731

Свой среди чужих. Чужой среди своих

Павел рос обычным парнем. Вырос обычным мужчиной. Работа - Дом -Семья. Есть только одно отличие от всей его разномастной родни: Паша самостоятельно переехал в большой город из провинциального.

Он не стал бизнесменом успешным или академиком. Слесарь на заводе. Квартира принадлежит жене. Но периодически его родственники приезжали в гости.

То сестра потусить в городе, то племянница на сессию, то троюродный брат попытать счастья в городе...

А потом обратился друг его мамы. Дали квоту на операцию, приезжает один и просит помочь. Паша согласился, как всегда. Взял отгул на день. Встретил, отвез в больницу, дождался, пока мужчину зарегистрируют, потом навестил после операции, продукты, нужные лекарства принес, затем помог обратно в дорогу отправиться.

Через некоторое время, ещё один шапочный знакомый обратился с той же просьбой. Паша помог. Ничего необычного не совершил.

Но что тут началось!

Нет,  не был открыт поток медицинского туризма через квартиру Павла.

И два совершенно незнакомых человека Павлу были благодарны и отблагодарили, тот же бензин оплатили, к примеру.

А вот близкие родственники ополчились на него. Претензии сводились к одному: почему Павел уделил столько внимания и времени чужому?

Когда приезжали родственники, Паша не всегда мог организовать им досуг, не возил их по городу, даже родственница, что на сессию приезжала и та две копейки вставила, мол Паша не особо гостеприимен и с ней чай на кухне не гонял, не тусил, по музеям, так сказать не водил...

И всем плевать, что они приезжали не в период его отпуска и, что Павел трудится как вол, чтоб семью содержать, что его жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал в её квартиру на недельку другую со стороны мужа.

И все они обиделись.

И Паша, и жена его в шоке. Денег с гостей не брали, ключи в руки давали, пока хозяева на работе, гости полностью располагали жильём, всё, что в холодильнике к их услугам...

Так и получается, что человек незнакомый не ждёт помощи от постороннего, не наглеет, наоборот обалдевает от радушия и помощи. А родня считает, что ты должен мягко стелить, да поддержку во всем оказывать только потому что кровными узами связаны, пусть даже общаются раз в год.

Дубликаты не найдены

+41

Любовь к родственникам измеряется километрами.

раскрыть ветку 4
-1
Как собственно и к теще)))
раскрыть ветку 3
+8
Смотря какая теща. Моя маман когда приезжает, муж с ней не против и винца бахнуть, и в настольный теннис порубиться)) но она у нас культурная: приезжает только по делам, долго не гостит, старается чего-то нам наготовить перед отъездом. Это с учетом того, что мы в ее доме живем 🤣
раскрыть ветку 2
+33
Летом сестра пишет в ватсапп: помоги обрести специальность. Дал безвозмездно 40000 на курсы парикмахеров. Затем просит ещё 20 000 на инструменты, дал но в долг с возвратом до 1 апреля . В итоге теперь я хреновый брат, что напоминаю о долге. А то что курсы оплатил не вспоминает.
раскрыть ветку 5
+13
Брат 235.000 кредита на меня повесил и исчез. Появился спустя 9 лет чтобы ещё 350.000 я ему нашёл, про первый раз не помнит, голову, говорит, отбили)))
раскрыть ветку 3
+9
Видн, что было за что
раскрыть ветку 2
0

Ну какой же ты хреновый ??? Ты просто ЛОЛ !

+16

Обиделись? Прекрасно!

+12

Ко мне в гости постоянно ездят друзья, родственники, знакомые. Все знают, что поселить есть где, а выгуливать и водить по достопримечательностям сможем в зависимости от загруженности по работе. Всех все устраивает. Все довольны, никто никому не мешает, претензий никто не высказывал, только благодарность:)

раскрыть ветку 2
+2
это просто друзья и родственники не долбоебы.
+2

Это пока что

+15

Когда перебрался в DC на все вопросы родственников у мамы был один ответ - никаких телефонов, никаких адресов. На этом общение с родней закончилось)

раскрыть ветку 9
+7

Господин Президент, вы?

-1
Что за DC?
раскрыть ветку 7
+24
Постоянный ток, он в трансформаторной будке живёт, а мама об этом не говорит, потому, что стыдно
раскрыть ветку 2
+12
Default City
Столица нашей необъятной)

П.С.: Лодки не надо.
раскрыть ветку 2
0

Дефолт-сити, одно из "народных" названий Москвы.

+4

Это не родня

Это хуйня

+2
Лет 5 прекратил заселять к себе родственников и знакомых. И сразу количество поздравлений по праздникам сократилось)
раскрыть ветку 1
+1

и в ватсапе , слава богу, поубавилась Куча открыточек??? Повезлооо

+2

родня- идите на хуй. и 99% проблем решены)

+1

Сами отсеялись

+1

Как будто быть слесарем что-то плохое.....

раскрыть ветку 1
0

Во во, не всем же манагерами быть за 30-40 в месяц)))

+1

каждый человек сам определяет кому помогать а кому нет и никаких указок

0

Доброта к родне должна быть дозирована, вы не обязаны всех принимать, а ещё и развлекать. Говорите, что вы все будние дни работаете и не сможете им уделять время и постоянно их кормить тоже, у вас очень терпеливая жена.

раскрыть ветку 1
0

я пишу от третьего лица, а не от первого

а жена у меня прекрасная!

я и есть она, имя моё Алиса, что отражено в никнейме

0

Это называется:На чужом хую в рай въезжать!!

0

Самое хреновое , это когда позволяют сесть себе на шею , а потом ноют. Послали бы всех лесом с самого начала , и были бы ох.... ми родственниками . Ибо ! Благими намерениями выстлана дорога ...сами знаете куда .

Иллюстрация к комментарию
-1
"жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал" - конечно, не обязана. Это ее личное дело, хочет - гуляет, пока муж на работе, не хочет - не гуляет.
раскрыть ветку 1
+1
У нас свободная страна!
Похожие посты
1352

Дедушка

Сегодня моему любимому дедушке исполнилось 90 лет. К большому сожалению скорее всего это последний день рожденья, тк у него недавно обнаружили рак 4 степени. Но я в любом случае очень рад тому, что он смог прожить такую длинную жизнь и все время находится в здравом уме и всегда себя чем-нибудь занимает. Рыбалка, ремонт в квартире, поездки на дачу
В общем этот пост о том, что я всем желаю иметь таких прекрастных родителей и дедушек каким является мой. Я очень сильно его люблю)
и вот Вам его фото 1958 года. Возможно кто-нибудь сможет ему придать цвет
Всем долгих и счастливых лет жизни :)

Дедушка Родственники, Любимый дедушка, Фотография, Старое фото, Колоризация, Онкология, Семья
1225

Обидненько

По волне про обиды на родственников. Оставляла где-то комментарий и решила постик запилить более развернутый.

Случилось так в моей жизни, что не повезло с родителями. Мать алкоголичка лишена прав и где-то бомжует на просторах нашего города, отец долго жил с другой семьей и летом погиб под поездом. Воспитывала меня бабушка (мать отца). Но на лето часто отправляла к родственникам со стороны матери. К тетке, двоюрным сестрам и пробабушке. И все мое пребывание можно было назвать так: обтекание говном. Потому что три моих сестры самые лучшие, самые красивые, самые умные, а я говно говно говно. Во всем. Тетка меня гнобила, что ее дочки такие умные, а я вообще не понятно откуда такая замухрышка взялась. Бабуля та далеко не уходила, ругала меня постоянно за все. Гостинцы давала вначале тем трем внучкам, а потом только уже мне если что-то останется. Не забывала говорить, что я тут в гостях и вообще сидеть надо и помалкивать, мнение свое оставить при себе. Играть тоже можно было любимым внучка, а мне можно было только смотреть. А вечером тетка моя возвращалась с работы и они наседали на меня вместе.
И последней каплей было, это когда в очередной раз меня туда привезли, и я приехала с кнопочным чб телефоном сименс, который мне моя бабушка подарила для школы. Потом узнала, что ей кто-то его отдал тоже, потому что жили мы очень бедно. Ну и в общем телефон этот вызвал ажиотаж, как же так, у сестричек моих такого нет, а у меня есть. Ну и в общем бабуля тогда подозвала старшую и говорит: "Если ты ей телефон сломаешь, я тебя ругать не буду, а маме скажем, что она сама его сломала." Я это услышала и начала возмущаться, а сестра не долго думая подошла и об стенку его хренак. Ну тогда телефоны были не убиваемые, но на панельке верхней остался скол сильный. Я тогда так ревелааа. Ну и помоему больше я туда и не ездила. Сейчас с сестрами хорошие отношения, переросли это все. Но вот на тетку и бабулю обида осталась нереальная, потому что я до сих пор в глубине души себя сравниваю с сестрами и думаю, что вот, у них все так в жизни получилось, а я какой-то гадкий утенок. В общем не могу это из головы теперь выкинуть.
И вот завтра похороны  бабули и знаете, я сказала, что меня с работы не отпускают и приехать не смогу. А на самом деле я просто не хочу. Не хочу прощаться с бабулей, потому что знаю, что для нее я всегда была неудавшейся, хоть она меня и не видела все эти года. И не хочу видеть свою тетку и опять чувствовать себя той маленькой девочкой, которая во всем не такая, как ей надо. В общем, во имя моих нервов, я решила не ехать. Выслушала конечно же, что никого не уважаю и тд. А вообще это правда. Я их всех там не уважаю и видеть не хочу, и плевать мне, что я в очередной раз буду для всех плохая.

958

Иногда родня хуже врага

Есть у меня одна сестра, которая «долго» не могла выйти замуж. Уже в 25 лет её успели записать в старые девы.

Каждый праздник и посиделка, куда собиралась вся родня, проходил по одному сценарию: все едят и пьют, поднимая тост за то, чтобы сестра поскорее нашла себе мужа. Апогеем стал её 30 день рождения. Примерно на десятый тост, который закончился привычной фразой: «ну и мужа тебе побыстрее найти, ребёночка родить, чтобы мама твоя уже бабушкой стала и с внуками поиграла». Стандартное поздравление, которое начало бесить уже меня, наконец-то пробрало её окончательно и не справившись с эмоциями сестра заплакала.

Вся орава родственников с тупым выражением лица начала переглядываться, не понимая, что они сами же довели её до слёз. Эти дуболомы посчитали, что девушка просто сильно переживает из-за своего одиночества и пыталось её успокоить. Возможно так и было, но это было следствием того, что они на протяжении последних 5 лет каждый день твердили ей одно и то же: найди мужика и выходи замуж!

Потом начались расспросы про её бывшего парня, на предмет того, что возможно им стоит помириться и снова сойтись. Я никогда не интересовался личной жизнью сестры, но присутствуя на подобных семейных торжествах, мне какого-то чёрта стало известно практически всё про этого парня и его отношениях с моей сестрой, что дико раздражало. Мне было очень жалко сестру. Я злился на всех этих родственников за их непомерный интерес к личной жизни других людей. Но я молчал и ничего не мог поделать. Кто будет слушать подростка?

В итоге спустя год, она случайным образом познакомилась с парнем и через 4 месяца выскочила за него замуж. Ох и радости же было. Родители молодожёнов не поскупились и взяв кредит, с размахом закатили свадьбу. Естественно собралась вся родня, не зря же они столько лет желали ей найти жениха. Они по большому счёту совместными усилиями проели ей все мозги и стали катализатором этого торжества.

Но спустя время выяснилось, что муженёк имеет проблемы с алкоголем. Ну как проблемы, он любит выпить больше, чем свою жену и ребёнка вместе взятых. А через пару лет ещё и руки распускать начал, ладно хоть сына пока не трогает.

А родственники теперь развестись советуют. И правда, не терпеть же. Порой даже сетуют, мол торопиться не стоило, кто ж замуж на четвёртый месяц отношений выходит? Надо было сначала человека получше узнать…

Взял отсюда.

1233

И такая родня бывает...

Много тут о разной родне, и я свои пять копеек предлагаю.

Поразила меня история, рассказанная тремя давними подружками. Это между собой они давние подружки, а я с ними чуть больше пяти лет знакома.

Вышла Наташа в 19 лет за тридцатилетнего красавчика-холостяка Вадима. Принялась драить квартиру, жарить-печь, сына Лешку родила … Только вот Вадим не хотел признавать, что не холостяк больше. Наташа поплакала, да и ушла с сыном, ему пять лет было.

Через полтора года Вадим женился на Оле. Теперь Оля драила квартиру и стирала рубашки.

Еще через полгода Наташа заболела воспалением легких, не могла подняться. Семилетний Лешка варил пельмени и картошку в мундире, а когда запасы подошли к концу, позвонил отцу и попросил помочь закупить продукты – деньги были. Вадим вспылил и бросил трубку. Больше Лешка никогда ему не звонил.

Наутро явилась беременная Оля, выдраила квартиру, сходила с Лешкой за продуктами и наварила еды. Приходила почти ежедневно, пока Наташа не поправилась.

Затем Оля рожает Катюшку, и Наташа бегает помогать, благо Вадим дома почти не бывает.

А дальше? Ну, это понятно. Берет Оля Катюшку, и … два годика Катюшке было. Лешка подрос, а с Катюшкой по очереди сидели, она обеих дам мамами звала.

Потом как-то вдруг обе вышли замуж по второму разу, и так как, поумнев, смотрели не на внешность, а на личность, то им повезло. Родились Кирюша у Наташи и Светочка у Оли почти одновременно. Пары гуляли по очереди, подкидывали детей друг другу, мужья тоже подружились.

И узнали подружки, что Вадим снова женился! Добыли телефон Людмилы, позвонили, так мол и так, запиши наши телефоны, какая бы помощь не понадобилась, звони…

Возраст у Вадима был уже не юный, жизнь не аскетическая, Максимка у Людочки родился очень больным. Наташа – врач, общительная Олечка имеет массу приятельниц, подняли на ноги, кого могли.

Людочка – иногородняя, за родственниц – только Оля с Наташей. Пока они втроем сражались за Максимку, у Вадима – то рыбалка в Карелии, то охота в горах, то баня …

Финал понятен? Навалившись втроем, отсудили квартирку Людочке с Максимкой, затем Максимка поправился (не скоро), Людочка пришла в себя… а потом и замуж вышла.

И полетели годы. Дети росли, Наташа, Оля и Людочка сроднились…

Вадим больше не женился. И вдруг – инсульт и паралич. Девочки поделили время на вахты и дежурили около него.

Каким чудом он сумел добраться до окна? Гонор не позволил ему терпеть уход бывших жен.

Похоронили, памятник поставили, за могилой ухаживают – он же отец их детей: Лешки, Катюшки, Максимки, хоть те папами других мужиков называют.

В гостях я познакомилась с Олей, симпатичной хохотушкой, у Оли – с Наташей и Людой, с тех пор пересекаемся. Они рассказали мне свою историю. Кстати, их теперешние мужья – очень приятные люди.

Забавно, все три дамы похожи, как сестры. Не способный хранить верность жене, Вадим был верен своему идеалу?

Лешке - 40, вот сколько лет их дружбе и родству. И такая родня бывает.

Имена, конечно, изменены.

195

Извините, знать не хочу...

Пост в догонку к посту "Извините, я вас не знаю"

Суть такова - есть у меня две сестры. Обе старшие на 11 и 13 лет... Собственно история разрыва всяческих контактов с ними с одной стороны долгая, с другой решалось мной всё быстро. Средняя сестра была послан в пешее эротическое , когда откололась в Америку, удачно выйдя замуж... Все были рады за неё, вот только оказавшись за океаном, она сделала морду кирпичем и облила дерьмом мать, которая вкалывала на трех работах, дабы обеспечить ей платный универ и в целом жизнь (отец умер когда мне было 3)... Далее она постаралась залить и мне в уши это дело, но я просто оборвал общение...
Старшая сестра... История такова, что шёл на дембель я с другом, которым отслужил весь срок (а тогда ещё никто не слышал про форму от юдашкина, гражданских в столовой и денежное довольствие было 300р)...
Мы ввозвращались через город Уссурийск, в котором она и жила... Так как наш поезд был только утром (6 или 7 утра)... Я позвонил ей с просьбой приютить на ночь... Тупо на кухне посидеть до поезда... Был послан вместе с другом... А на улице не весна, а совсем наоборот... 2 декабря... Минус жуткий... И на вокзал нельзя ибо друга неофициально отпустили чуть раньше... А там копы документы проверяли... Сестра правда сказать перезвонила минут через 15 и кинула фразу века "Ты можешь переночевать, а друг нет"... Я понятное дело положил трубку, и мы нашли подъезд где и провели ночь...
Мне приводили доводы типа "чужой человек ночью" и тп... Но вот в чем загвоздка - та же сестра во время учёбы в универ на каникулы привозил к нам домой совершенно незнакомых девочек, которые жили у нас не по одной неделе... И кушали и отдыхали и развлекались пока мать вкалывала...
Честно, так до сих пор и не могу понять их мотивации... Но да и бог с ними

9915

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

183

Ответ на пост «Родственники» 

Я представитель таких бедных родственников с которыми 25 лет назад тетя своим внучкам советовала не общаться ибо мы челядь потому что отец мой обычный рабочий со среднеспециальным образованием и любитель выпить. Прошло 10 лет свою внучку они стали вылавливать по кабакам, снимать со столов местной знати коим танцевала и наверно обслуживала, вторая внучка была удивительно более спокойной. Дочь её сейчас одинока и нажирается по вечерам до поросячьего визга ибо какого никакого мужа дочери сопроводили давным давно как только закончились его хорошие заработки футболиста, а новые так не прижились. И вот в 2019 после очередной бутылки её дочь написала нам, что мы должны срочно перечислить деньги на свадьбу её тупой 3.14 ы дочурки, видите ли у них денег не хватает, а мы тут жируем ( я незадолго до этого машину сменил, сестра квартиру) Были посланы, но предварительно было очень много грязи вплоть упрек от тети в том, что моя мать посмела на втором курсе купить себе со стипендии золотую цепочку, когда её сестра годков на 10 старше работала в поте лица. Но хуже всего после скандала это пришло осознание, что 25 лет назад после того как мы всё потеряли в Грозном, собственная сестра не захотела помочь с работой ( её муж занимал неплохую должность) ради того чтобы мы продолжали жить в нищите и видимо радоваться нашему положению. Мама пахала на 2 работах чтобы прокормить нас, еды еле хватало на троих, а уж денег на одежду молчу. Спасло тогда только что отец стал летать на заработки на север и вскоре наше положение выправилась. Вот такая история от бедных родственников.

78

Попроси кого-нибудь

я очень не люблю просить. если у меня в городе спускает колесо, а запаска находится дома (да-да, был такой затуп как то), то я еду на такси домой за запаской и обратно - никого из знакомых не тереблю просьбами подъехать, забрать, помочь - у людей свои дела, почему они должны ими жертвовать ради моей экономии денег?

сейчас звонил сын родственницы - дескать забери меня с части в город на выходные - нужно форму подшить. за два месяца, что он там служит - он уже 3 раза приезжал на выходные. один раз его мать просила нашего общего родственника, второй раз - отец съездил, третий - на такси привезли. сегодня видимо дошла наша очередь).

почему я должен ехать? потому что:

он за три приезда не подшил форму, так как "потом".

в город выйти он не хочет, так как  "где я там буду искать ателье?"

у матери его сейчас нет денег, так как неделю назад нарастила волосы всего за 8 000. - и кстати тогда она нашла машину, чтоб её отвезли на процедуры в другой город.

отец то ли машину на ремонт поставил, то ли сказал, что сын ахренел - каждые выходные ездить со службы.

поэтому он и позвонил мне, ведь я частенько его катал по городу раньше.

а у меня вот вообще нет желания тратить бензина на 1500р, наматывать лишних 300 км (700км осталось проехать до следующего ТО, а ближний месяц на ТО денег нет), тратить 4 часа времени своих выходных, отменяя свои планы.

но даже не это самое важное. его воспитали так, что можно по распиздяйски жить, а потом всё равно всё уладится. по крайней мере так живёт его мать. не вписалась в бюджет зарплаты? воооосемь - восемьсот-пять-три пять- три-пять-три-пять; проще позвонить, чем у кого-то занимать!".  занимает 50к у микрофинансовых, покупает нормальные шмотки, ходит по процедурам, забивает на звонки с банка, те переключаются на звонки её матери, угрожают, выбивают вместо 50к все 100к - долг закрыт, профит!  и так примерно 2 раза в год.  И её сын уже приучился к такой же лёгкости в жизни.

объясняю ему что из-за близкого ТО стараюсь избежать дальние поездки. (уже молчу про деньги и время), и слышу ответ - "ну попроси кого-нибудь". Блин - вот как без мата обьяснить ребёнку, что он с матерью подо..уел? напомнил ему что я вообще никого не прошу мне помочь и не собираюсь нарушать этой традиции.

в общем сейчас двоякое ощущение. и понимаю, что человеку пора учиться быть взрослым, и неприятно, что родственнику отказал.

1236

Про услуги по знакомству 7

https://pikabu.ru/story/pro_uslugi_po_znakomstvu_6_6725603

Помогала на днях подруге вещи перевозить. Зашла на кухню, смотрю у шкафчика, в котором спрятана стиралка, двери нет. Вроде кухня новая, только вчера поставили,а двери нет. Спрашиваю "А де дверь-то?"

И тут меня ждала удивительная история...

Подруга переезжает к парню, а свою квартиру хочет сдавать. В связи с этим решила обновить кухню. Кухня мелкая, 4 квадрата, особо не развернешься, но и трат особо никаких -  2 навесных шкафчика в одном бойлер, в другом полки для посуды; столешницу под искусственный камень и два фасада на шкафы снизу на посудомойку (которая уже стоит) и стиралку (тоже уже стоит). Выбирала себе икеевскую (выходило в районе 300 евро за 2 шкафа, 2 фасада и столешницу, если везти из литвы без таксов): дешево и сердито, как тут ей позвонила тетка.

- " А шо ты, Машенька, будет сраную икею покупать, вон муж мой, Мишка, у него ж производство, мы по-родственному тебе за копье сделаем! Хоть завтра привезем"

Подумала "Машенька" и такая: "Почему бы и нет?" (я была в отпуске, я б ей сразу леща дала)

Тетка не соврала, дядя Миша привез кухню на следующий день - самый простой глянцевый ДСП. Еще день её устанавливал. Все вроде бы неплохо, осталось только фасады на нижние ящики и столешницу. Столешницы под камень у него не оказалось и ей пришлось заказывать самой (установка была в цене). С дядькой договорилась, что как её установят, она ему позвонит чтобы привез нижние фасады. Ок-ок.

Все поставили, она звонит, он приезжает... без фасадов. На вопрос "Где?" следует тирада "Сначала деньги! А то ты вон других нанимаешь мою работу делать, хочешь меня надурить, племянница!" Она пыталась ему напомнить, что как бы он сам сказал, что у него такого, в ответ было лишь "Могла б обычную из ДСП взять!"

...

А подруга моя человек мягкий, от чего с этой части рассказа меня забомбило дико.

Она спросила "сколько я вам должна за работу, учитывая фасады, которые вы привезете?"

"$900" ... "ДЕВЯТЬСОТ СУКА БАКСОВ ЗА ГРЕБАННЫЕ ДВА ШКАФА, ДАЖЕ НЕ НА ЗАКАЗ СДЕЛАННЫЕ"

Я ахуела.

Конечно, она ему отдала деньги, чтобы не ругаться с "родней". Но фасады, боюсь, она ждать будет еще долго.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: