Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Своя» среди чужих. Чужая среди «своих»

Это последний пост на тему о мигрантах, национализме и прочее. И ответы на некоторые вопросы. В теме «Мигранты влияют на образ россиянок», как и мужчины из Кавказа ( между прочим)- я рассказала не обо всём.

Больница. Пришла к зубному. В государственной больнице толпа мигрантов: женщины, мужчины, дети. И я-азиатка, россиянка. В регистратуре женщина уже злая и уставшая смотрит на меня и громко говорит мне: полис! Я ей- тон сбавьте, я слышу Вас и знаю русский. Она с мерзким выражением лица выхватывает мой полис-и о чудо, оказывается я россиянка. Я ухожу, она коллеге по цеху говорит: уже мигрантам гражданство раздают направо и налево.

Одна из работ. Начальник: Вы нам подходите, у Вас идеальный русский и акцента нет. Я ему: а он должен быть? Начальник: Ну понимаете, сейчас мигранты везде … только вот ещё что- Вы можете не называть своё имя. Нам звонят важные люди…иии… Вы понимаете) согласилась, нужна была работа. Но через 2 месяца при нём назвала имя свое по телефону. Не уволил, позже хотел повысить, так как хорошо справлялась с работой. Ушла сама. Метро. Бабка Клюкой по ноге. Понаехала чер….а… Метро. Женщина начинает меня снимать на камеру, потому что понаехали мигранты и не уступают место беременной женщине. Во-первых я  не видела, а во-вторых она не просила. Рядом сидел парень и другая девушка. Но именно мне-«мигрантке» нельзя занимать сидячее место в вагоне поезда. Не думаю, что она вот так бы парня-кавказца начала снимать)) Ещё одна работа. Евент-менеджером была. Мы не можем пока дать тебе должность. Работаю у них уже долго. Приходит русская девочка без опыта и её берут на мою должность. Коллеги потом рассказали, что одной гостье предложили меня в качестве организатора её свадьбы. Она отказалась из-за моей национальности. Так и сказала.Ну теперь не давать же хорошую должность азиатке. Внешность не та…

Странное отношение ко мне, потому что я нерусская было и есть. А сколько останавливала полиция. Все они славяне. Так что русских я не идеализирую.

Тут кто-то писал-ты русская, так как живу здесь! Нет. Я казашка. Азиатка с узкими глазами, темной кожей и черными волосами. Чужая всегда буду среди «своих». И это я не рассказываю ещё о национализме, через который мне пришлось пройти. Возможно, в комментах будут россияне-азиаты. И не только азиаты.Им это знакомо.И я ведь понимаю, что всё это дер..о ухудшают мигранты, мужчины с Кавказа. Точнее своим поведением. Ведь принято всех грести под одну гребенку. И нет. Это не изменить. Так будет всегда. Это часть моей жизни. Где могу борюсь и отстаиваю свои права. Но я же не могу всем показывать паспорт и место рождения.

Мне как-то предложили: а ты езжай к своим в Казахстан. Там такого отношения не будет.)) Почему я должна ехать в чужую мне страну? К чужим мне людям? В чужой менталитет. Я там «Своя» среди чужих. Большая часть казахов которых я знаю -жалкие понторезы.

Случайно так попала я на праздник.Какие-то там дальние родственники-казахи. Казахи: А кем там работают твои родители? А сколько зарабатывают в месяц? А вот мы машину купили, ну ты такую и не видела в жизни наверное, мы дорогой телек купили...)) а вот дочь моя.. мы ей оплатили обучение. Будет у нас юристом)Твоя семья так скудно живет, надо новый импортный телек брать, как у нас.. чё у матери зарплата маленькая? Ну можно же купить то и это …А ещё: как тебе не стыдно! Не знать родной язык!! Мы же казахи!!! (мужики готовы себя бить в грудь, говоря это) Тоже мне достижение))) Мы такая нация, всем поможем, все для всех сделаем! И выходи замуж только за своих!! Наши лучше во всём! А русские только пить и умеют!

-А мне зачем учить язык, который мне не нужен. Я нигде его не использую. Наши лучше??? Две сестры вышли замуж, одна за казаха, другая за башкира. Обеих мужья бьют. Не преувеличиваю. У восточных мужчин наверно это норма. И среди русских есть такие. Но почему-то у восточных каждый второй, если не первый. По поводу: только русские-пьют водку)) казахи-мусульмане пьют водку на таком же уровне. Не отстают вообще.

А традиции некоторые просто вау. Мероприятие. Нельзя садиться за стол (на полу) пока мужики не поедят! Офигеть)Кто блин вообще все эти люди?  Или- гости забирают еду после праздника себе домой! В пакеты набирают как с голодного края!  И много всякой ереси.

Вот и получается «Своя» среди чужих. Чужая среди «своих».

А я. Азиатка внешне, с душой как у русских и менталитетом. Но отношение к азиатам у русских всегда другое. А от «своих» получаю осуждение: зачем ты празднуешь Пасху и Рождество! Ты что!! Это грех! Это их праздники!! Нет-  это и мои любимые праздники! Я не праздную Курбан байрам! И лошадей не ем! И я блин люблю сгрызать у кулича верхушку) и отче знаю и библию читала) как и коран впрочем) Но ни к какой религии себя не отношу.

И несмотря на порой несправедливое отношение русских в России к азиатам даже местным, это все равно происходит на другом уровне и нет так масштабно. С каждым годом все меньше. И я выберу жить здесь в РФ, так как даже сравнивать не буду менталитет, воспитание  и тд. русских и нерусских. Русские не сдирают платки у девушек с хиджабами, а мигранты бьют за шорты в чужой блин стране, а на Кавказе туристам ставят условия -как и в чем ходить.

А теперь ответы:

-Нет. У меня не паранойя. И вы мужчины, которые писали об этом-обязательно скажите свою умную мысль своей дочери, сестре, жене, когда одна из них столкнется с таким поведением от мигрантов или кавказских мужчин. А ведь дальше их будет гораздо больше чем сейчас.

—Я Рада за девушек, которые с этим не сталкивались. Правда. Пусть так и будет.

-Нет. За мной не гонится никто неделями и не вся я такая несчастная.  Я счастливый человек. А тут просто рассказала о том, о чем и не думала, что когда-то расскажу. У меня всё хорошо. Рассказанные истории не случились со мной за неделю.

-Девушки, которые с этим столкнулись.Спасибо, что поделились. Я понимаю, что я не одна. И жаль, что все так.

На этом тема закрыта) Больше не хочу об этом говорить.  Моя жизнь не крутится вокруг этих историй. Я их просто рассказала.

79-й день челленджа. Вообще не думала, что я здесь все это рассказывать буду.