Сын доходчиво «отзеркалил»

-Мама! Ко мне сегодня придут в гости друзья. С ними тётя и бабушка. Тёте 30 лет, бабушке 70. То есть практически твои ровесники. Развлеки их, пока я с друзьями общаюсь. Ну, чаем напои, покажи свои украшения, в компьютер дай поиграть. Уверен, вы найдёте общий язык, ты у меня такая молодец)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
792
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 15, наша семья - папа, мама, моя младшая сестра 8 лет и я - сменили место жительства, поселившись в многоквартирном доме. Через пару недель после переезда звонок в дверь. Открываем - соседка по площадке, пенсионерка. Видели ее несколько раз, по-соседски здоровались. Стоит, источает дружественность. Рядом хмурый мальчик лет пяти. "Ой, соседи, мне Захарку, внука, вот в гости привезли. Скучает сидит. А чо сидеть, когда рядом ребятишки?! Пусть у вас побудет, с вашими девчонками поиграет! Познакомится, подружится. А я пошла, у меня дела!"... И пропихивает пацана в нашу дверь. Мама от неожиданности даже и возразить не успела. Захар оказался очень скромным, даже немного испуганным мальчиком. Часа три он молча сидел на диване, почти никак не реагируя на наши потуги его чем-то увлечь. Девчачьи игрушки моей сестры его не интересовали, включенный мультфильм он смотрел без интереса. Кушать или пить чай отказался... Один раз попросился к бабушке, звонил ей в дверь, но в квартире никого не было, вернулся к нам. Через некоторое время за ним пришла-таки его бабка. "Ну, наигрался, Захар? Весело было?". "Да" - буркнул Захар и быстро-быстро выпорхнул из квартиры... Жалко мальчишку. Представить страшно, что происходит в голове у маленького человека, когда его вот так подкинули незнакомым людям. Даже при том, что мы старались быть максимально доброжелательными и как-то сгладить его стресс.
раскрыть ветку (68)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди так могут? Я кошку свою не доверю посторонним просто прийти покормить, а тут целого ребенка соседям оставить

раскрыть ветку (62)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 20, я тогда снимала частный дом. Приносит мне соседка через дорогу, своего ребенка "на полчасика, я к парикмахеру схожу", я эту соседку пару раз видела, но знала, что это сын парня у которого, я дом снимаю (точнее его матери но это не важно), в общем я согласилась почему-то, думала если, что отец заберёт.
К ребенку прилагались ходунки и пакет вещей на неделю, примерно. Куча ползунков, которые ему малы до такой степени, что он ноги не может в них выпрямить (ребенку года два было, просто он отставал очень, не ходил не говорил, ел из бутылки).

Так вот первые полчаса прошли более менее нормально, потом сменила кучу ползунков, (подгузников не было), замочила все это сранье в тазу для дальнейшей стирки. Пару раз накормила. Время к вечеру, он орет, не замолкая и увлечь его нечём, так как ничего не понимает, погремушки только, и то быстро надоели.

Звоню мамаше - трубку не берет. Звоню папаше - "он мне нафиг не нужен, сама пустила, сама с ним и сиди"

В общем, поздним вечером бабушка (хозяйки квартиры), вроди бы нашла мамашу и наконец-то изъяла у меня этого ребенка, со всеми вещами.

Страшный был денёк.
раскрыть ветку (39)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая-то
раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно если учесть, что мой опыт общения с детьми, тем более инвалидами, был равен нулю. Честно скажу, что минут на 15 я поставила его в ходунки и просто вышла из комнаты, что бы отдохнуть от крика. Но мне было его правда очень жалко. Смешанные чувства очень.
раскрыть ветку (4)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в свои 40 лет я бы вызвал скорую и полицию.

И пускай потом эта мамашка сама ебется с опекой.


А вот как бы поступил в 20 лет хз... наверное  терпел бы.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы сейчас, в свои 32, просто не взяла бы и всё.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не в возрасте. Я и сейчас в свои 22 не возьму. А если все-таки как-то он ко мне попадет и откажутся забирать, полицию вызову. Просто сейчас больше инфы, заранее знаешь, что с этим делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в возрасте, а в поколении + возрасте. Ваше больше приучено за себя постоять. Плюс информация, что с этим делать, конечно, ты права

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Начало 00-ых, мне 12, живу у бабушки без году неделя, приезжает дядя (ее сын). Точно не вспомню детали, но увозит меня в дом к абсолютно незнакомой мне женщине (в последствии выяснилось - его любовнице), у которой дочь лет 2-3(?) и все заканчивается (или начинается) просьбой "посиди с ней немного" О_о (к слову, опыта ухода за детьми не было) . И понеслась. Как только за парочкой закрылась дверь, эта спокойная доселе мелочь зактатила такой ор, думала соседи сбегутся. Ломилась к выходу с криком "МАМААААААА!!!, оставляя за собой лужи и не только, билась голвой об порог и дверь, кусалась, царапалась, при попытках уже даже не оттащить ее, а хотя бы снять грязные колготки (еще хз, где чистые-то лежат). В общем, уснула она там же, на пороге (тогда хоть получилось колготки найти и сменить и перенести ее в кровать). Все последующие 10(!) часов я сидела как мышь, сначала радуясь (вернулись!), потом матерясь (только бы не проснулась) на любой громкий звук за окном.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком возрасте, очень не люблила детей, даже лет с 5-6ти уже не любила всех, кто младше меня.
Если приходили к матери гости с детками, то я прятала игрушки, выводила из дома кошек и сваливала к отцу(они были в разводе) Мол, развлекайте их сами чем хотите)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом отношение к детям изменилось?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажем так, не до обожания) Есть люди которые действительно любят детей, все детей, я не их числа. Я люблю своего, к остальным нейтральна, некоторые действительно очень классные, а вот в детский сад работать я бы не пошла)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же. Люблю только свою дочь, а к остальным тоже нейтрально. Но есть у меня несколько знакомых, их детей я вообще на дух не переношу, вот прям руки чешутся дать им ахуенного ремня. Боюсь, что когда - нибудь я это сделаю!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и такие экземпляры есть, конечно, даже не обязательно знакомые) Я может в детстве детей и не любила, потому что, в основном, с подобными сталкивалась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что я их всегда не любила.))))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я тоже) #comment_169736816
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Там тоже, как оказалось, мама неблагополучная была. То ли с наркотой связана была, то ли ещё с чем-то. Надеюсь, что парень вырос и у него все хорошо.

Я тоже выходила из комнаты просто отдышаться. Людям, которые никогда не имели дел с детьми, реально непонятно как с ними обращаться дольше 5 минут.

Бывает, сунут тебе мелкого и говорят - учись! Ну ты ему «привет!», а он в ор и думаешь «блядь, нахер я вообще на него посмотрела? Остановите это!» а родителям смешно, дескать так умильно выглядит

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я своего месяцев до 4, никому на руки не давала, кроме мужа, бабушка обижалась, а я ну не могла и всё-тут! Всем говорила вот лежит, он там играет и нехрен к нему лезть))) Даже не задумывалась над тем правильно это или нет, просто инстинкт так работал.
Особенно свекровь обиделась, когдп после моей выписки из род дома, взяла отпуск решив ко мне переехать, что бы "помогать", чем блин?! Купать?! Там нет ничего сложного. Мне просто хотелось быть дома с ребенком, без посторонних и отдыхать после роддома.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так мило) Я бы на месте свекрови наоборот радовалась что невестка такая самостоятельная и у неё нет депрессии

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Нельзя мне было тогда в депрессию впадать)) Не всё так просто было)
А свекровь, действительно, по началу очень обижалась, что я отказываюсь от, на ее взгляд, бесценной помощи, но в итоге все-таки меня поняла и все наладилось!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что свекровь попалась понимающая))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она очень хорошая женщина. А как раз сейчас, когда вышла на пенсию, всячески помогает мне и сыну с удаленной учебой, например, и прочими важными вещами.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно делала)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините, коммент классный, я даже плюсанул, но, пожалуйста, посмотрите правила постановки запятых. На это больно смотреть, кровь из глаз течёт. Запятая между "если" и "что" в данном случае вообще неуместна, запятая ставится ПЕРЕД словом "который", не после. В остальных местах как-то ещё можно опустить и принять за выделение интонации (хотя так делать нельзя), но эти два случая просто ломают мозг на интонации, куда ее читать и как говорить. Вот. Извините ещё раз
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Возможно, вы уже помогли мне запомнить пару правил)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделалась, могла бы мачехой стать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее матерью одиночкой)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мачехой-одиночкой

Автор поста оценил этот комментарий

Так понимаю после того случая Вы к сексу более насторожена начали относиться)))  вдруг свое будет...это ж уже капец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, у меня просто замечательный сын, уже школьник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно) легким испугом отделались)))
Но вот я наврят что взял бы присмотреть ребенка чужого) оно голову вкрутит а я отвечай)))

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно оставлять кусками?!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В голос)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А голову ты не забыл?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком виде стресс ему уже не грозит

Автор поста оценил этот комментарий
Ну разные части раскидать по квартирам на площадке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя давно на части разрезали?!
15
Автор поста оценил этот комментарий

запросто. К нам с ребенком на улице тетка подошла, попросила, чтоб я присмотрела за ее ребенком, пока она куда-то ходит. В шоке отказала. Не задумываются люди, а если б я его в рабство продала. Тут хоть квартира, там вообще прохожая

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была мелкой, то помню как возле дома к маме подошла другая мамочка и попросила присмотреть за ребенком в коляске пока та сбегает за чем-то домой. Моя мама согласилась. Раньше это было нормально. Сейчас - я бы тоже отказала. Не потому что во мне нет никакой солидарности, а просто чтобы не приучать к такому человека. Новости страшно смотреть, вдруг в следующий раз нарвётся на маньяка какого-нибудь?

Автор поста оценил этот комментарий

Может она и рассчитывала его так кинуть

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, как от него мать в детстве так пыталась избавиться, в лес вывозила, все только чтоб с новым мужиком спокойно жить... Я то до этой истории все думал почему он так зверски к матери относится! Кстати из леса забрал его как раз новый хахаль матери, в последствии его отчим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пздц. Как будто от собаки надоевшей решила избавиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению сейчас таких животных в разы больше! Эти события 90х годов...
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну... Бабушка уже давно забыла что и как чувствует ребенок в 5 лет (более того, она, наверняка, с ним не живет, что бы это вспомнить. так закидывают иногда дитя к ней). она, конечно, подумала, что ребенку с др детьми веселей чем со старой бабкой, все ведь логично.(просто не по родительски)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка просто свалила к другим бабкам, с ними ей уж точно лучше, чем с пятилетним ребенком, у них же общие интересы: кости соседям перемыть, цены и политику пообсуждать, рюмку чаю хлопнуть... Все веселей, чем внука развлекать, этого паршивца ещё и кормить надо, а она и не в курсе, что сейчас дети едят, а у соседей своих двое, разберутся как-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно не целого.по частям сеседям подкинуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже трешак и маньячество

1
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле как могут? Вот так, им похуй, поэтому могут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не просто соседям, а тем кого ты совершенно не знаешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей кошку просили соседи. Мыши завелись, мы охуели ибо наши коты это члены семьи и вот так кому то запросто дать это пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Домашняя кошка вообще может не знать что такое мышь. Да и мало ли чем эти мыши болеют.

Правильно сделали что не дали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ты сравнил. Кошку и я свою не оставлю. А вот детей легко.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка питораска
7
Автор поста оценил этот комментарий

однажды его видать напугали чужие люди вот он такой есть по жизни

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, а я тоже в какой-то мере Захар
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сладкий Сахар ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять какое то не понятное слово Захар вас ведь не Захар зовут?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, откуда бабушка узнала, что девочек в доме было изначально две, а не то, что, например, третья была сварена на обед

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку