Свобода!

Строил, строил дом и, наконец, построил: вода, отопление, свет есть - переехали!
Из царства тьмы, со съёмной квартиры. Как же достала грызня за парковочные места, грязь перед подъездом. Одни соседи дверь входную подпирают кирпичиком (зимой! у меня первый этаж!), другие всей семьёй не здороваются демонстративно (хз, почему?). Из подвала вонь, два года подряд летом блохи приходят нас поесть (Блохи)
Жуть.
Выношу последние коробки и встречаю на пороге подъезда молодую пару. Одни из немногих милых приветливых соседей:
- Переезжаете?
- Да, пора уже валить из этого сумрака!
Соседку как прорвало:
- Господи, откуда же в один дом столько тварей набежало?!!
Держитесь, ребята..

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут мебель выносил с 5 этажа. Подпер кирпичом дверь, чтобы постоянно не открывать. Спускаюсь со шкафом- дверь закрыта

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе лень записку прилепить с просьбой дверь не закрывать? Никто не обязан угадывать, почему дверь открыта.
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
В частном доме тоже жить тяжело, но в другом плане: в квартире ты заплатил бабло и сидишь на жопе ровно, тебе дом покрасят, отремонтируют, крышу подлатают, снег зимой почистят и всё такое

В частном доме все эти проблемы ложатся на твои плечи: тут что-то отвалилось, там что-то потекло, оттуда что-то подуло, снегом всё завалило, нужно найти время и заниматься ремонтом
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, никакая квартира не сравнится с домом. Дом, нет ДОМ стоит любой с ним возни.
показать ответы
100
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в этом есть и плюсы. Все твои проблемы - это чисто твои проблемы. Протекла труба - сам дурак, сам чини. А не хочешь - не чини, никто снизу с криком "заливаете" не прибежит. Никто бычок на балкон не бросит, под дверью не накурит. Захотел бросить машину поперёк парковки - и бросил, никто слова не скажет. Захотел стучать перфоратором до утра - стучи. Потекла крыша - берёшь и делаешь, или вызываешь кровельщика, не нужно собирать никаких собраний, никто не буднт кричать, что это пусть пятый этаж чинит, это их заливает, а мы на треттем, нам норм. Никаких узких лестниц, тесных лифтов и зассаных подъездов, никто с утра тебе в лифте перегаром в лицо не дышит. Захотел хоть даже во двор в трусах выйти - вышел. Захотел велосипед поставить - поставил. Плюсов много.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, свой дом хорош только для не старого и не ленивого хозяина. Хотя, даже в квартире ручками пошевелить приходится. Если не готов сам решать свои проблемы, есть съемное жильё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будто магнитный замок сложно открыть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Зачем открывать магнитный замок в сраный хрущёвский подъезд?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо прочувствовать.... За те же деньги ты имеешь не клетушку в муравейнике со всеми прилагающимися косяками в виде соседей, парковок, привязки к общей собственности, завышенной коммуналки и прочего...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Паркуйся, где хочешь, банька своя, беседка с мангалом, шашлычки, ммм...
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не где хочешь, а где снег расчистил. Я так понимаю, еще не зимовал там? Надеюсь, ты любишь физические нагрузки и очень рано вставать, скоро пригодится.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лопата снеговая из рук, слава богу, не вываливается. Улицу чистят, а парковку почистить, снежок покидать, в охотку. Даже жене не в лом бывает. Ссыкунам лучше вообще из квартиры не выходить.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

я не здороваюсь первый, т.к. если они не здороваются то нахер оно и мне нужно)
они думают так-же и вроде норм живем уже лет 5 как
люди разные и бессмысленной болтовней аля "как дела" не имеющая никакого смысла не занимаются, хотя в лицо все всех знают в случае какого казуса что-бы найти для оперативного решения проблемы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До этого квартиру снимал, так там соседи даже с гостями моими здоровались! Логика простая: на двери домофон, если тебя впустили в подъезд, значит ты уже человек не посторонний.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Я по итогам 5 лет стройки тож переехал в эти выхи в дом. Лежишь в ванной - смотришь на лес. Выходишь утром - птицы поют. В общем, оно того стоит. С новосельем тебя!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Звезды видны стали, соловьи в мае-июне. С дочкой через месяц после переезда поехали в центр по магазинам, она вдруг прислушалась и спрашивает: "А почему здесь так шумно?"
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

И все это счастье в ебенях за городом, нет спасибо я лучше рядом с инфраструктурой буду жить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит про ебеня? Городская черта, коммуникации.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже писали про городскую черту, уточню вопрос, сколько от этого частного сектора до главной площади города, парка, баров, кафе и ресторанов, театра или филармонии? До главной пешеходной улицы города? Частный сектор не на окраинах города это очень дорогое удовольствие, да к тому же и мешающее развитию городской среды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа, похоже, квартиры-то в центре у всех? На главной площади города? А кто же в спальных ебенях обитает?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в хибару с дровяной печью не стоит все же переезжать) дом-удел богатых, чтобы можно было себе и уборщицу нанять, и садовника, ну и сам дом должен быть из хороших материалов и ко всему подключен, многим конечно нравится самому и дрова колоть и снег кидать и потом появляются комменты как в квартире жить хорошо)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дровяная печь-экзотика, такого нет у нормальных хозяев. (Или есть, но это печь с дожиганием многоступенчатым, теплоаккумулятором и стоит, как иномарка). Очень приятный комфорт при современных технологиях можно обеспечить недорого и не напряжно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посчитай сколько стоил твой дом, его ремонт, ремонт машины, бензин и т.д. И прикинь где бы мог купить квартиру на эти деньги. Там бы скорее всего было минут 5 пешком до работы в итоге.


Ещё на сдачу подземный паркинг мог бы купить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, плюс в плане ликвидности дом не айс, замаешься продавать, если захочется. НО! Качество жизни в доме в разы выше, чем в квартире. Даже, если дом небольшой.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

коробки на предмет присутствия блох проверяли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Думаешь, с собой гостинчег привезём?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты щас сам ворчишь как бабка)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть: или бабки, если хрущевка, или быдловатая молодёжь, если новостройки.
есть ещё уникальная категория: цековские/обкомовские элитные дома. Там вообще петля - номенклатура уже состарилась или поумирала, а их дети-внуки-мажоры краёв не видят и не понимают.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ебеня могут быть и в городской черте и даже с коммуникациями. тут дело в инфраструктуре. например сколько от твоего дома до ближайшей парикмахерской идти?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 15. Только я лысый, мне туда не нужно. Куда ещё сходить?
показать ответы