Сюрприз от официального автодилера

Спустя 3 года после покупки машины решил её отполировать. Когда забирал, мастера сообщили, что тачка "перевёртыш", крашеный капот и крыша. Показали почему, где и как определили... Сейчас уже ничего не докажу, но все равно напишу письмо в Ford, скажу, что готов на любые экспертизы. Посмотрим,что выйдет. Очень расстроен...


Брал "новый" фокус 12 года в Major Auto на 18км МКАД. Обходите ублюдков десятой дорогой. Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мой каммент: сам работал у дилера пежо руководителем отдела выдачи новых автомобилей, при мне 407 пыж (2008 г.) Упал с трапов автовоза, покрасили и продали, на крышу 308-му опустили второй этаж автовоза.
Теперрь для тех, у кого Фф-3 с Ti-VCT и 6DST250 POWERSHIFT, парни, у коробки постоянно проблемы с блоком управления (40 000 рублей) с актуаторами, с блоками сцеплений и с самой коробкой, не включаются четные/нечетные передачи, лечение одно - замена блока управления, актуаторов (50 000 ) или самой коробки (180 000). А лучше меняйте сам форд с пауэршифтом, говно редкостное, коробка так и будет делать мозги...
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не связываться с этими роботами. Что у тойоты мультимоуд на машинах 2006-2010 годов, что эти павершифты на фокусах/экоспортах. Сюда же отнесу и S Tronic, 7dct и прочее.
Проблема с коробкой - замена сцепления, актуатора, маховика. Ремонта тысяч на 100.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Механика рулит! Особенно у любителей чиповать двигатели.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фокус это вообще, одна сплошная (_!_)
Друг как-то интересовался этой моделью в сервисе у знакомых. Они ему сказали: "Если бы не Фокус, мы бы уже давно только хлебом и солью одной питались". Как-то так.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего тазик ! Ремонтируется в гараже с помощью молотка и такой-то матери

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное уже спустя пол года начала продаж этой коробки начали появляться отзывы что на 30000 коробка начинает пинаться и все идет к её замене по гарантии, но народ продолжал её покупать...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ФФ3 почти 3 года, на 8 тысячах по гарантии поменял сцепление, на 13 рулевую рейку приговорили, хотя я к ним по совершенно другой проблеме обращался.

Сейчас ступичные поменял по гарантии и один амортизатор сам.

В целом мне машина нравится. По крайней мере лучше Мегана 2 который был у меня до неё и в который я каждый месяц доставал из кармана по 10 тысяч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что эти "поломки" действительно были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну при переключении со 2на 3 толчёк был сильный и когда поменяли рейку - как в новую сел. Управление стало просто великолепным.

Имею в семье еще киа сид на палке, так мне она вообще не нравится. И подвеска сыпется ещё больше, хотя на ней жена по километру в день ездит.

Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду проблемную коробку автомат.

У самого фф3 тоже 3 года почти, были только 2 плановых то и замена лобового из-за трещин, ну еще менял стекло в противотуманке, катаюсь на мешалке, проблем не знаю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку