристаллизованные иллюзии. Они живы и обладают непостижимой волей. Управляйте сновидениями, как я вас наставлял. Малигаро, ваша смерть мало меня заботит, в отличие от последствий вашей кончины.
- Малахай, придворный волшебник Империи


«Он может не видеть всю картину, но в мастерстве мальчику не откажешь».
- Малахай о Малигаро

Далее Достаточно интересная цитата раскрывающая самого Малигаро и его отношение к другим:


«...Бледные лица окружающих умиляют. Никто не скажет, будто моя работа не поражает толпу...».
- Дневник Малигаро

Интересна она тем что Малигаро был смелым и амбициозным, его не трогали страдания людей. Его умиляли бледнеющие лица людей которые видели то чем он занимался. Для Малигаро они были ограниченными и слишком трусливыми чтобы увидеть и понять всю перспективу его работы.


Малигаро понял, что служение науке невозможно без проб и ошибок. Он стал совершать ошибки, за которые долго и мучительно умирали другие.
- Умножение страданий Бирюзовый самоцвет
"Испытание 22А: Без доступа к воде, роа начинают выделять невероятно сильный токсин."
- - Малигаро
- карта Бешеный Роа
«Наш гений приблизит будущее, в котором достойные станут лучше!»
- - Дознаватель Малигаро
- Сдержанность Малигаро Цепочка
Устройство превращения
Дознаватель Малигаро, передаю вам это Устройство превращения в знак признания вашей преданности нашему возвышенному Искусству. Пусть оно послужит колесницей, на которой ваши мечты въедут в явь.
- -Малахай, Придворный волшебник Империи
- Устройство превращения
«Он не знает любви, не испытывает раскаяния и сожалений.
Он не думает о последствиях, только лишь о возможностях.
Если это не делает его монстром, то скажите, что есть чудовище?».
- - Архиепископ Джофри
- Жестокость Малигаро Амулет с бирюзой
Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Храмовник и теолог, Джофри был стоиком Вечной Веры. (Официальная религия Вечной Империи) Он порицал все, что касалось, тауматургии и был крайне возмущен, когда Титус разместил лабораторию Малигаро во Фрекийском лесу, едва ли не в двух шагах от Фрекийского собора Джофри (ныне Руины Оскверненной Обители).


Джофри, в сговоре с верховный жрецом Воллом, намеревался уничтожить Малигаро и его работы, но Малигаро учуял нависшую угрозу. Упреждающий удар Малигаро положил конец и заговору и самому Джофри, который был убит травителем Малигаро у подножия святыни Святого Корутино - Золотая Рука.


Что такое Травитель Малигаро точно неизвестно, но судя по всему это какой-то инструмент похожий на Шип Малигаро.


Cвятыня Святого Корутино - находится внутри Фрекийского собора.


Джофри остается в Оскверненной Обители по сей день, поднятый Катаклизмом далеко не слабый Хрупкий Жрец.


Хрупкими называют определённый вид мобов.

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Малахай экспериментировал и использовал камни грубо говоря напрямую, а Малигаро был тем кто пошёл дальше обычного использования камней добродетели.


Вера привела нас в это гнездо порока в надежде найти устройство, которое называла Шипом. Говорят, его изготовил дознаватель Малигаро для ввода «калибрик экстантия» в живую плоть. Речь идёт об энергии порчи, заключённой в камнях добродетелей.
Результатом первых опытов стали Великий белый зверь, Черная смерть, результатом второго - Камень мора. В результате опытов на людьми...единственного успешного опыта над людьми... миру явился Фиделис, Скорбящий, который был помощником Малигаро.
Мы никак не могли отыскать этот Шип, пока не встретили результат его самого успешного применения.
- Елена
Согласно записям Малигаро, Камень мора был побочным результатом его попыток улучшить и без того впечатляющие качества камней добродетелей. Вроде бы закончилось полным провалом, но Малигаро был не из тех, кто упустит возможность позверствовать.
Он использовал Камень мора вместе с ядовитой вытяжкой одного из подопытных арахнидов. В итоге вышла жидкость, известная как «Чёрный эликсир». Малигаро с гордостью называл эту жидкость «самым сильнодействующим ядом в мире» до тех пор, пока эликсир не умыкнул человек по имени Виктарио.
В случае поимки Малигаро грозился сделать с Виктарио весьма занятные вещи. То ещё извращение... Хотя в изобретательности дознавателю не откажешь.
- Елена
Вера искала Камень мора — одно из творений Малигаро. Он где-то недалеко. Поверь, это не та вещь, которой вправе владеть бессердечная ведьма.
- Елена

До встречи с Малигаро, Шавронн и Доэдре я… даже восхищалась ими. Их работа, покорённые ими вершины науки... Это чистая гениальность! Как выяснилось, иногда гением лучше восхищаться издалека.
- Вера

Виктарио украл у Малигаро эликсир способный убивать каменитов, в итоге этим Эликсиром был убит Титус, но это уже другая история.


Если история нам не врёт, Верховный жрец Волл спалил Малигаро и Доэдре на кострах по пути к Сарну. О Шавронн за него побеспокоился Изувер.
- Вера
Исследуя Осквернённую святыню, я узнала о существовании карты, выведенной Малигаро на собственных внутренностях. Эта карта позволила ему духовно перемещаться на иной пласт бытия. В эдакое экзистенциальное убежище, куда можно податься в случае, если его попытается настигнуть смерть. Понимая предназначение карты, Волл попытался её уничтожить, но не преуспел. Тогда он замуровал её глубоко под развалинами Фрекийского храма.
- Елена
В память о вас я облачу наши грёзы в одежды яви.
- Малахай о своих учениках

Также он воскресит их уже как защитников, так что мы их встретим еще не раз.

-
Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Фиделис

У Малигаро был помощник по имени Рауло. Если верить записям Малигаро, Рауло добровольно вызвался стать подопытным. С помощью Шипа Малигаро ввёл Рауло большую дозу калибрик экстантии, в равной мере одарив беднягу бессмертием и уродливостью.
В честь жертвы, принесённой Рауло на алтарь трудов Малигаро, дознаватель дал своему творению новое имя — Фиделис. (в переводе с латинского «верность» или «преданность»)
- Елена
«Любовь Рауло изменила Малигаро. Волшебство позволило ему оказать ответную любезность»
- Шип Фиделиса Зазубренная шпага
"Я отдал тебе моё тело. Я отдал тебе моё имя. Когда-нибудь я отдам за тебя мою жизнь."
- Отголоски любви

Есть комикс про Малигаро и его творения, где описана сцена превращения Рауло, Кража чёрного эликсира, попытка остановить творящееся безобразие Джофри и его смерть. Где свидетелем всего и вором был народный поэт Виктарио.


Фиделис оставался живым в Обители грехов, пока не обнаружил Веру более 250 лет спустя.


"Изувер дал переделать себя от страха. Фиделис — от любви."
- Дворянка (Scion) - Убийство Фиделиса

В целом лор игры дорабатывается и бывает, что меняются детали, конечно же во благо расширения вселенной и логичности повествования.


Как собственно произошло в отношениях Малигаро и Рауло, раньше о них говорили что они любовники. Но история немного подправлена и сейчас об этом прямо не говорится, остались только косвенные высказывания, которые я зачитал выше.

-

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Великого Белого Зверя создал Дознаватель Малигаро


Его мех и кожа пробуждают память о холодной зиме. Как-то ночью мы даже встретились. Я следил за ним до пещеры в Старых полях на востоке. Слушал вой, обращённый к звёздам. Грустный, горестный вой. Великий белый зверь полон застарелой боли.


Зверь преследует нас в своих снах. Огромный и белый, он давно изувечен и сведен с ума плохими людьми.


Однажды ночью он придет и будет крушить, разрывать, есть, чтобы заглушить боль. Найди белого зверя и успокой его навсегда, иначе его боль станет нашей.

-

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Черная смерть


Этот восьмилапый, Чёрная Смерть, - один из старейших и опаснейших восьмилапых в этих краях и за их пределами. К стыду этого создания, оно стало лакеем, живой игрушкой злобного хозяина этого места. Бесчисленные годы оно существовало в боли. Боль – это всё, что ему ведомо. Всё, что оно может понять. Всё, что может дать.

-

Сюжет и лор Path of Exile - Малигаро и его творения Path of Exile, Лор вселенной, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Ткачиха (The Weaver)


Ее приписывают к результатам экспериментов Малигаро но это не так.


Точно не известно что было раньше, как она стала угрозой местности, оказал ли влияние на это недавний катаклизм, но известно что Шёлк пытаясь убить Ткачиху воткнул Шип Малигаро, но он застрял в ней, что сделало ее еще сильней чем была.


"Потяни за одну нить и распустишь ткань бытия."

Вот и подошёл к концу очередной ролик, Спасибо всем кто пишет отзывы и пожелания также не забывайте добавлять муравья чтобы этот дом не пустовал. Один из которых всегда на месте, в описании.


---


Весь текст укомплектован в видео:

Как обычно - простите за возможные ошибки и спасибо за внимание!

Ант.

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач